Страница 46 из 145 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #1351
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ну жменьку можно)) или для старта пару кил сыпухи и пелетса... но это не для монстра) или для монстра но через какоето продолжительное время...))

  2. #1352
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот я на три точки около 1,5 кг пелетца и использовал не более

  3. #1353
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    И вообще надо ехать на водоем, болезнь карпа вроде бы заканчивается
    охота пуще неволи

  4. #1354
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я так и не понял тебя. Жень причем точность и закорм? Зачем мы тогда вообще кормим? и что значит точность?

  5. #1355
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Миша, Зачем мы тогда вообще кормим? это классный вопрос, ты всегда можешь на него ответить?)) Короче дуй на рыбалку и попробуй))

  6. #1356
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Кормим что бы привлечь к МЕСТУ и к нашей насадке. Но Место которое МЫ считаем перспективным не всегда таким оказывается. по этому прикормка нужно даже при завозе.

  7. Миша, Абсолютно точно, и можно добавить, что одиночная насадка вызывает подозрение, а в даже небольшом ПЯТНЕ корма - ее шансы возрастают значительно.
    Я так думаю...

  8. #1358
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Миша, зачем его привлекать если он и так там??? вот если его там нет, а он там есть)) тогда полностью согласен, нужно подкармливать по чуть чуть кил-два на 36 часов. Я понимаю к чему ты клонишь, но подходы разные к тому чтобы просто поймать что нибудь свыше Н кг. и поймать действительно интересную рыпку

  9. #1359
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Прямо сейчас выезжаем с напарником с ночёвкой.Уговорил его пробить водоём корабликом с эхолотом на наличие рыбы.Вернее не так,то что она там есть я не сомневаюсь,где она там,пока так стоит вопрос,т.е. большой румын.
    Рома сомневаеться что мы сможем найти его эхолотом(даже палки свои не берёт),а у меня теплиться большая надежда на это дело.

  10. Вот и окончились очередные выходные на водоеме (аж взгрустнулось).
    Приезд рано утром в суботу, около 6-00, сектор №6 (перед березками). Легкий ,моросящий дождик и свежий воздух вселяли надежду. На водоеме ни души, тишина и благодать (испугались дождя наверное).
    Прошлый выезд ловил на этом секторе, точка - заваленное дерево у противоположного берега, за сутки одна поклевка - поднимаю удилище, тугая, сильная потяжка рыбы и ..... ГУХОЙ ЗАЦЕП!!! Поэтому точка была выбрана сразу - уж очень хотелось наказать этот рып. В этот раз решил немного прикормить, метрах в пяти от каряги - кукуруза, горох, пророщенная конопля, 1 кг бойлов от прикормочного пятна к каряге. Ловлю на два удилища, одна оснастка на пятно с кормом , другая под карягу, леску с клипсы не снимаю запас хода метра 3, фрикцион затянут но не сильно. С 7 до 9 утра буйство карпа под камышем - терка (пригляделся-еб..ца) Тучи рассеялись, вышло солнце - началась жара, первая поклевка не заставила себя долго ждать-легкая потяжка , подсечка и румынчик с ладошку , ехидно улыбаясь , лежит на мате. За субботу было еще три поклевки - один сход и два чешуйчатых 4-5кг. Вечер выдался на славу тихим и спокойным, чего не скажеш о ночи, я теперь этих крысо-нутрие-андатров ненавижу, после того как Володя-Замполит почесал этой тваре спину бревнышком, лежавшим у него в секторе (стоял он на березках), она решила окончательно перебраться ко мне. Меня то и дело будила сопящая, шуршащая тварь, бродившая вокруг ,только что купленной, палатки. Видит Бог я терпел, не ее попытки прорваться сквозь сетчатую дверь палатки, ни брождения по лескам провацирующим сигнализаторы, не могли вывести меня из состояния спокойствия и блаженства, но когда в 4 утра я выскочил из палатки на сумашедший паровоз (и это с тугим фрикционом) и увидел эту крысу , стоящую на задних лапах, сжимавшую зубами ручку катушки и при этом крутя ее , я не выдержал и запустил в нее комком земли ,попавшимся мне под руку (жаль не было бревнышка как у Замполита), после чего заснул как младенец, еще бы четыре то утра.
    Рано утром меня разбудил дождь, то стихающий ,то переходящий в сильный, после перезаброса- выпил кофе и принился мидитировать (ДЕН привет ) И тут поклевка , поднимаю удилище(что у каряги) и ощущаю сильное сопротивление, рып пытался залесть под корягу, делаю три небольших шага назад, карп оставил свою идею с карягой и ломанулся в сторону дамбы, через несколько минут был успешно заведен в подсак и лежал на мате - Румынчик на 7кг
    Кстати палатка DOUBLE TOP EXTREME (mk 2) превосходно прошла испытание проливным дождем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2644.jpg
Просмотров: 213
Размер:	220.4 Кб
ID:	2199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2634.jpg
Просмотров: 196
Размер:	104.5 Кб
ID:	2200  

  11. #1361
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Молодец поздравляю с красивой рыбой и сновой полаткой
    охота пуще неволи

  12. Да, карп - красавец! Ну вот, вы думаете, что румыны все за десятку там, а они может только до семёрки дотянули! Растут медленно, но верно.
    А рассказ об ондатре, крутящей ручку катушки - это шедевр!!! От такой картинки можно и поседеть ненароком.
    Если я буду таким, как все, то кто будет таким, как я?:eek::D

  13. и увидел эту крысу , стоящую на задних лапах, сжимавшую зубами ручку катушки и при этом крутя ее
    Подсекла, вываживала, а ей камнем в голову.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #1364
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю!
    Знакомы очень нам секторок. И румынчика в прошлом году мы взяли тоже из под того дерева. Там ветки идут далеко под водой, нужно быть осторожным.

  15. #1365
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    И так начну свой рассказ
    Приехал на водоем в пятницу после обеда с надеждой поймать рыбку по крупнее и по больше , но уж очень давно не был на рыбалке....
    Изначально планировал ловить на секторе перед березами, так получилось эти сектора зарезервировали спортсмены для тренировке перед соревнованиями, но в итоге спортсменов не было(был только тренер ) и сектор был свободен
    Ну да ладно встал как всегда на нулевом на дамбе благо где ловить знаю как бы не первый раз в этом секторе две палки были сразу же заброшены под дамбу одна на акацию, вторая за плиты, насадка нейтральная и два подрезанных 16 тонущий мед+клубника, треть была заброшена на середину; там бровочка есть..... кормил кукурузой замоченной в меде и вторая партия была замочена в патоке связующая макуха.
    Через 15 мин после заброса первый паровозик с дамбы и тузик в 1 - 1,25 кг, откуда он там такой ???????? и после этого началось издевательство надомной - румынчики этого года 250-300 грамм атаковали все что только видели, а не видели они только 26 бойл по тому, что у меня просто его нет
    Да все поклевки были с дамбы бровка мочала.
    Ночь была проведена в палатке аля изидом без какмриков и прочей живности 80% маскитка и сон на туристической пенке и большой подушке носил оздоровительный характер
    На ночь было поставлено две 20 и я мирно спал. только утром был разбужен поклевкой амурчика на 300 грамм который чудом забагрился.
    Утром меня спас Володя холодная вода была потрясающего вкуса
    пока разговаривали с Володей хороший паровоз от дамбы и О ЧУДО это не румынчик это 5,5 кг амур сколько я получил удовольствия не передать словами только с 8 раза он был заведен в подсак, а потом поехало как по накатанной до обеда ловились одни амуры правда не столь внушительного размера но все же черный амур очень сильная рыбка и если он в 1,5 кг такое вытворяет. даже не знаю что будет через пару лет
    Да кстати это был первый опыт ловли амура, до этого мной был пойман один амуренок до 1 кг
    Да кстати все амуры были пойманы на карпячии поводок
    Но клев в обед у меня прекратился вообще
    и только удилище с бровки стало рыдать все теми же румынчиками раз в 2 часа 250-300 гр.
    Вечер ситуацию не поменял и пришлось и пришлось.
    Ночью была одна поклевка но по непонятной мне причине был обрыв или перехлестнулась леска через вершинку либо еще что-нить
    итог: отличный здоровый сон
    Последнее утро принесло еще одного амурчика на 1,5-2 кг и штук 5 румынчиков
    В обед уехал с водоема
    P.S. каморы злые и мухи кусаются как осенью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02382.jpg
Просмотров: 131
Размер:	115.2 Кб
ID:	2247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02383.jpg
Просмотров: 124
Размер:	130.9 Кб
ID:	2248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02384.jpg
Просмотров: 148
Размер:	102.4 Кб
ID:	2249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02385.jpg
Просмотров: 141
Размер:	111.8 Кб
ID:	2250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02387.jpg
Просмотров: 163
Размер:	101.2 Кб
ID:	2251  
    охота пуще неволи

  16. #1366
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Охотник
    а амурчика на два медовых взял?
    Жара сильная? опиши пожалуйста погоду, водичку и выходы рыбы...

  17. #1367
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    амур клевал практически на все, и два меда и тути+мед, мед+клубника. клубника+ананас
    погода жара но не пекло плюс сектор полностью закрыт солнце только к 4-5 часам видно
    вода практически горячая, рыба играла много, но это был толстолобик
    охота пуще неволи

  18. #1368
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Прикололся с губы чёрного амура она двойная какая-то имеет нарост типа зубчиков щёточки... Бодрые такие... Перегрызли пару поводков!!!! Сначала подумали брак поводкового материала или узла... поставили другой история повторилась)) Тузьманы клевали даже на 2 20ки А чёрный амур в два кило слопал 26автобус после чего я сдался... ни одного карпа я не поймал...

  19. Артём , судя по фоткам это первый сектор
    Нулевой по мойму на противоположной стороне .

  20. #1370
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    DEN ты не прав, я на нулевом сидел, а вот женя товарищ Новичка сидел на первом
    нулевой это первый от въезда на водоем под большой ивой, первый на против
    Приезжай на этих выходных посидим по ловим !!!!!!!!!
    охота пуще неволи

  21. #1371
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    То есть нумерация секторов на водоеме идет так - 1-й, 0-й, 2-й и т.д. ???

  22. #1372
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    да абсолютна правильно
    охота пуще неволи

  23. Артем, а ты опять содрался на водоем???

  24. какой сектор забронировал???

  25. #1375
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Да буду на водоеме в субботу утром, сектор перед березками, но так как мало тени иам буду тусить на березах
    так, что приезжай
    охота пуще неволи

  26. #1376
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    В этот раз мой рассказ будет не столь утомительным
    И так прибыв на место очень рано утром часа так в 4, я понял что приехал очень рано
    Сектор был выбран перед березками как и хотел на прошлой неделе, для себя заранее решил места лова рыбы так что проблем с этим не было....
    одна палка центр, вторая мой берег, третья коряга если смогу заброшу если нет буду плыть
    прикорма все та же кукуруза в патоке и меде... первая поклевка с центра в районе обеда уверенный паровоз и такой же карп не рекордный но достойный борец, взял на рабочую комбинацию прошлого года клубника
    +ананас от динамита оба тонущих.
    Следующая поклевка к вечеру такой же паровоз но по собственной глупости карп сошел у подсака "ослабил очень сильно фрикцион"
    не много о погоде !!!! погода супер ночью и до 10 утра моросил дождик то затихая, то опят начинаясь...... погода не стабильна
    и последний паровоз уже пере собиранием домой подсечка хороший карп два оборота катушки и сход поводок рабочий до этого было вытащено на него два румынчика все поклевки за центр нижний губы, но тут осечка настроение не к черту так и поехал домой
    все поклевки были с центра, к коряге один раз получилось добросить простояла всю ночь пусто.. хотя до этого плавал и закармливал там же был румынчик .....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02389.jpg
Просмотров: 88
Размер:	209.1 Кб
ID:	2268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2382.jpg
Просмотров: 117
Размер:	147.6 Кб
ID:	2269  
    охота пуще неволи

  27. #1377
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Да Олег сидел рядом на березках, у него результат по интереснее
    может быть и он что-нить напишет
    охота пуще неволи

  28. #1378
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Дима давай отчет с амуром !!!!!!!!!
    охота пуще неволи

  29. #1379
    Всем привет! Вчера вернулись с водоема. Очень жарко, но рыба была активна, поймали несколько черных амуров и Толстого карпа на N-Gage 18 мм от CCMoore Его не взвесили, навскидку от 5 до 6-ти кг. Оснастка инлайн+пирсинг от Д.Н. Очень активна мелкая рыба, карпики просто атакуют. Очень быстрая реакция на следующий стик - микс: Tiger nut stick mix от Dynamite + liquid strawberry от него же. Пойманный карп соблазнился на Meteor stick mix + N-Gage liquid + N-Gage boilie 18 mm. Приходится увеличивать размер насадки, так как мелкую рыбу не хочется ловить.

  30. #1380
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ездил проверять свою теорию "двух метров".
    Предпологалось - в такую жару рыба,большую часть времени,держиться на определённой глубине.Сверху -вода слишком теплая,на дне - слишком холодная.По моим подсчётам(больше предположениям),два метра - то что надо.Логично предположить что и питаться ей сподручней сдесь же.
    Ловил на трёх точках,все два метра от поверхности воды:
    -на меляке
    -на бровке
    -посередине(зиг риг)
    За сутки не одной зачётной рыбы.

    Теория неверная.

Страница 46 из 145 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •