"кожанку" я сделал сам, после того как намучился с фоксовской чашей для шаров
взял образец кожи из мебельного магазина...очень качественная дорогая кожа, образец в виде овала 20 см длиной
вырезал из него по памяти как в детстве кожанку и усилил места крепления с резиной, дополнительными вставками из той же кожи, сзади пришил армированными нитками язычок (лоскут шириной 2 см, сложенный вдвое) для фиксации в пальцах при натяжке
в общем этот девайс отслужил мне уже второй сезон и лучше его я ничего пока не нашел
прежде всего подобная чаша позволяет на порядок дальше катапультировать шары, бойлы нежели если делать это предложенной фоксом.
потом рогатку от фокса я отложил в сторону, взяв от нее только резину, саму рогатину я использую другую, принцип крепления резинки у ней не сверху как у фокса, а перпендикулярно от тела рогатины
натягиваю резинку на втулку в рогатине и фиксирую хомутом, прокладывая между резиной и хомутом полоску обычного жгута..это чтобы не продавить хомутом саму резину
считаю что рогатка от фокс не совсем грамотно сделана, материал качественный а вот функциональность хромает, наверное это связано с тем что англичане ловят в небольших жабовнях и им нет необходимости пулять шары на расстояние свыше 50 м, имхо