Страница 41 из 92 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Георгий! Качественный гидролизат молочной сыворотки будет стоить порядка 70-80$ за кг...
    Не там искали .Это все есть на CCMOORE.Цены приемлимые около 20 фунтов. Есть описание всех продуктов рекомендации по применению а.м профили и другая информация. Вы не пугайте ценами форумончан.
    Последний раз редактировалось KIA; 01.04.2017 в 21:29.

  2. #1202
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Еще раз вам повторяю. Посмотрите какие ферменты присутствуют в кишечники у карпа.
    Андрей очень удивлен, что для Вас состав аминокислот и аминокислотный профиль это разные вещи,видно много я еще знаю.Бойлы катаю 18лет к "Гуру"бойлестроителей себя не причисляю.
    Последний раз редактировалось KIA; 01.04.2017 в 21:29.

  3. #1203
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    заменити жаренным арахисом тоже не плохо работает
    Парни, кто знает, как правильно в домашних условиях пожарить арахис, чтоб в муку мололся?

  4. Наверное не как . Испробовал практически все( духовку ,сковороду). Больше пастообразное получается! Не пробовал только , молоть- жарить и после этого опять молоть!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 18:27.

  5. #1205
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Я закупал отходы жаренного арахиса с буржуйской шоколадной фабрики. Арахис масло совсем почти не выделяет при размоле. Почти Сенсасовская мука получается. Вот в домашних условиях все виды жарки и помола перепробовал, нифига так не выходит.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 18:28.

  6. Может у них его не обжаривают,а сушат при не слишком высокой температуре и при постоянном помешивании? К примеру,как кофейные зерна!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 18:28.

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот в домашних условиях все виды жарки и помола перепробовал, нифига так не выходит.
    Проще купить готовую. Она есть в продаже.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 10:40.

  8. #1208
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Парни, кто знает, как правильно в домашних условиях пожарить арахис, чтоб в муку мололся?
    по мокрому, блендер Вам в помощь.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 14.08.2016 в 16:26.
    С Уважением, Владимир.

  9. #1209
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Кофемолкой молю.

  10. #1210
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    по мокрому, блендер Вам в помощь.
    Владимир, для бойлов попробую. Мне больше для сыпухи нужно. В моих местах нужный компонент.

    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Кофемолкой молю.
    Мука не получается. Хоть с отрубями, хоть с сухарями. Морозилка, досушка, двойной помол не помогает.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 14.08.2016 в 17:58.

  11. Олег вот есть готовая мука http://www.ccmoore.com/roasted-peanut-meal-p-627.html

  12. Я думаю,что человек заинтересован сделать эту муку сам ,а не купить!))
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 10:41.

  13. #1213
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег вот есть готовая мука
    Андрей, спасибо. Она есть и от Сенсас. Но в моей деревне ее никогда и не было, а в Москве тоже не всегда найдешь. И туда редко выбираюсь. На нычке есть еще полведра заводской конечно, но...

    Игрока прав. Хотелось бы самому делать. И тут даже не в самой арахисовой муке дело. Просто есть уверенность, из практики, что один и тот же компонент лучшего качества, и лучшей подготовки всегда выиграет. Банальные сухари приготовленные в муфельной сушилке с вентиляцией и термоконтролем... Это что-то. С детства помню. Давал рыбе... любой бисквит нервно курит в сторонке. Итого, есть желание не только знать, что применил, но и какого качества. Прежде чем применить, я почти все сам пробую, но... не всегда правильный вердикт могу вынести. Рецепторы видно не, как у дегустатора. Да и просто интересно научиться его делать....

  14. #1214
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Олег, если только сможешь их обезжирить. Из за жира получается паста. Пресани их со всей пролетарской ненавистью
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #1215
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Прессовкой - частично обезжиренная. Растворителем - полностью. Используется и та и та.
    Пысы Могу ошибаться, но попробуй так - подержать орешки в соляном растворе с полчаса, потом в чистую воду дробленый и с часок поварить, потом сушить.
    Последний раз редактировалось makh67; 15.08.2016 в 11:45.

  16. #1216
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Олег, если только сможешь их обезжирить.
    Андрей, ну на заводе-то как их жарят? Мука же получается.... Блин, на заводе наверное нужно поискать спецов.... Хотя.... духовка с микроволновкой, это не промоборудование...

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Пысы Могу ошибаться, но попробуй так - подержать орешки в соляном растворе с полчаса, потом в чистую воду дробленый и с часок поварить, потом сушить.
    Попробую, то есть жарить вареный после просушки?

  17. #1217
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, ну на заводе-то как их жарят? Мука же получается....
    Хочешь сделать маленький заводик? Тогда тебе в тему самоделки
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #1218
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Скорее всего экструдируют, потом делают муку.

  19. #1219
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Хочешь сделать маленький заводик? Тогда тебе в тему самоделки
    Это, как у того Американца: "Авианосец бы я с удовольствием купил, поставить некуда".....

    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Скорее всего экструдируют, потом делают муку.
    Георгий, я вот такой молол, получается довольно близко к муке.

    Название: WP_20150706_016.jpg
Просмотров: 257

Размер: 27.9 Кб

  20. #1220
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Почитал тему(каюсь,не полностью),парни в бойлах используют-гаммарус,мотыль и т.д. Наткнулся как то на рецепт как сделать муку из креветки(если кому то нужно,выложу без проблем),вот думаю если сделать муку из ракушки (перловица,дрейссена) и использовать в бойлах,будет ли это привлекательным для карпа?

  21. #1221
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    вот думаю если сделать муку из ракушки (перловица,дрейссена) и использовать в бойлах,будет ли это привлекательным для карпа?
    Как из ракушки? Мясо отдельно или целиком?
    Про скорлупу то уже писали http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=11401
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  22. #1222
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Именно из мяса,а если точнее из "ноги" ракушки,так как она достаточно жесткая и на мой взгляд с ней проще работать.

  23. Я бы не сказал что она жесткая !! После трех дневного выдерживания в соли,превращается практически в сопли.И,чтоб перекрутить его на мясорубке ,это мясо пришлось заморозить )). Но я его не сушил,а пробовал использовать фарш. Вполне удачно. Ракам понравилось)))
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:21.

  24. #1224
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Для сушки следует брать свежие или свежемороженые креветки. Креветки с головкой темного цвета не следует употреблять в пищу: они, как правило, уже подпорченные. Для начала, креветки следует отварить в слегка подсоленной воде в течение 3-5 минут, в зависимости от размера; крупные креветки варят чуть дольше. Затем каждую в отдельности креветку нужно почистить, отделив голову. После чего мясо креветок раскладывают на поверхности и сушат на солнце в течение 3-5 дней. При сушке креветок в духовке, их следует положить на противни и сушить в течение 4-6 часов при температуре 55-60ºС. После того как креветки подсохнут, их следует окончательно почистить: снять хвостовую часть и тщательно убрать весь хитиновый покров. Стоит отметить, что в сухом виде креветки начинают шелушиться и процесс чистки становится значительно легче, чем когда их чистишь сразу после варки.

    Полностью очищенное мясо креветок можно еще немного, в течение получаса, подсушить в духовке при той же температуре. Креветочное мясо должно полностью просохнуть и легко ломаться при попытке согнуть. Даже в слегка не досушенных, вяленых креветках, если их положить на хранение на долгое время, могут завестись жучки.

    Сухое мясо креветок следует хранить в закрытых крышкой пластиковых ёмкостях, в сухом прохладном месте или в вакуумной упаковке. Срок хранения 1 год.

    Для приготовления креветочной муки, высушенные креветки следует перемолоть в кофемолке. Помол может варьироваться в зависимости от последующего применения.
    По этой технологии хочу попробовать сделать из ракушки(с не большими поправками),но есть ли смысл "замарачиваться"? На сколько я понимаю,при сушке в духовке вонять мясо будет очень сильно,в связи с этим "выслушивать" от супруги, хочется зная,что не зря вызвал огонь на себя

  25. #1225
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Оно будет пахнуть. Если это не GLM, а обычная мидия

  26. #1226
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Оно будет пахнуть. Если это не GLM, а обычная мидия
    Дим, разговор же за дрейсену-перловицу. Если найдется речная мидия, то рыба будет косяком стоять. Только где же ее наловить-то... По крайней мере у себя поймал лишь раз, но клев на нее был.... Черные камни отдыхают.... В ваших краях с ней нет проблем?

  27. #1227
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    В наших краях ,на некоторых водоемах берега усыпаны ,об неё ноги режут, когда в воду заходят. Попадались отдельные экземпляры размером с ладонь взрослого мужчины. Как-то одну вскрыл, обрезал, на волос насади, окуня замучили.

  28. #1228
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дим, разговор же за дрейсену-перловицу. Если найдется речная мидия, то рыба будет косяком стоять.
    Делал из морской мидии,неплохо, но косяком не стояли.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:23.

  29. #1229
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    На морскую и креветки покупные пробовал, ни поклевки... Правда так на них ловил, не в бойлах, и не упирался шибко.
    А за речную мидию мне Дончане рассказали. У них тоже редкость. На перловицу в детстве голавля ловил. В последние лет десять, сколь не пробовал, без улова. В прикорм тоже замешивать пробовал, и дрейсену тоже... Не фонтан... Спецы говорят, что только как привада работает. Но у меня сессии были короткие.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:24.

  30. #1230
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    В наших краях ,на некоторых водоемах берега усыпаны ,об неё ноги режут, когда в воду заходят.
    Это беззубка скорее всего, а не мидия.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:25.

Страница 41 из 92 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •