Страница 37 из 145 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #1081
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Ловят много это правда. А еще правда, что больше тех, кто рыбу забирает, потому что карпятники хозяину водоема кассы не делают. Это со слов управляющего Володи. Я могу 100% дать, что через одного еще и рыбу припрятывают в машины. Скока румынов по вашему увезли на сковородку ? Это я его не ем, а кто то уплетет за две щеки и скажет еще приеду... При нас на прошлой неделе рыбачки 300 граммового румынчика в садок складывали.

  2. #1082
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    carproman,Есть там рыба,есть - я видел!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    carproman, а это вторая традиционная отмаза. Артем на 100% прав.
    И я согласен,а что толку - "а воз и ныне там".

  3. #1083
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    По словам Володи, корма в этом году будет мало. Так что одну отмазку будем опровергать.

  4. #1084
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Не забудьте сообщить, когда в след раз поедете опровергать..

  5. #1085
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    2.ПРИКОРМКА.
    .................................................. .................................................. ...................
    Небольшое отступление.

    К сожалению мы очень мало поговорили о МЕСТЕ лова, а это на Жуковском очень важно, как говорит Р.Я. без этого -как пальцем в небо.От выбранного места завит и всё остальное - прикормка, снасть, наживка. Вплоть до того, что в одно и то же время, в разных точках, эти составляющие могут быть диаметрально противоположными.
    А как поговорить об этом подробней - лично я - затрудняюсь.

    Есть просьба к молодым людям, поймавшим здесь по одной рыбе - не учить меня ловить рыбу на этом водоёме. Мне (и всем нам) нужны советы, мнения, мысли - если таковые имеются.
    Не пора ли ребятам, относящих себя к "хорошим танцорам" (А.З.,М.И. ...) выехать и показать нам "плохим танцорам" как это делается, т.е. каждый выезд - хотя-бы по одному румыну. Лично у меня статистика не весёлая - три выезда - один румын. Если кто-то будет ловить на каждом выезде, честно буду за него рад, и буду очень благодарен за помощь.
    .................................................. .................................................. ...................

    Тактика прикармливания зависит от многих составляющих - от времени года, погоды, желания рыбы кормиться, понимания рыболова, возможности кошёлька и многих других составляющих. Любая тактика имеет право на жизнь, и любая может принести результат. Даже такая - приехал, забросил куда-нибудь и бухаешь - всё равно что-нибудь клюнет.

    Так как я смогу попасть на водоём только во второй половине апреля, то на следующую рыбалку собираюсь опробовать следующую тактику прикормки: от точки Е, в глубину водоёма 10 -12метров, делаю кормовое пятно (вареная кукуруза, варёный горох, пшеница; сыпуха -комбикорм, клубника, макуха) главное не состав в данном случае, а чтобы её было много, столько, чтобы удержать чешуйчатого в этом месте всю сессию, а ловить я здесь не буду. Оснастки располагаю по линии Е, в десяти метрах друг от друга и в 15 метрах от кормового места.
    Мысль такова - собрать чешуйчатого в месте кормления и освободить линию Е для румына и более крупной рыбы. Которая должна, вероятно ,подойти из любопытства и просто пожрать, на расстояние 15 метров, летом когда вода темнее и звук хуже это расстояние 8 -10метров.
    В прошлом году я два раза применял эту тактику - одного румына взял.

    Третью палку располагаю в точке В, а кормлю точку А. По той же схеме.
    Это на тот случай если крупный пойдет кормиться верхом, по каким-то погодным, дневным или кормовым желаниям.

    Что-то примерно так. Хотя туда ближе к рыбалке всё ещё может у меня и поменяться, надеюсь я имею на это право.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 02.04.2010 в 10:37.

  6. в 2008 на каждом выезде по 5 румынов ловили, а в этом - хоть одного?

    Поумнели?
    Последний раз редактировалось sergkhan; 02.04.2010 в 13:55.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #1087
    ЗАМПОЛИТ, так по Жуковскому ты у нас солист... Я думаю, что тут дело не в румыне. Чтобы его поймать, надо выбросить его из головы. ИМХО.

  8. #1088
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    ЗАМПОЛИТ, так по Жуковскому ты у нас солист... Я думаю, что тут дело не в румыне. Чтобы его поймать, надо выбросить его из головы. ИМХО.
    По поводу солиста - не согласен и не претендую.Мне просто хотелось-бы его ловить и мне это интересно.
    Выбросить его из головы - интересная мысль.Надо подумать.Ты не мог-бы помочь развить эту мысль.

  9. #1089
    Я ее уже как-то говорил... Суть в том, что мы не может поймать не румына, а крупного карпа. Аналогично когда Ивановскую открыли карпы было 4-5-6. Потом тузло запустили и это тузло выросло до 3-4. А где старые? Они никуда не исчезли - просто выросли. Румынов там нет.

    Т.е. дело не в румынах. Дело в размере рыбе. Т.е. не надо искать какой-то специальный корм для румына или место. Надо стараться понять и найти оптимальную тактику ловли именно крупной рыбы. Например, Новичек писал о тактике ловли крупного в Ивановской - завоз мерзких больших бойлов кучкой. Почему бы на Жуковском не повторить это?

    Короче, вопрос формируется просто - дайте хоть какую-нить тактику ловли крупного карпа.

  10. #1090
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Замполит, попробуй половить на такие бойлы.
    Причем для качественного эксперимента лови в одном месте на две снасти с таким бойлом и свежим, может даже еще и дипованом.
    Изображения Изображения  

  11. #1091
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Миша, До бойлов,т.е.до насадки мы пока не дошли.Чуть позже.

  12. А мож просто не заморачиваться ? Меня например интересует именно трофейный карп , впоймаю румына , тож не плохо, кстати мне оч. хочется поймать там карпа именно местного,т.е. который там давно живет. Ну в конце то концов , не пропитание же себе слава богу добываем, (чересчур прям важно стало-румын) а то разнесло-румын да румын, тактика, стратегия , точка А точка В. Ловим рыбу, наслаждаемся тишиной, слушаем пение птиц, одним словом отдыхаем .

  13. #1093
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Во-во, будет кому меня с румыном фотографировать))))

  14. Вообщето я ловил в Ивановской румынов не далее 3-х лет назад, их ещё в колхозное время в эту 30 ти гектарку запускали.Правда небольщих до 2-х кило.

  15. #1095
    veter 0007, мы говорим о 10кг карпе.

  16. #1096
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Дело в размере рыбе. Т.е. не надо искать какой-то специальный корм для румына или место. Надо стараться понять и найти оптимальную тактику ловли именно крупной рыбы.
    Michael, а вот с тем, что не надо искать место - не могу согласиться. Мне кажется, что для ловли крупного карпа выбор места едва ли не самый важный момент, и строить тактику следует в первую очередь с выбора правильного места.

  17. #1097
    ValKov, возможно, но я пока не разделяю этого. Конечно, место и насадка важна. Но не понимая все тактики ловли крупного, место имхо вторично. Не важно оно.

    И потом - место еды, прогулки или жизни крупного?

  18. #1098
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    . Например, Новичек писал о тактике ловли крупного в Ивановской - завоз мерзких больших бойлов кучкой. Почему бы на Жуковском не повторить это?

    .
    Можно попробывать и так,кто не даёт.Может и будет работать.

    Только в отличии от Ивановской,здесь нужно быть уверенным в том что твоя кучка лежит в том месте куда карп приходит питаться.Иначе он может пройти в трёх метрах и не заметить её.С середины мая на водоёме начинает метанировать ил,выделяя запах сероводорода такой,что забивает практически любой запах.
    А если выделять сильными атрактантами,для дальнего привлечения,то существует вероятность того что,до прихода крупного, первым прийдёт более мелкая рыба и затузлит эту кучку глубоко в ил ,где бойлы и останутся не востребованными,вместе с насадкой.
    Это ,конечно,моё личное мнение,я могу и ошибаться.

  19. #1099
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Да ест он бойлы из этого ила)) кто нибудь держал удилку больше суток в этом вонючем иле?)) Попробуйте)) место нужно конечно подобающее)) Соглашусь, что не нужно заморачиваться на одну какую то рыбу, пусть будет просто большая... а там поглядим... Сдам самый большой секрет Жуковского На сессию нужно ехать когда погода портится... проанализируйте поимку практически всех крупных рыб... Приехали нормальная или хорошая погода, потом портиться, тот кто остается после ливня или других природных катаклизьмов нередко ловил крупную рыбу... Происходит какой-то сбой... и мелочь похоже начинает "болеть" и тут на арену выходят гиганты))

  20. #1100
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Правильно Жека написал! Брал я утром карпика после ночи стояния в илу. Берёт он вонючий бойл!
    И о непогоде тоже верно. Не поехал, как планировал, а остался, чтобы просушиться после дождя и ... взял свою "девяточку" наутро. Хоть и не румын, но всё же.

  21. #1101
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Michael, в теме "Ловим крупного карпа " я писал: "Весьма неплохо понять, как меняется образ жизни и пристрастия в еде у карпа с возрастом."

    Мне почему-то кажется, что крупный (пожилой ) карп ведёт другой образ жизни - большую часть времени он проводит в своём убежище, и время от времени по проторенным тропам выходит на места кормежки, которые ему хорошо известны и находятся (скорее всего) недалеко от его "дома". Поэтому предпочтительнее всего пытаться ловить его недалеко от "дома" на тропе. Очень даже может быть, что его маршруты проложены так, что и кормится он на тропе.

  22. Кучка не кучка , место не место , вон в Васюринке ила по пояс и амур этот шарик таки выкапывал, так амур , не карп , заметь . И представь , что тебе стала известна формула абсолютного топлива , а космические пираты пронюхали это дело и похитили тебя , пытают , и все такое . . . Так что едь на рыбалку , становись где тебе угодно , прикорми и лови и кайфуй и не заморачивайся ! И на звонки нет нет да отвечай .

  23. #1103
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    В дополнение к своему посту № 1102.

    Если предположить, что найден "дом" крупного карпа, то кормить в этом случае вряд ли целесообразно - только привлекательный бойл и пара - тройка резаных в ПВА.

  24. #1104
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    veter 0007, Второй день,по какой-то причине,не работает на Карпере моя электронная почта,не могу ответить в личку.С разрешения адмистрации - отвечу здесь.

    Я выезжаю в Россию,Воронежкая область,вернусь во второй половине апреля.
    Телефон управляющего водоёмом 8 918 4368976 Володя - звонить можно в любое время,в помощи ни когда не отказывал,к нам относиться очень хорошо.

    Удачи,с уважением.

    НовиЧёк, Женя,вспомнилось тут.
    Два года назад,в Васюринской,Рома высыпал в одну точку килограмм хорших бойлов и ловил на них-же.Тогда у нас эта точка - сильно не прославилась.
    Из одного раза - делать выводы не стоит,но факт такой был.

    Насчёт погоды - согласен,чем хуже погода - тем крупнее рыба!

    Дмитрий Сочи, Согласись - не каждый бойл ночь пролежавший в Жуковском илу на утро будет работать.
    Мне известно три вида,которые с этим справляються - Соурс,Сквид-Октопус,Халибуд с Тригой(снеговик).

    ValKov, Согласен на 100%.Особенно с тем что в ПВА,рядом с насадкой пара-тройка,не целые бойлы,а именно резаные.

  25. #1105
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Володь, правда твоя. То был "Монстер краб".

  26. #1106
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима,спасибо,тепер буду знать четыре вида - ещё и "Монстер краб".Только я его не имею.
    Завтра в магазин за ним.И не потому что это бойл №1 у Юры Бегалова,а потому что он сработал на Жуковском.

  27. #1107
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Дима,спасибо,тепер буду знать четыре вида - ещё и "Монстер краб".Только я его не имею.
    Завтра в магазин за ним.И не потому что это бойл №1 у Юры Бегалова,а потому что он сработал на Жуковском.
    Володь, ты опускаешься до "стёба". Зачем? Мне глубоко начихать, у кого этот бойл и под каким номером, я не млею от чужих кумиров. И не продаю бойлы, ты забыл?

  28. #1108
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима,да ты прав.Извени.

  29. #1109
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    И ты меня извини. Христос Воскрес!

  30. #1110
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    3.ОСНАСТКА.

    Снасти - планируемые для ловли румына,крупного карпа.
    1. и 4. - от Р.Я.. Немного мной переделанные.Это хуже или лучше - покажет время.
    2. - от Андрея Маслова.
    3. - от Жени "Кумир".

    Какую буду использовать - зависит от места и временни.
    Больше всего планирую ловить на №1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: поводки 001.jpg
Просмотров: 218
Размер:	88.2 Кб
ID:	1904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: поводки 002.jpg
Просмотров: 216
Размер:	55.0 Кб
ID:	1905  

Страница 37 из 145 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •