Страница 28 из 92 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #811
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Река реке рознь.
    а что за ароматизаторы тестил ?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:42.
    Одинаково видят только слепые...

  2. #812
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Кто подскажет, при изготовлении бойлов, сколько (в среднем) считается нужно яиц на 1 кг сухого микса?
    Просто во всех аромах и добавках производители указывают необходимое количество вещества на 1 кг микса, а это неудобно, не будешь же лить жидкости в сухой микс, удобнее считать из расчета на количество яиц.

  3. #813
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    В домашних условиях можно посчитать 8 штук на кг микса, а вообще на миксе должно быть написано.
    У разных производителей смеси разные, поэтому только опытным путём. У меня на тестомесе на ведро Мейн Лайна уходило 85 яиц, а на ведро СБС - 110 яиц такого же размера.

  4. #814
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, при изготовлении бойлов, сколько (в среднем) считается нужно яиц на 1 кг сухого микса?
    Зависит как от самого микса,так и от размера яиц. Я готовлю на 7 среднего размера яиц. Сухой микс всегда можно добавить,а вот яйца.....
    Можно использовать мерный стакан с делениями. Средних размеров яйцо около 60 мл.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:46.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    В домашних условиях можно посчитать 8 штук на кг микса, а вообще на миксе должно быть написано.
    Абсолютно согласен!
    На миксах как правило пишут, но проверить опытным путем, не помешает. На некоторых я вообще видел дозировку, 6 средних яиц на 0,5кг микса.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:49.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  6. #816
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Если работать с одной и той же базой, то лучше всего по весу.

  7. #817
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Андрей
    мне вот интересно глянуть на вашу лабараторию, хоть одним глазком?! Есть ли фотки? мож даже видео?

  8. #818
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я почему спрашиваю. Просто я масштабно и впрок не катаю. Например на 1 рыбалку: разбил 2 яйца, влил (всыпал добавки), добавляю микс и вымешиваю. А например на добавке написано;10-15 мл на 1 кг микса. А на 2 яйца сколько мл надо? Если считать средне 8 яиц на кг, то можно посчитать и в расчете на 1 яйцо. По опыту перебарщивать нежелательно, лучше недолить.

  9. #819
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, при изготовлении бойлов, сколько (в среднем) считается нужно яиц на 1 кг сухого микса?
    Просто во всех аромах и добавках производители указывают необходимое количество вещества на 1 кг микса, а это неудобно, не будешь же лить жидкости в сухой микс, удобнее считать из расчета на количество яиц.
    Солидарен на счет размера яиц и к миксам на яйцах часто добавляются различные составляющие в жидком виде (я так делаю) + одна деталь, кто то ставит на пару часов или на ночь тесто для бойлов (в холодильник), что бы все ингредиенты микса пропитались ими ,кто то сразу катает, отсюда и обьем жидкой (яйца + жидкие составляющие ) части микса ...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #820
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Неплохо дать постоять пару часов. Я надолго не оставляю, с вечера перед рыбалкой делаю насадочные, времени нет. Отварил, откинул на полотенце, остыли и готовы к работе. Не сушу, не морожу. Остались после рыбалки - переходят в разряд прикормочных и уже сохнут до тех пор, пока не скормлю. К след рыбалке снова на паре яиц свежие насадочные готовлю.

  11. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я почему спрашиваю. Просто я масштабно и впрок не катаю. Например на 1 рыбалку: разбил 2 яйца, влил (всыпал добавки), добавляю микс и вымешиваю. А например на добавке написано;10-15 мл на 1 кг микса. А на 2 яйца сколько мл надо? Если считать средне 8 яиц на кг, то можно посчитать и в расчете на 1 яйцо. По опыту перебарщивать нежелательно, лучше недолить.
    Лучше пересчитай сколько микса надо на одно яйцо, на пол-яйца к сожалению замещать не сможешь,.. А вообще в среднем на 1 яйцо уходит примерно 100 грамм микса. Вес яйца колеблется от 44 до 62 граммов, так что не угадаешь, да плюс добавишь жидкостей... Вот Миша Л. так тот по-моему катает на утинных - они еще больше и тяжелее, о гусинных вобще речи нет, а там кто-то сейчас скажет, а у меня ферма страусинная рядом....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:50.
    С уважением, Алексей.

  12. #822
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Mi-8, можно конкретный пример? если не секрет.
    Дозировка половины добавок указана на одно яйцо.

  13. #823
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, пример чего, добавки?
    GIANT SQUID Liquid attraction (Mistral) 2-5ml/300g mix
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:51.

  14. #824
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    46
    Сообщений
    454
    Спасибо, в этой дозировке 1 мл на 1 яйцо.

  15. #825
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А вот еще меня сомнения терзают. Какие добавки можно в варенные бойлы добавлять, а какие бессмысленно, тк они при термообработке "крякнут" ? Чистые аромы понятно, там вроде химия, ничего не будет, разве что выветрятся, выварятся. А ликвиды, бустеры, натуральные (типа белачана, дрожжей от ССМ) ? Есть какие нибудь признаки в названии или на упаковке?

  16. #826
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Что то останется, белочан бывает в виде прессованного куска, дрожжи тоже сухие, аминки тоже сухие, бетаин сухой, масла и эфирные масла ,даже после варки и сушки очень были заметны, как только бойл размокает и начинает отдавать в воду различные масла и состовляющие... В ликвидах бустерах,жидких самопальных пропитках, дипах, лучше потом на водоеме (в воде водоема растворить) и замочить в этом бойла ... На мой взгляд ...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #827
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Скажите,пожалуйста,отношение карпа к лецитину?Стоит в бойл добавлять продукты содержащие большое количество лецитина?

  18. #828
    Не за горами сезон и скоро начну катать бойлы.
    с миксоми вроде определилься...но есть одна не решённая задачька!Ктонить добовлял в микс Чёрный Молотый перец?
    Если добовляли или есть идея(какое количество на кило микса)с удовольствием выслушаю.

  19. #829
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дима, привет! А зачем ? Красные перцы в сухом виде гуд... Я добавлял в микс аромомасла черного перца, понравилось карпам и мне...
    Одинаково видят только слепые...

  20. #830
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я почему спрашиваю. Просто я масштабно и впрок не катаю. Например на 1 рыбалку: разбил 2 яйца, влил (всыпал добавки), добавляю микс и вымешиваю. А например на добавке написано;10-15 мл на 1 кг микса. А на 2 яйца сколько мл надо? Если считать средне 8 яиц на кг, то можно посчитать и в расчете на 1 яйцо. По опыту перебарщивать нежелательно, лучше недолить.
    Считаю, что в таком случае лучше просчитать вес микса. Кухонные весы будут в помощь, я так лично все взвешиваю и знаю, сколько чего я трачу на определенное(ый) кол/вес.

  21. #831
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    обычно на кг готового продукта выходит 6 яиц и 700-800г микса9если не путаю, в прошлом году замерял). с одного яйца у меня получалось примерно 150 г бойлов. аромы 1-2 мл на яйцо,

  22. #832
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Дима, привет! А зачем ? Красные перцы в сухом виде гуд... Я добавлял в микс аромомасла черного перца, понравилось карпам и мне...
    Олег,с чили и другими специями всё понятно...НО здесь другая задумка!Просто один из миксов не совсем обычен...типа сочетание пресноводных букашек,таракашек и морских паучьков,червечьков.Как-нибудь понюхай свеже молотый Ч.Перец,а потом чили или красный сладкий перец и скажешь мне что лучше будет пахнуть!
    Арому применять просто не хочу, всё это выкинутые деньги и не малые!я наоборот, пытаюсь уйти от цены...хоть и не всегда эт получаеться.
    Последний раз редактировалось rezuspro; 20.01.2012 в 00:06.

  23. #833
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    rezuspro
    Дима, лучше будет пахнуть эфирные масла черного перца... только что сходил, сравнил запахи сухого и масел... э.масла- это не арома искусственная, а вытяжка ,при помощи различных технологий из естественных растительных форм (плодов, коры, цветков растений,семян и т.д.)...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...81%D0%BB%D0%B0 - Растения — сырьё для производства ЭМ

    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:54.
    Одинаково видят только слепые...

  24. #834
    Олег,я не ищу плюсы и минусы.Уже всё решено и решение не собираюсь менять....эт типа как футбол(играют при любой погоде)принципиально.
    Просто какое каличество...10% или ......?

  25. Кто пробовал добовлять в состав микроводоросли Spirulina platensis
    Вложение 10014
    Вложение 10013
    http://prombiotechnology.com.ua/suhbiomass.html
    Последний раз редактировалось Vovan; 20.01.2012 в 09:30.

  26. #836
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    2Vovan
    Добавляй и не задумывайся. Прикольно в дипы .
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:55.

  27. #837
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    Олег,я не ищу плюсы и минусы.Уже всё решено и решение не собираюсь менять....эт типа как футбол(играют при любой погоде)принципиально.
    Просто какое каличество...10% или ......?
    Не советовал бы более 0,2

  28. #838
    Если не трудно, объясни почему?
    Вчера созванивался с одним знакомым немчиком(он продуцирует бойлы на немецкий рынок),так он кричит что можно до 10% добовлять!?
    Типа эт не чили(экстра острый) и с количеством можно играться.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:58.

  29. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Прикольно в дипы .
    в чем прикол

  30. #840
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Кто пробовал добавлять в состав микроводоросли Spirulina platensis
    Вова,знакомый француз покупает обычные водоросли(у нас в Крыму это называется морская капуста)с гастронома(благо не дорогие)и добавляет в миксы.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:59.

Страница 28 из 92 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •