Страница 35 из 135 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1021
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Алеш, прийти не получается, поэтому нашаманим удалённо в бинокль из окна
    Ну и зря! Попал бы на шоу. Ещё не стемнело, ещё только половину завёз, а уже двух привёз.
    Название: IMG_6800.jpg
Просмотров: 66

Размер: 59.4 Кб
    Название: IMG_6789.jpg
Просмотров: 87

Размер: 49.1 Кб
    Шоу, потому что дети не успели уйти спать и толпа собралась человек 30. Также леска зацепилась за ветку дерева, что осложняло вываживание. В итоге один рыбак (а им мог быть ты) вошёл в воду и героически отсоединил леску. Он же помог и с подсаком. После всех положенных процедур детки убедились, что рыбку можно не только есть, но и отпускать.
    Уже боюсь завозить остальные. С такой скорострельностью можно и на две палки ловить.
    Надо перекусить.

  2. #1022
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, рыб весил в сборе (с поплавком мешком слегка намоченным) 12.6кг. Поэтому кил 11 он потянул я думаю.
    Оба рыба клюнули на бойлы замоченные на полдня в Реформе.

  3. #1023
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша ну ты даешь...все по старой схеме?№7 рулит?

  4. #1024
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь, это пруд внутри закрытого небедного посёлка
    Да, здоровый поселок, за 1000 домов и таунхаусов, с двумя внутренними прудами. Рыбой никто не занимается кроме пары зарыбливаний лет 10 назад. Поэтому внутри он как дикий, а снаружи, как пруд в городском парке.

  5. #1025
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша ну ты даешь...все по старой схеме?№7 рулит?
    Вить, прикормка та же. Бойлы свои, самокрутки, каждый вымочен в разных стимуляторах. Просто первые две палки я завёз с Пандорой и Трояном.

  6. #1026
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Рыб сегодня попался воспитанный, с пониманием - дал поесть, завезти оставшиеся палки, перезарядить и завести те, которые клевали, и только когда я присел, чтобы наконец прилечь, только тогда зазвонил звонок. Звонок звонил странно, по карасевому. Сначала подсёк-- подумал, что промазал. Только поставил опять на род-под, свингер дёрнулся. Ага думаю... и со второй подсечки получилось . Сразу ощутил сильное сопротивление, но подумалось, что рыб очнулся и начал сопротивляться как положено. Тянулись мы в итоге долго и с сопротивлением, у берега даже пару раз кувыркнулись, но подсак в итоге нашли.
    Оказался мой бигфиш. Весил в сборе 14.1кг, минус 1.5 кг полумокрого мешка - абсолютный рекорд! Что-то по ним не заметно, что они долго зимовали, истощали и т.п. Вполне себе упитанные и тяжёлые.
    Название: IMG_6800.jpg
Просмотров: 76

Размер: 59.4 Кб

  7. Поздравляю с Бигфиш!Ждём продолжения.
    С Уважением Владимир.

  8. Поздравляю отличное начало сезона

  9. #1029
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спасибо всем сопереживающим!
    В 8 утра, видимо для формирования, статистики клюнул четвёртый рыб. На контрасте с предыдущим - самый маленький . Название: IMG_6801.jpg
Просмотров: 76

Размер: 90.9 Кб
    Из-за того что бойл был подобран после ночи проведённой в воде, можно сделать осторожный вывод, что и сам бойл не лишён привлекательности, что удивляет (был рассчитан на то, чтобы своей привлекательности было по-меньше) и радует конечно. Все-таки почти полноценный самокат с точки зрения рецепта. Почти - потому, что в нем есть один ингредиент, АК состав которого я не знаю.
    А так ночью ещё были пики из разряда "брать-не брать, подсекать - не подсекать".... При безклевье бы подсекал наверное, все-таки большая дистанция, а так... ночью.... решил оставить. Но жизнь видимо была, несмотря на полный штиль. Я такой штиль не люблю, когда ни ветра, ни признаков жизни на воде. Мертвый....
    Бум завтракать....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 02.05.2017 в 11:16.

  10. #1030
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Для рекордного рыба сделали фотосессию. Что получилось на нормальном фотоаппарате я ещё не знаю, а с планшета рыб выглядит так.Вложение 96088
    Если на фотике будет фотка получше, пренепременно выложим.

  11. #1031
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Мне все больше нравится крючок K1. Похоже ему даже с номером 8 все равно, какого рыба тащить 1 кг. или 12.5. В принципе на этот сезон это у меня основной крюк. Вообще по итогам прошлогодних экспериментов с оснасткой, крючками и монтажами, все свёл к трём типам крючков и трём поводкам. Надеюсь, что после экспериментов нынешнего сезона в следующем году количество насадок и приманок также резко усохнет.

  12. #1032
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Немного анализа....
    Во первых ночь показала, что варёный самокат, сделанный без яиц, ночь выдерживает спокойно (причём оба рецепта). Может и дольше, пока не знаю, так как ещё не вынимал. А мы знаем, что согласно заветам Тима, яйца это главное зло насадки. Эти четыре рыбки, за ночь, как минимум, не опровергают это утверждение. Если бы не ленился реагировать на пики, то может быть ещё бы достал парочку.

    Во вторых. Вчера ночью померил температуру воды. Три тёплых дня подняли температур на поверхности в два раза. Перед рыбалкой было 6 градусов. Ночью вчера на поверхности было 12.1 и следующие два метра были по 12 градусов. Только на 4 метрах было 8.5 градусов. И это при сильном ветре в течение этих трёх дней. Иначе контраст был бы больше. Соответственно вчера ночью всех рыб взял из прогревшегося слоя, то есть недалёко от берега. Берега были при этом разные. То что стояло подальше - ниже 2-х метров, все так и стоит.

    В третьих. Все-таки сейчас время искать рыбу, а не пытаться ее привлечь к себе. Первый день был чупсовый возможно от того, что ловил у своего берега, но рыб в эту часть водоёма видимо просто не зашёл, хотя те же жижки Реформы и тогда применялись. В следующие две ночи было практически поклёвки дуплетом, то есть близко расположенные насадки и в течение небольшого интервала времени. То есть похоже, что отлучалось найти рыбу, а все остальное (прикормка и насадка) ее просто не отпугнуло.

    В четвёртых. Если посмотреть веса пойманных рыб, то четыре из семи были за 7 кг и при этом среди них сразу три задесятки оказалось. За весь прошлый сезон задесяток было штук 5 всего, по-моему, а тут сразу три и вот тебе - Бигфиш случился. При этом в прошлом году вторая сессия была, начиная, с 3-го мая и принесла только тузиков. Видимо дело в прикорме и насадке. То есть в двух случаях с одного и того же места в прошлом году вылавливались тузики, а в этом году большие рыбы. Сегодня будет ловля на готовые бойлы, часть из которых ловила в ту сессию в прошлом году - посмотрим, кого они принесут в этом.

  13. #1033
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ага! Ветер поменялся на противоположенный. Вообще я люблю этот ветер - СЗ. Но в сочетании с завтрашним похолоданием это вряд ли хорошо.

  14. #1034
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня последняя ночь сессии и единственный день, когда ловить буду на покупные бойлы.
    Бойлы естественно подобраны для холодной воды и практически все те же, что пытались ловить рыбу прошлой осенью, в том числе после того момента, когда температура воды опустилась ниже 12 градусов.
    Планируя рыбалку собирался делать три заброса: без обработки, заранее задипованные и подогретые.
    Вот теперь сижу и гадаю, что из этого выбрать на ночь:
    подогревать ? никогда не пробовал;
    Задипованные? особо дипы в моей практике себя не зарекомендовали... хотя попробовать задипованные всегда хочется....;
    Или пустить классику - чистые, неподготовленные никак.

  15. айс вотер не разловили от крейзи карп?

  16. #1036
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,333
    Записей в дневнике
    22
    Интересная рыбалка, интересные выводы. Просто отличный результат! Что тут сказать? Молодец, Алексей! Не могу назвать это каким то уж откровением для себя (про выводы), главное, что ты для себя их сделаешь. Что, собственно, и важно. Удачи в дальнейших экспериментах!
    И да! С новым рекордом!!!
    С уважением, Дмитрий.

  17. #1037
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Алексей прогретые бойлы не игнорируй...хотя шансы покупных бойлов против свежих самокатов,не так и велики,ловить то они будут, но как быстро?

  18. #1038
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    айс вотер не разловили от крейзи карп?
    Нет пока, сегодня будем пробовать ещё раз.

  19. #1039
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Интересная рыбалка, интересные выводы.
    Спасибо, Дмитрий! Ещё не вечер! Резко холодает, но, если Бог даст, может ещё чего словим сегодня ночью.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.05.2017 в 09:36.

  20. #1040
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вот теперь сижу и гадаю, что из этого выбрать на ночь:
    Леха, какой на дип? сам говоришь холодно, наоборот вымочи. Прогретые? Это Виктор дока по ним, хуже точно не будет.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.05.2017 в 09:36.

  21. #1041
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Оконфузился!
    Я обычно пытаюсь добрать сна днём и где-то часа в 4 ложусь и до 5 - 5:30 дремлю. В этот раз перед этим делом на родподе, с которого все начиналось вчера вечером, пошла какая-то вакханалия одиночных пиков. В это время был сильный ветер, может, думал он или плотва балуется. Короче пейджер я выключил, чтобы спать не мешали. Когда проснулся, выглянул посмотрел на свингеры - не шелохнувши стоят, ну я и не стал трогать. Начал выматывать перед перезабросом - идёт туговато, но без рывков. Подумал, что сейчас много травы достану. Стою, болтаю с рыбаком, что вчера мне помогал вытаскивать большого... у берега видим, что кроме пуска веток и травы, там ещё кто-то ещё дёргается. Вынули тузика на граммм на 800. Вынимаю вторую палку - та же история. Вынимаю третью - вся оснастка в клубке с травой и палками, значит там тоже сидел такой же. Видимо на тот район случилось нашествия тузла, неспособного сдвинуть грузило, видимо, из-за ещё холодной воды. Обычно такие тузики, хоть скромный, но паровозик делают.
    Так что ... к вчерашней смене "привеса отряда" практически нет, а вот привес по статистике есть. Получается, что вчерашняя смена поймала 6 рыб + один сошёл. И жижки Реформы отметились по два раза. Тоже приятно за них....
    Сейчас перекусим и приступим к ночному завозу. Сейчас пока завозить было бы очень сложно - ветер приличный и боковой.

  22. #1042
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да-а.... с ветром я не угадал. Он ещё больше усилился. Он сейчас дует вдоль старого русла, как бы притока широкой части пруда. Получается прям стремнина какая-то, порывы ветра отдельные такие, что лодка на месте разворачивается. Пару удилищ завёз и "язык на плече". Попробуем ещё подождать, иначе завтра будет "праздник жизни" по распутыванию лесок.

  23. #1043
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Хотя тема и авторская, но будете "оверквотить", будут карточки. Правила для всех!

  24. #1044
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Погода дала жару... Ещё пять часов назад все ходили в шортах и майках, а сейчас 8 градусов и холодный ветер.
    Все палки завозить не стал, плюнул и забросил оставшиеся на разные глубины у своего берега. Сейчас по идее рыб от поверхности воды должен бежать, как черт от ладана - теперь наверху холодно. Впрочем внизу все ещё холодно. Значит где - то на середине должен находится. Вот я в основном на глубины 2-3 метра и старался забросить. И в защищённые от прямого ветра места.
    Но пока все живое с берега сдуло, как и с поверхностного слоя воды. Все попрятались кто- куда. Я тоже в принципе знаю одно место, куда будет правильно спрятаться. И что-то пока нет желания, чтобы меня оттуда кто-нибудь потревожил...

  25. #1045
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вот так видимо и погибли мамонты....
    Резкое падение температуры на 15 градусов и .... все оцепенели. А свингеры будто замёрзли в том положении, в котором я их установил. Даже бобинки угол наклона не поменяли...
    Только два одиночных пика поздним утром, что означает......., что я отменно ВЫСПАЛСЯ!:)

    Хорошо, что не стал вчера упираться и остановил завоз на середине. Мудрый человек

    Сейчас уже почти поддень, а температура воздуха 13 градусов. Вода на поверхности кстати тоже 13.а на трёх метрах 10.2. До более глубоких мест не доплыл, снимая маркер, но и так понятно, что ниже ещё холодновато.

    Вообщем эта сессия продемонстрировало очень наглядную картинку и значение степени влияния температуры на клев. Первые сутки было резкое потепление (с 6-ти до 20-ти) - нет клева, вторые и третьи сутки 20-24 градуса - хороший клев (даже при ещё холодной воде), затем резкое похолодание (с 24-х до 8-ми) и опять нет клева.
    И если говорить о том, что важнее Температура или Ветер, то можно сказать, что в данном случае очень наглядным было преимущество температуры. То есть клевало при ЮВ ветре, при котором летом обычно не клюёт.

    Интересно конечно посмотреть, через какое время рыб оклемается и у него появится аппетит, но надо собираться..
    Последний раз редактировалось Fishpot; 03.05.2017 в 12:08.

  26. #1046
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дневное применение фонаря от Обезьяны.
    Название: IMG_6269.jpg
Просмотров: 169

Размер: 48.4 Кб

  27. #1047
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подведём итоги первой сессии в телеграфном стиле.
    Выводы для себя:
    1) Весной в студёной воде можно ловить больших рыб. До этого было ощущение, что ниже 12 градусов клюют только тузики.
    2) Катать самому стоит. Все 9 рыб были пойманы на самокаты. Из них шесть (в том числе Бигфиш) - на самокаты собственных рецептов.
    3) Читать науку стоит. Прикормка была пропитана наукой, если так можно сказать.
    4) Амины, как стимулятор питания, не панацея, но видимо работают. 3 рыбы были пойманы в день "амин", когда и прикормка и насадка была ими обработана.
    5) Мысль Тима, что чем больше привлекателей, тем лучше, можно сказать практикой подтверждена. Рыб привлекали четыре основных составляющих: Смесь пеллетсов с их покрытием, Паста на грузиле, покрытие бойла и собственно сам бойл.
    6) Большие рыбы клевали, когда присутствовали все четыре элемента, то есть вскоре после завоза - в пределах часа- полутора. Эти же бойлы, полежав дольше привлекали только тузиков. Отсюда следующий вывод:

    Большой рыб лучше разбирается в еде!

    7) Бойлы без яиц вполне конкурентоспособны. Почти все рыбы были пойманы на такие бойлы.
    8) "Правильная" паста в холодной воде может держаться на волосе длительное время, вполне приемлемое для ловли - 4-5 часов. А на специальном грузиле держится до суток.
    9) Утверждение о том, что весной надо ловить на мелководье, в полной мере подтвердилось.
    10) Весной температура превалирует над ветром. Это подтвердилось, но это утверждение я бы ещё попроверял.
    11) Утверждение, что в холодной воде надо искать рыбу, также подтвердилось в полной мере.
    12) К1 оставил ощущение, что других крючков можно не искать. ИМХО. Это эмоции. А теперь аргументы. Одноклассников по номеру он опережает по размеру зёва на пару размеров. То есть... крюк такой же формы и того же номера будет годится для бойла меньшего размера, а проволока у него будет при этом толще, чем у К1, который будет годится для бойла более крупного размера. Меньшая толщина крюка означает его большую остроту в общем случае. Все засечки были за нижнюю губу (по классике). Единственно, у двух самых больших рыб крюк был практически полностью в губе. Крюк не быстро тупится из-за загнутого жала. Вообщем я доволен сильно и не жалею, что навязал их 5 поводочниц на этот сезон.

    Сессию надо повторить, так как два дня выпали из-за резкой смены погода.
    Тогда, глядишь, выводы перепишем на обратные.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 04.05.2017 в 00:57.

  28. #1048
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,333
    Записей в дневнике
    22
    Зачем переписывать? Выводы, сами по себе, интересные. Даже хорошо, что в телеграфном стиле. Все по полочкам и вполне таки вменяемые. Есть над чем подумать. Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  29. #1049
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Переходим к следующему эксперименту.
    Экспресс рыбалка (одна ночь).
    Это будет предтеча летним большим сессиям на тему Дальнего привлечения.
    Бум пробовать сравнить эффект от четырёх видов привлечения в холодной воде.
    Привлечения будут следующие:
    Любимый подводный кустик (волшебная точка)
    Амины
    Планктон
    Древнегреческое (Пандора)

    Место ловли - малый пруд.
    План.
    Два дня кормим четыре точки пеллетсом, пропитанным привлекателем. Одну точку - волшебную, кормим пустым пеллетсом.
    Кормим два раз в день грамм по триста в точку. Два раза уже покормил.
    Точки расположены примерно на расстоянии 10-12 м друг от друга. С учётом малой дозы перехлёста быть не должно.
    Участок берега прямой. Точки и приманки будут находится в одинаковом отдалении от берега и друг друга.

    В качестве насадки будет использовать бойл Монстр Пырз. Этой тот бойл, который на крайней сессии поймал сначала двух больших рыб и одну среднюю, а потом 3-х тузиков. Отсюда и название ... Монстр - понятно, пырзики-они же тузики.

    Бойл Монстр-пырз помещён в Зал Славы Бойлов Собственного Изготовления сразу по трём номинациям: как первый поймавший более 5 рыб за одну сессию, как поймавший задесятку и как поймавший Бигфиш.

    Насадки будут пропитаны в соответствующих жижках, кроме естественно волшебной точки.

    Волшебная точка, я напомню, это точка, куда можно прийти без предварительного прикармливания в первые же часы ловли, и где ни разу не случилось Чупса. Просто рыб любит это место....

  30. #1050
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    И на какое число намечена эта экспрессс НОЧЬ????
    Михаил Зрайченко.

Страница 35 из 135 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •