Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 123

Тема: Сначала прикормка потом насадка - почему?

  1. #91
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,196
    Записей в дневнике
    24
    Ожог Ожогович Ожогов не цепляйся это не даёт тебе степень мудрости и большого ума. Ты же суть понял, к чему забиячество
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #92
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,196
    Записей в дневнике
    24
    Oleg_GOR,
    П.П.С. В спорте, как мне сказали, есть хорошее правило. Пох на теорию. Работает нечто, в определенном месте и в определенное время. Я даже ребенку, сейчас "молчу" за теорию. Просто говорю, что и когда применять. ТАК ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЕ! И тренер ему так же говорит. Он вообще не в курсе почему, просто опыт. И никаких карт Таро и кофейной гущи.... Простота и краткость... она "хуже воровства", но все же "сестра таланта"...

    Тебе это давно многие на форуме об этом тылдычили
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Да, тебя уже ничем не удивишь.
    С уважением, Александр

  4. #94
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Тебе это давно многие на форуме об этом тылдычили
    Игорь, я тугодум видно...

  5. #95
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, тебя уже ничем не удивишь.
    Дядь Саш, все просто. Ресурс по финансам и времени опробирования.... Одного человека, десятка человек, или нескольких десятков человек... Совершенно в разных условиях. Это разное. У меня просто сейчас иные варианты сравнения. Я без амбиций и понтов. Лох я, лох... пока еще...

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Насчет ладошки подумал. Не такой уж и наивный тест.
    Если не тянуть за поводок, а отодвигать ладошку - получается вроде как рыба поднимает(?) голову.
    Не?
    С уважением, Александр

  7. #97
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    А где антология, что другая 25ка.поведет себя также? Парни это Дичь.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  8. #98
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Насчет ладошки подумал.
    Заметь еще, что когда он свой поводок тянул, то поводок ниже опускал ладошки и шел быстрее разворот. А когда плохой - прям ровно тянул... Я еще подумал - хитрит. Но сам подход хороший у него - мне тоже не нравится этот угол на флюре.

    Тут вопрос в следующем - при пассивном кормление как на видосе жесткий волос позволит ему взять глубже насадку? Или все-таки зубная нить лучше?...

    Я бы пошел по пути тонкого и легкого флюра с легким хуком и тут не важно какой волос. Типа 0-25/0-3 леска.

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    жесткий волос
    В этом или другом ролике он наглядно комментирует как опускается поводок с жестким волосом и всегда ложится в боевой готовности. Там еще упоминается польза утяжелителя посреди поводка.
    Насчет пассивного кормления. Он обращает внимание на использование поводка с ж.волосом для крупного карпа. Крупный вроде всегда берет не жадно.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 20.11.2023 в 10:03.
    С уважением, Александр

  10. #100
    Он обращает внимание на использование поводка с ж.волосом для крупного карпа т.к.данный угольник в мелкого не войдет.Но если войдет,то выплюнуть шансов 0

  11. #101
    Вернее мелкому карпу не совсем удобно это скушать

  12. #102
    По моему мнению жёсткий волос не даёт мелкой сорной рыбе запутать тот самый волос.При таком монтаже оснастка может простоять долгое время и всё с ней будет в порядке

  13. #103
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Насчет ладошки подумал. Не такой уж и наивный тест.
    Если не тянуть за поводок, а отодвигать ладошку - получается вроде как рыба поднимает(?) голову.
    Не?
    Дядь Саш. Ни разу не судья. Мысли вслух. Повторюсь, крупный кусок он "вроде как" зажимает нёбным выступом. Если "да", то на глоточные зубы. Если "нет", плевок. Что имитирует ладошка?

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  15. #105
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Например
    Заметим...Или резкий плевок сразу. Или зажатие, потом "легкий" плевок.

  16. #106
    Это амур. Он кусает. Его не надо сравнивать с карпом.

  17. #107
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это амур. Он кусает. Его не надо сравнивать с карпом.
    Миш, то, что я мудак, это несомненно! Но у дядь Саши на видео - карп, неоспоримо...

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Знаю, по вашему - амур рыба дура)
    А я люблю их.
    Да в сети полно роликов аналогичных с взятием насадки карпом. Кому интересно, найдут.
    Для меня механика понятна.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Он кусает
    Мало роликов смотрел. Всасывает за милу душу.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В этом или другом ролике он наглядно комментирует как опускается поводок с жестким волосом и всегда ложится в боевой готовности. Там еще упоминается польза утяжелителя посреди поводка.
    Навязал, как завещал Мэт. Как оказалось, если кольцо на вертлюге ложится в перехлест, поводок в 5 из 10-ти случаев ложится некузяво. И на ладошке не всегда разворачивается хуком вниз. Кстати бусина не фиксирует жестко волос, все равно он смещается относительно оси. Зафиксировал каплей цианакрилата.
    Связал подобное из поводочного материала с флюром внутри (волос без флюра, мягкий), и все стало работать как положено.
    Модераторы, отредактируйте плиз фото. Второе удалить, последнее поставить на ноги.
    Пытался сам, но то еще занятие)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231130_153703.jpg
Просмотров: 32
Размер:	5.11 Мб
ID:	216534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231130_154850.jpg
Просмотров: 24
Размер:	4.24 Мб
ID:	216535  
    Последний раз редактировалось Michael; 30.11.2023 в 14:32.
    С уважением, Александр

  20. #110
    Перевернуть не пол-ся сразу... почему-то сжатие в превью переворачивает что странно.
    Но при клике на фото оно нормальное. Надо уйти на мини-превью.

    Но по сути не уловил Есть 2 монтажа - с хвостиком для ветрлюга от груза и когда вертлюг в бусину упирается и сидит на лидкоре. Они по разному работают?

  21. #111
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Миш, фотографии двух одних и тех же поводков с разных ракурсов. Один флюро, крепится к вертлюжку с колечком. Второй в мягкой оплетке с флюром внутри, крепится к верлюжку с квикченчем.
    С уважением, Александр

  22. #112
    Да, но я не уловил твой вывод -
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Они по разному работают?

  23. 1.Стопор на хуке сразу не понравился, после просмотра видео. Поводок из лески лучше как на kd-rig, отогнуть волос и тройку оборотов по цевью и проклеить. 2.Если кольцо на вертлюге в перехлёст, сразу после приводнения для контроля чуть протягивать.3 Огрузку делаю не по середине поводка, а чуть ближе от середины к хуку. По моим наблюдениям так процент засечек лучше.4 Огрузку регулирую, чтобы поводок с насадкой опускался медленно. Так он ложится ровнее. Имхо.

  24. #114
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не пойму я тебя Миша.
    Кстати, Мэт поделился как повторно использовать вольфрамовые резиновые бусины. Мне они нравились, но жаба давила, выбрасывал вместе с поводком.
    Попробовал - работает). Снять и продеть тонкой иглой без застежки в старое отверстие. Дальше понятно.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Навязал, как завещал Мэт....
    Связал подобное из поводочного материала с флюром внутри (волос без флюра, мягкий), и все стало работать как положено.
    Мне кажется флюр имеет избыточную жесткость для этого монтажа. Мэт использует обычную леску. Пробовал 0,37 и ложилось нормально, но такой волос мне не понравился и тоже смещался. Есть другой способ крепить бойл леской и вариации д-риг. И длину и форму петли д-риг можно варьировать, если использовать дополнительно кембрик. Так мне нравится больше.


    вот пример:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2023-11-30 в 17.25.56.jpg
Просмотров: 48
Размер:	30.7 Кб
ID:	216537

  26. #116
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вот точно. Тоже показалось что из-за большой жесткости. Я еще взял 045 флюрик)
    С уважением, Александр

  27. Попробуйте сместить центр тяжести грузика в одну сторону как на видео (с 15:52 сек до 16:07 сек) лучше разворачивается в нужное положение
    Последний раз редактировалось Boris_3; 01.12.2023 в 18:26.

  28. #118
    fishhunter, Всего Вам доброго, дядь Саш! Видеоматериалы Меттхева Коллинза(по Вашему - Матвея) тоже изучаю с удовольствием. По поводу жесткого поводка с жестким волосом из этого же материала(ИМХО конечно) два года назад без нормального перевода я тоже не все понял. Но все таки со временем и пониманием сути излагаемого начал применять данный монтаж на водоемах, где много мелких подводных футболистов, которые мешают нам ловить плановую рыбу. Для меня самое главное - должна присутствовать уверенность при постоянных атаках мелочи(карась, подлещик, голавль, мелкий карп и т.д.), что крюк с волосом и насадкой остаются в рабочем положении. Даже не интересно какое положение займёт крюк после приводнения(жалом вверх и т.д.), после первой атаки мелочи поводок займёт рабочее положение(ещё раз ИМХО, поклёвки и внеплановые засечки мелочи прекратились до ожидаемых экземпляров, то есть я начал верить Матвею). В плане механики работы данного поводка в моем понимании могу сказать, что оттопыренный жёсткий волос с донной насадкой в тандеме с крюком создают больший диаметр всасываемого(главное нельзя укорачивать волос, длину делаю приблизительно по видео) и это не имеет никакого отношения к осторожности опытного крупного карпа. Более подходящим для себя подобрал поводочный флюро ПБ ПРОДУКТ БАТЕРФЛЯЙ 20 лб. Для подпорки волоса применяю плотный силиконовый кембрик, не проклеиваю(в первое время тоже проклеивал и кажется получал жёсткий «Y» как из проволоки). А тему для зимы Вы задали правильную, поддерживаю. А то в каждой теме одни давки, просто нет желания в этом участвовать.
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 01.12.2023 в 23:23.

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Илькам, и вам не хворать!)
    Насчет футболистов. У меня двойственное представление. С одной стороны, лично видел как чемпионы ловили на ЧМ с пва пакетами и мягким поводком внутри пакета. Там же все в куче лежит на дне, и монтаж неизвестно как ляжет. Это как бы не смущает, но есть вероятность захлеста бойла в зев крючка, или оборочивание волоса на поводочном ниже глаза.
    Поэтому последнее время ловлю на поводочный в мягкой оплетке с флюром внутри (35lb). Волос продолжение поводка, но уже без флюра.
    Ни разу не видел чтобы после выматывания снасти поводок был запутан или что-то в этом роде.
    Возле глаза сантиметр тоже без флюра.
    После советов Мэта буду пробовать монтаж из такого же материала как и раньше, но без мягкого отрезка перед глазом с крючками без бородки nash pingoint,chod tvister #6.

    А. вот еще не дописал.
    Не доверяю тонкому флюру, наши амуры рвут 25lb. Да и на реке когда ловил, поводки были не тоньше 05.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 02.12.2023 в 11:02.
    С уважением, Александр

  30. #120
    fishhunter, Вы правы, где присутствует Амур более 15кг тоже ловлю на поводковый 25lb и более. Но БИГ по Амуру в 22кг у меня в своё время пойман на мягкий поводковый от Клаймакс 25lb. А с ПБ Продукт БАТЕРФЛЯЙ 20lb обрывов поводка пока не было, конечно как и рыбы более 14кг.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Донная насадка или взвешенная?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.08.2021, 06:19
  2. Сначала поклевки, после маркер....
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 16:56
  3. Бойл - идеальная насадка?
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 16:47
  4. Насадка с плесенью
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 18:45
  5. Идеальная насадка
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •