Страница 32 из 92 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #931
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ... легко распознаваемой рецепторами инфракрасного зрения зрительного аппарата рыбы....!?
    Я больше склоняюсь к тому,что зрение карпа больше сдвинуто к ультрофиолетовому диапазону.

    В пользу этого говорит и тот фак,что с прошлого года,особо продвинутые спинингисты приобрели приборы для просмотра своих приманок в ультрофиолете!

  2. #932
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Я больше склоняюсь к тому,что зрение карпа больше сдвинуто к ультрофиолетовому диапазону.

    В пользу этого говорит и тот фак,что с прошлого года,особо продвинутые спинингисты приобрели приборы для просмотра своих приманок в ультрофиолете!
    Интересно,а есть ультрафиолетовая пищевая краска?

  3. #933
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Олег,а я вот смотрю многие шуруповертом мешают,ставят насадку такую(не знаю точно для чего она,я не строитель),раствор мешать какой то!И делают обычные,тонущие получаются!!Есть разница с блендером?Как думаешь?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:19.

  4. #934
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Добрый!
    Интересный ресурс по компонентам http://www.americanaquariumproducts.com
    С Уважением

  5. Если варить боил на пару, чтобы не вываривались запахи. Кто может расскаать поподробнее про тако процесс)))

  6. #936
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я делал,но у меня была старая соковарка,в ней на пару и делал,но вот Олег(extrim) говорит что в обычной пароварке не получается,бойлы сильно мягкими становятся,и их тяжело вытащить от туда,но я вместо муки добавлял яичный порошок,еще и сывороточный протеин,который делает структуру бойла твердее!но на пару мне намного больше понравилось,запах вообще не вышел из бойлов!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:21.

  7. А можно это сделать как-нибудь без пароварки????

  8. #938
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Высушить..Сделать пылик!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:22.

  9. Но он же, как я понял, не долго в воде пролежит(((

  10. Если на пару,надо купить сетку для фритюра,налить в большую кастрюлю воды,когда вода закипит,в сетку бойлы и рассположить все это над паром,сверху закрыть крышкой.Про время не скажу,все надо путем проб и ошибок.Разного диаметра бойлы,будут готовиться по разному.

  11. #941
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А зачем тебе долго?Добавь желатин,пектин,или гуаровую камедь,как тебе посоветовал Григорий выше!И будет дольше лежать!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:22.

  12. #942
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    А можно это сделать как-нибудь без пароварки????
    можно без проблем.катаеш бойлы,расфосовываешь по пакетам,запаиваешь и потом в микровельку!в микре париш примерно по 1,30мин с каждой стороны..но смотри чтоб пакет не лопнул...наблюдай если сильно вздулся и вот вот лопнет,выташи,перетруси, разверни на другую сторону и снова около 1,30мин.затем пакеты в бокс(или закутай в одеяло старое) для охлаждения и чтоб дошли!
    Удачи в наченаниях...не бросай и всё придёт со временим!!карпы любят настойчивых и целеустремлённых!
    Последний раз редактировалось Michael; 24.03.2012 в 08:27.

  13. #943
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я делал,но у меня была старая соковарка,в ней на пару и делал,но вот Олег(extrim) говорит что в обычной пароварке не получается,бойлы сильно мягкими становятся,и их тяжело вытащить от туда,но я вместо муки добавлял яичный порошок,еще и сывороточный протеин,который делает структуру бойла твердее!но на пару мне намного больше понравилось,запах вообще не вышел из бойлов!
    Если они мягкие и не извлекаются в целом виде-очевидно не доваренные.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:23.

  14. #944
    Господа,всё зависит от пароварки! по нормальному, пароварка должна быть не менее 1500ват мощьности(в такой вода закипает примерно за 40 секунд).иначе ваши бойлы превращаються в кашу!

  15. #945
    -а как же пароварка которая ставится на газ?
    на самом деле - да, нужно чтобы температура после загрузки устанавливалась достаточно быстро, определяется опытным путем количеством загрузки.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:23.

  16. #946
    Андрей,насчёт газовой..там принцип другой(вода кипит,а только потом бойлы опускаються с решотками).
    Если много засыпете...время пропаривания надо увеличивать,свои от 6 мин до 13 мин парю(всё зависит от закладки т.е количества).Надо пробовать!

  17. #947
    Совершенно согласен- надо пробовать. Я о том что точных рекомендаций трудно написать..
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:24.

  18. #948
    Когда варю на пару, учитывая предидущий опыт например начинаю варить с 6 мин. Затем разрезаю если проварились полностью укорачиваю время на 15 сек. и так пока не получу не проваренную сердцевину, затем возращаюсь на последние 15 сек дольше. Каждый рецепт ведет себя по разному.

  19. #949
    Точьно в дырочьку!
    Всё зависит от микса,чем больше крупных фракций тем меньше время пропаривания и наоборот чем "туже"микс время увеличиваем!
    Но после 6 или 8 мин лучьше вынуть один и глянуть что с ним внутри!
    Разгребусь немного и выстовлю видео как сам готовлю,думаю новичькам пригодиться

  20. #950
    Если есть такая возможность- залей. Думаю много народу скажет спасибо!

  21. #951
    Договорились!

  22. #952
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    Точьно в дырочьку!
    Всё зависит от микса,чем больше крупных фракций тем меньше время пропаривания и наоборот чем "туже"микс время увеличиваем!
    Но после 6 или 8 мин лучьше вынуть один и глянуть что с ним внутри!
    Разгребусь немного и выстовлю видео как сам готовлю,думаю новичькам пригодиться
    Точно от микса,я как то катал на гороховой муке,так такое тесто получилось,что вообще парить не нужно было,так катай и одевай на волос,так начал с 6 мин,и пока все парил,дошел до 1,5 мин,правда все равно парил так что бы оставались чуть чуть мягкие,и на сушку день два,и отличная "корочка" была!

  23. #953
    Сегодня на базаре видел Мега шприц для приготовления колбасы в домашних условиях, диаметр 100 мм, длина около 25-30 см. Принцип действия следующий, загружаете смесь, закрываете крышку, крутите ручку, на шкиве резьба, поршень толкает содержимое - выходит колбаска, стоимость устройства около 350 грн, за раз, думаю можно загрузить кг 3, крепление к столу в виде присоски, буду на базарчике - сфотаю

  24. #954
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Фарш похоже пожиже теста будет.
    Да и выходное отверстие побольше.
    С уважением, Александр

  25. #955
    Фото устройства
    диаметр около 90 мм стоимость 350 грн или 44 уе
    выходное отверстие около 10 мм + дополнительные размеры
    Последний раз редактировалось alexs; 25.03.2012 в 15:27.

  26. [QUOTE=alexs;74569]Фото устройства
    диаметр около 90 мм стоимость 350 грн
    Кстати - оч классная вещица.Пользую простую мясорубку с обрезанной воронкой под нужный диаметр , любое тесто давит(пистолет уже спрятал).А у ентой и загрузка приличная и давить будет супер.У нас такую не видал ,только у поляков в роликах.

  27. #957
    - боюсь 20 кил теста может не осилить!

  28. #958
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Помогите, необходим расширенный аминокислотный профиль дафнии.
    С Уважением

  29. #959
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ....
    А я если честно не могу понять,зачем копировать то,чего у карпа и так предостаточно?ну да.не спорю.будет ловится,думаю где то на 4.но не как на 5+,другое дело найти то что ему нужно,а в данном водоеме нет!Но это наверно очень хорошо нужно знать,карпа,и его организм и водоем!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:25.

  30. #960
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Вячеслав, Вы сравнивали когда нибудь амино профиль мотыля и дафнии или гамаруса, вроде все на вид живой корм только состав разный. Если можете скинуть инфу по полному составу, большое спасибо, если нет... А применять или нет, это другой вопрос.
    С Уважением
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:25.

Страница 32 из 92 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •