Показано с 1 по 30 из 226

Тема: Процентное содержание белков-углеводов-жиров

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Красный, ты же мастер эксперементов. Попробуй такой опыт, возьми два прозрачных стакана в одном сделай щелочную среду, в другом кислую и отследи, что происходит с бойлом во времени. ( свои фото потерял)
    Вопрос к makh67, при гидролизе в кислой среде выход веществ, будет одинаков во виду и по времени, по сравнению с щелочной.
    И еще давайте просто сделаем бойл,а далее к ниму добавим какие нибудь фишки.

  2. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Попробуй такой опыт, возьми два прозрачных стакана в одном сделай щелочную среду, в другом кислую и отследи, что происходит с бойлом во времени. ( свои фото потерял)
    Владимир, меня зовут Игорь. Вопрос: в стаканах должно быть определённое значение Ph (по лакмусовой бумажке) или можно просто в один стакан положить соды а во второй - лимонной кислоты?
    С уважением, Игорь.

  3. #3
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Владимир, меня зовут Игорь. Вопрос: в стаканах должно быть определённое значение Ph (по лакмусовой бумажке) или можно просто в один стакан положить соды а во второй - лимонной кислоты?
    Да как то так, этот опыт для наглядности.
    Среднее значение ph7.4, колебание за сутки до 1.5 ед. Но встречаются исключения, особенно проявляются при чистой воде,на озерах большого объема, карьерах и мне кажется на учитывать РН воды и РН насадки, просчитать возможные варианты.
    Часто мы используем бетаин, для чего чтобы бы было или с какой нибудь целью. Мое видиние локально изменить Рн и стартануть фермент. Для чего производитель добавляет ферментированую фракцию и амины, тот же СС-дать первоначальное привлечение. Затем как восстановиться баланс, должны стартовать другие ферменты которые работают в слабощелочной среде,а как вымылись привлекатели, эта пища должна понравится микроорганизмам в воде, что опять привлечет карпа.
    И я не в коем случае, не хочу навредить карпу.

  4. #4
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Всё пропускаю, оставляю только это...
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...Мое видиние локально изменить Рн и стартануть фермент...
    Владимир, извините, Вы понимаете что пишете как в выделенном фрагменте, так и до и после него ? В каком объёме воды, в какую сторону и чем собираетесь изменить pH ?

    Всё, я больше не могу... Пойду выпью яду...

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...два прозрачных стакана в одном сделай щелочную среду, в другом кислую и отследи, что происходит с бойлом во времени. ( свои фото потерял)
    .
    Сталкивался с этим.
    На одном водоеме нешевский бойл амберстравбери при замачивании увеличивался в размерах прилично, и мутил в посудине. На волосе тоже не держался долго.
    Потом дома пробовал проследить за бойлом в стакане с водопроводной водой(после трехступенчатого бытового фильтра). За двое суток никаких изменений не случилось.
    Видимо влияло все комплексе - рН и бактерии водоема.
    С уважением, Александр

  6. #6
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Красный, ты же мастер эксперементов. Попробуй такой опыт, возьми два прозрачных стакана в одном сделай щелочную среду, в другом кислую и отследи, что происходит с бойлом во времени. ( свои фото потерял)
    При pH = 6,9 - кислая среда и pH = 7,1 - щелочная среда, я не уверен, что вы обнаружите разницу...

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Вопрос к makh67, при гидролизе в кислой среде выход веществ, будет одинаков во виду и по времени, по сравнению с щелочной.
    Мы зачем выезжаем на водоёмы ? Заниматься гидролизом или ловить карпа ? И просьба ко всем, кто пространно рассуждает о pH, соотнесите объём воды в водоёме с объёмом бойла (или бойлов), прежде чем говорить о влиянии pH бойлов на кислотность водоёма.

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    И еще давайте просто сделаем бойл,а далее к ниму добавим какие нибудь фишки.
    Из чего сделаем и что добавим ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растворимость белков
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •