Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1170

Тема: Шаповаловские пруды

  1. Ни ответа ни привета!Привет я с Вами с сегодняшнего дня!

  2. #422
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Дима а ты корми карпушу больше,от хорошего питания он в год до 900г набирает.Тогда через 2лет карп больше 3кг будет,а тот что 3кг будет 5 и т.д. От карася всёравно не избавишся он у нас на Кубани в каждой луже водится и кушает тоже исправно.

  3. Упустил информацию - на сегодняшний день дневное посещение стоимостью 250 руб.. Пользуйтесь!

  4. #424
    ..рыбы у дамбы (со стороны дороги) нет
    Изображения Изображения  

  5. #425
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Я понял, где она сейчас стоит, но никому не скажу
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  6. #426
    Так, видимо, выглядей сей водоем до ....


  7. Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    ..рыбы у дамбы (со стороны дороги) нет
    Да видно амур не рыба, а пи.. не клев в эти выходные проверим наличие рыбы возле дороги ловя не на бойлы, а другими методами фото будут в студии.

  8. #428
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    О... смыкачи на форуме!!!
    С уважением, Валерий

  9. #429
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    О... смыкачи на форуме!!!
    не, браки с сетками...

  10. Руки прочь от динамитных шашек! Не дадим в обиду флору и фауну

  11. #431
    carp mirror Guest
    Вот это фотка..............мляяяяяяяяяяяяяя............... ....где это, Vin? Где такая красота?

  12. #432
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Да местечко очень красивое ээээээээээээх.........

  13. #433
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Я б там забухал бы на неделю 100%

  14. #434
    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    Я б там забухал бы на неделю 100%
    На самом острове с кучей удилищ...
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  15. #435
    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    Я б там забухал бы на неделю 100%
    Дэн, ну крассава!

    carp mirror, я даже не знаю , но уверен, что и в наших краях такоие места имеются

  16. Закрутился, потом с сайтом что то было, в общем даю отчет о недельной давности проверки наличия рыбы в спортивном пруду. Присутствовали Саша Воблер, Я, и еще несколько человек. Саша оказался совсем не равнодушным к сетям , с присказкой как я это люблю и я все равно тебя поймаю, вторую половину дня был занят на воде ловлей большого толстолобика, я неосторожно пообешал за помощь - к Новому году.
    Так вот, действей происходило так:
    Уровень воды не сбрасывали, участок водоема, как раз по затопленной дороге, отбили сеткой через весь пруд и маленьким 100 метровым неводом попробывали затянуть на участке от асфальта до мятной полянки, охватив угол и протянув невод, увидели, что "невод вернулся с тиной морской" (с), итог два карася!!! Зато в сетке отбивающей пруд от берега до берега, задолбались я и Саня отпутывать амуров! одни амуры штук 40 выпутали, решили снять сетку, потому как руки замерзли, амуры с интервалом в пять семь минут опять набиваются, ноги к стати тоже замерзли, так как промокли. Вывод в данный промежуток времени Середина декабря и не замерший пруд, там сгруппировалась стая амуров.
    После этого Саня, произнес риторическую фразу : Агде же мой обещанный толстолобик??? На ответ видишь не ловится и дядя Вова встрял: Да он наверное на яме или посередине пруда стоит.., сказал сам поймаю и забрав лодку, одного из работников и длинную сетку уплыли в "неизвестном" направлении. Прикинув что глубина большая, а невод невысокий приняли меры
    Второй замет невода делали на меляке после ивушек по той же стороне недоходя до центрального места. Вытащив невод обалдели сколько карася, попали на стаю? Короче один карась, много очень много, а какой вкусный пересадили в садок килограмм 300 - 400. попробывав затянуть еще раз только со стороны мятной поляны просто убили время т.к. неправильно разметали невод и Саня уплыл с работником который был одет в непромокаемый костюм и по воде с одной стороны у нас не получилось контролировать процес заведения невода.
    В это время.... Саша растянув сетку примерно от бутылки до острова по диагонали, увидел, что бутылки начали подпрыгивать, с мыслями о толстолобике проверив сетку увидел, что одни карпы забиваются с завидной регулярностью. Вообщем выплыв замерший и уставший, но с криком, все таки я это сделал, показывая пойманого толстолобика, взахлеб рассказал, что запарился выпутывать карпов, а один, один был во-о-от такого размера, очень красивый желтый желтый. На этом работяги взмолились не делать больше заметов, т.к все замерзли и время уже 17 с минутами скоро стемнеет. Так и прошел воскресный день в Ивановской. С уважением Д. Ш.

  17. #437
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да..., Димас! Героическое прям воскресение у вас вышло! Ну карасишкой, думаю, окупится.

  18. ПОГОДА БАЛУЕТ........!!!

    Да, Новый год принес сюрпризы с погодой. Ну когда это в Краснодарском крае, в начале января, были морозы за - 15 градусов??? А на рыбалку , то хочется. Вобщем, посмотрев очередной раз за окно, на Рождественские праздники, собрались на рыбалку. Поскольку о ловле карпа можно было только мечтать, решили оторваться по хишнику, благо друзья подбили половить на "флажки". Все началось с звонка, Дима, где взять живца???, а то хочеться поехать в лиманы половить щуку. Спросив, зачем ехать так далеко, я пообещал у дяди Вовы узнать про живца, предложил поездку в Ивановскую. Дядя Вова в своем репертуаре, говорит живца найдем и договорившись приехать 7-ого после обеда с ночевкой, спокойно стали собирать вещи и одежду. После Рождественской ночи, учитывая, что осталось не так много праздничных дней, около 13-00 выехали на пруд. Лед сантиметров 20, гладкий и без снега, то еще фантастическое зрелище. Как ,я, завидовал людям умеющим кататься на коньках..... Когда друзья начали распаковывать сумки с флажками, впору было восторгаться мужеством этих людей!!! Достав "запасы" флажков, с азартными криками, пол ночи перевязывали леску и тройники, и узрев количество привезенных снастей обомлел.... штук 80 флажков. Да, подумал не легкая задача у д. Вовы обеспечить живцом всю эту гору снастей, в конце концов "уговорил" остановиться на 30-40 штуках, мотивируя, что нас 5 человек, и штук по 6-8 вполне достаточно. Забурив, а кое где и зарубив топором лунки начали раставлять флажки... Сразу забегу вперед ловили максимум на 10 флажков, клевало просто как из "пулемета", ночные минус 17 это что-то, учитывая, что ночью тоже ловилось хорошо, к утру был итог штук 35 судаков от 1 кг до 4 кг и 11 щук примерно таких же весов. Употребив по 100 грамм (за Рождество) и еще по 100 за рыбалку, закусив свеже сделанной щучьей икрой (удовольствие просто сумашедшее) вкусив прелести свежего мороза, я с другом 8-го часиков в 11, отправился домой, а еще трое друзей остались до 17. После нашего отъезда, они поймали еще несколько щук, причем довольно крупных 4-5 кг и двух судаков. Особенно удивил обильный клев судака, как днем так и особенно ночью (хотя судак более ночная рыба), про несколько разогнутых карабинов промолчу, горе рыбаки, готовившие снасти в спешке, колечко, еще раз колечко нужно ставить под тройник. Так закончилась наша первая рыбалка в 2008 году. Милости просим желающих. Дядя Вова обещал живцом обеспечить

  19. #439
    DimONE, ну парочку фоток для затравочки выложите плз!!!

    Щас общался со знакомым... тарань прёт тоже...

  20. #440
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Сколько стоит весь сервис,включая и живца конечно,прочитал и слюни побежали надоело дома тупить уже рыбалка сниться.

  21. Планируем еще одну поездку в эти выходные, фотографии не выложу по простой причине, во первых я не умею, во вторых это же не трофейные карпы на -17 градусах все рыбы похожи на полено, так под мышкой и переносили до мешка висевшего на гвозде на улице по поводу рыбалки все вопросы по тел. +79094446104 дядя Вова, про живца тоже с ним Правила ловли просты ловить можно на 10 флажков на человека, забирать можно 8 кг (два часа ловли включая растановку флашков) рыбы на человека, остальное через весы.

  22. #442
    Slava_S Guest
    то DimONE: Можно будет подъехать в то время, когда вы там будете? Чтобы посмотреть весь процесс вживую...

  23. #443
    DimONE, ага, Димон, присоединяюсь к вопросу - когда ты там сам будешь ловить? Никогда не видел как на флажки ловят...

  24. #444
    carp mirror Guest
    Миша, это очень интересно. Игорь вчера уехал в лиман (я не смог), поймали за 4 часа 20 штук, самая крупная 5,440 кг. Сегодня будут ловить целый день. Погода - супер, даже ловят без перчаток. Надо приобщаться на зиму. Тогда и тем на сайте будет больше, да и магазину с осени до весны полегче, а то обсасываем одну беспонтовую тему "ловим карпа холодной зимой", да Сочинскому завидуем. Призывы, типа, поехали на Кипр, в Тайланд и т.п. ловить карпа, выглядят смешно и на большинство карпятников наводят уныние......
    Так что - даешь дивиз!!! Карпятники, ловим хищников холодной зимой, докажим и покажим зубасто-клыкастым, что мы могем!!!
    К тому же азарта хватает, затраты, по сравнению с карповой ловлей, меньше в разы!!! Можно, даже турниры проводить. Места для ночевок есть хорошие в лиманах, стоит все - копейки. Печка, дрова, банька.....чем не отдых, а!!!???
    А сколько новых тем на сайте и фоток будет!!!
    Миша!!! Вперед!!! Ну, и все остальные, тоже!!!!
    P.s. Плюс есть еще мормышка, вертикальное блиснение (тоже супер), но это уже другая тема.

  25. #445
    parfumer Guest
    Согласен на сто пудофф...сколько можно читать отчеты сочинских и облизываться
    мормышку давно люблю...в этом году попробывал еще в соревнованиях поучаствовать,прикольно блин по 15-20грамм рыбок ловить и все зачетные! вобщем 4-е место в городских соревнованиях и 3-й разряд

  26. #446
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну, щукари-судачатники, погодите! Значит отчёты вам сочинские не нравятся? Завтра очередной получите! +10 и солнце весь день. Поймаем для вас и за вас уж чего-нибудь.
    Сегодня у СНЕГа (без меня, гад поехал!) сход был какого-то сумасшедшего монстра. Будем его корешей искать, может отыщем.

  27. #447
    carp mirror Guest
    Вот видите, Сочинский опять за свое взялся - души наши травит, Поганец. Вы же говорили, что в том водоеме крупняка нет!?

  28. #448
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Саша, может забанить их на месяц?
    С уважением, Валерий

  29. #449
    carp mirror Guest
    Да, оно то, мона, канечна......да скушно без них. Пусть резвятся, в сезон поквитаемся.

  30. А у нас тарань морскую очень хорошо ловят.

Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Французские пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 14:51
  2. Тестируем новые пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:25
  3. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  4. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  5. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •