Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1170

Тема: Шаповаловские пруды

  1. #511
    wellex Guest
    Надо ехать...

  2. #512
    Едем... ты же знаешь, за мной не заржавеет

  3. #513
    wellex Guest
    В субботу с утра кто готов?

  4. #514
    От млин, эти гонки задрали уже... я отпадаю народ

  5. #515
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а я поеду постреляю))шариками

  6. #516
    wellex Guest
    Я похоже тоже пока отпадаю. На 8 марта поеду точно.

  7. #517
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ну вот, понятно
    И хорошо. Я тогда в субботу в ночь поеду. А за то на следующих у меня точно два выходных будет. И погода получше. Оторвёмся
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  8. #518
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Покормите его там получше! Вкусненьким. А то соревнования уж скоро.

  9. #519
    Кумир, походу мы с тобой опять будем отдуваться за всех. Я пока планирую.

  10. #520
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Michael, ага, как обычно...все куда-то разбежались. Ну ничего, я в этот раз попробую то, чего ещё не разу не пробовал в оснастке. Мне сегодня приснилось это дело.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  11. #521
    wellex Guest
    Мне поехать не позволяет отсутствие спальника, кресла, маркера, рабочих удилищ и сигнализаторов. Жду поступления товара в магазин.

  12. #522
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ну что,вы ездили?

  13. #523
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Угу. Съездили
    В два ночи просыпаюсь от того, что машину колбасит от ветра не подеЦЦки А к рассвету он стал дуть ещё сильнее!!!
    Утром кое-как собрались и свалили домой. О каком-то продолжении рыбалки и речи быть не могло.

    Я, как бы знал, что ветер будет сильный. Но, чтоб да такой степени - я ф шоке! Реально с ног сдувал.

    Так что, теперь ждём и молим хорошую погоду на эти выхи
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  14. #524
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ясненько!Ну ждите!

  15. #525
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Кумир, прогноз по Краснодару. Устроит ?
    Последний раз редактировалось ValKov; 16.08.2008 в 08:20.

  16. Я думаю надо сделать женщинам подарок-отвалиить на рыбалку 8-го.Маленькая проблема-кончился род-под-продайте,кто-нибудь что-нибудь нормальное.

  17. #527
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Маленькая проблема-кончился род-под-продайте,кто-нибудь что-нибудь нормальное.
    Хм... У меня бери. Нормальный.

  18. #528
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Кумир, прогноз по Краснодару. Устроит ?
    Тссс...не спугни
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  19. #529
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Хм... У меня бери. Нормальный.
    Продано -будем в Сочи на нём занятия проводить!

  20. #530
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    http://www.realmeteo.ru/krasnodar/1/current/

    продолжаем колдовать и молить
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  21. 2 марта. Пруд в Подмосковье. Большая полынья на сливе. Тригга айс, ультраплекс, комбинации из тригги и сливы и прочие комбинации рыбы+фрукт. За бортом с утра +2, к обеду +4. С утра и до обеда, с небольшими пререрывами, снег. Ветер северо-восточный, 5-7 м.в с. Глубина 1.2-1.5 метра. Прикормка пелетс тригга+сыпучка Миненко "Лещ. Зима" - в точку лова 2Х2 метра из рогатки 10 шариков. Начало рыбалки 8.30. Начало клева 09.00 и до окончания в 16.00. Выловлено 14 карпов. Зачетных 8. Из них самый маленький 2.300, самый большой 6.700. Фоток нет, но есть масса свидетелей. Егеря сказали, чтоб меня больше на водоеме зимой не было. Зимой у них цена рыбалки 100 руб., а летом 1200 руб.

  22. #532
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ф шоке
    казак, где ты раньше был?!
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  23. Окуней со льда ловил. В феврале попробовал в этом пруду половить на матч - получилось. Ловил на опарыша и кукурузу, но клевали в основном карпики до 2 кил. Решил попробовать на бойлы. Приглашал Тео, но он на выставке тусовался. На этом пруду полынья на сливе замерзает только в сильные морозы. есть возможность половить карпа и зимой. Вот только боюсь, что егеря сдержат свое слово и не подпустят меня к полынье.
    Последний раз редактировалось казак; 05.03.2008 в 15:29.

  24. #534
    Скыр Guest
    2 казак
    Можно подробнее про этот водоем?

  25. Там места мало для двоих. См. личку на карполове.

  26. #536
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ну ,что,был выезд на Шаповаловские в эти вых.?

  27. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Ну ,что,был выезд на Шаповаловские в эти вых.?

    По моим сведениям Кумир отловился очень не плохо двух зачетников и одного тузика, говорят и перед отьездом одного взял. Кумир, не мотай нервы, расскажи о Празднике!

  28. #538
    wellex Guest
    У него дома И-нета нет. Завтра расскажет.

  29. #539
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Будем подождать!

  30. #540
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Всем приветы
    Съездили. Распечатались. Можно сказать оч даже не плохо.
    Попробую описать эти пару дней по порядку.

    21:00 07.03.08.
    Мы на водоёме. Погода довольно-таки приятная. Ветер восточный 1-2м/c, температура +10С. Небо чистое, без облаков.
    Встаём на мысе "Карпер". Неспеша раскладываемся.

    23:00 07.03.08.
    Первые забросы. Не маркерил. Честно скажу, что было лень. Решил всё сделать утром, с рассветом.
    Первые насадки ставлю "снеговики": "тригга айс" 20&14 "крем каюзер" 20&14. И пва стики с пелетсом, тоже от "нутры" "тригга айс пелетс".
    Заброс по памяти, на примерное растояние и направление уловистых мест прошлого сезона.
    До утра тишина и никаких признаков карпа.
    Температура за ночь опускается до нуля. Палатка и род-под с удилищами все в инеи. Прикольно

    07:30 08.03.08.
    Чайная церемония.
    Пока пил чай - опустился сильный туман. Вот блин, думаю, началось в колхозе утро ! Туман - это не есть гуд. Ну ладно, подождём.
    Выматываю удилища, отстоявшие безмолвно всю ночь - и офигиваю. Монтаж весь в тине! Ну или не знаю, как она (пучок из тонких, как волос водорослей) там правильно называется. Это ж как за зиму дно покрылось этой гадостью!?
    Маркерюсь. С друдом волоча груз по дну. И при каждом выматывание имею пол кило этой срани на маркерном монтаже. Вот же сцука!
    После, примерно десяти забросов в разные направления, маркер чётко отбивает чистый участок дна. Ура! Хоть что-то. Глубина 1,2м. Растояние не больше 50м. Мда, задумаешься тут. Так близко я тут не привык ловить. Да и практика показывает на этом водоёме, что лучше подальше искать подходящее место. А дальше, сейчас, кроме тины нифига нету. Ясно. Значит будем изучать более досконально этот чистый участок.
    Маркеровка показывает чистый пятак в радиусе 8-10м. Дальше, ближе, правее, левее - тина! Ну так, значит так. Будем пробовать. Переламывая себя. Ну не люблю я такие близкие дистанции.

    10:30 08.03.08.
    Удилища вымеренны по длине и заклипсована леска. Закорм в 1кг "каюзером". И на насадке тот же вариант, что описан выше.
    Тишина. Ветра почти нет, но небо потихоньку затягивает облаками. Ждём чудес.

    13:00 08.03.08.
    Тишина продолжается. Рыба не проявляет ни каких признаков клёва. Начинаю напрягать по-тихой мозг. Надо что-то менять, а то так можно просидеть все выхи. Не верю я, что он ещё не начал кормится. Нужно поиграться с запахами и монтажами.
    Пробую чисто плавающие варианты монтажей с 14-ми бойлами. "Тригга айс" и "динамитовский" "стравбери & айс крем".

    14:30 08.03.08.
    Тишина продолжается.
    Кормлю ещё 1кг но уже "тригги".
    Монтаж всё тот же - под плавающие бойлы. Только запах меняю. Ставлю ананас флюро от "вижн". И к одному ещё подцепляю с низу "сквид октопус" флюро от "динамита".

    16:00 08.03.08.
    Опа! Первая поклёвка. В берег. Свингер падает, я подсекаю....на том конце определённо рыба - но сразу сход. Далее следует весь мой речевой запас матерных слов и обращение к всевышнему с вопросом - за что?!!
    Проходит буквально десять минут. Я ещё не успел перезабросить удилище. Следует вторая поклёвка. И тоже, мать её, в берег. Подсечка....тишина.
    Зол, как тысячу тараканов.
    Это ж надо так лохануться.
    Одно радует, что рыба пришла. Надо всерьёз думать над оснасткой.
    Поводки естественно сразу отправились в мусорный пакет. И начал колдовать над новыми. Т.к. не считаю себя спецом по плавающим монтажам, да и не люблю я их, то пришлось сильно напрячь память. Вспоминаю хоть что-нибудь из прочитанного в инете ранее. Попутно ковыряясь в своём арсенале крючков. Ассорти у меня по ним, как у дурака махорки! А вот какой лучше - теряюсь. О! Наталкиваюсь на "нэш" "фанг гапер" Что-то знакомое. Как-то я читал про него лестные отзывы под плавающие бойлы. Ага, значит будем его и пробовать первым. Забегая на перёд скажу, что крюк отработал на все 100%. И рекомендую всем любителям под плавающую оснастку.

    Перезаброс. И снова тишина и ожидания. Где-то уже немного падая духом.

    05:20 09.03.08.
    Спим.
    Пейджер выдаёт одиночный, короткий бип. Я на старте. Несколько секунд паузы. И паравозище попёр вперёд. О да! Подбегаю и дрожащими руками срываю удилища на подсечку....Есть, сидит. Начинаю выкачивать не спеша. Сопротивляется. Ух! За всё время вываживания мы с Катей не обменялись ни одним словом. Тишина гроборвая. Ни дай бог сглазить.
    Всё, рыба в подсаке. Гора с плечь.
    Далее следут ритуальный танец индейцев племени майя в моём исполнении. И стандартная процедура: весы, фото, поцелуй во-все места рыбы и отпускание в водоём.
    Взялся на две половинки ананаса от "вижн" и "скюд & октопус" от "динамит".
    Крючок засёкся, как по учебнику в центр нижней губы. Что тоже оч радует.

    Погода изменилась. Ночь теплее намного первой. Градусник показывает +7С. Ветер развернулся на западный.

    07:30 09.03.08.
    Ещё закорм в пол кило "триггой". И перезаброс.

    08:25 09.03.08.
    Поклёвка. Снова в берег. Подматываю слабину и посекаю. Есть, засёкся.
    Считанные минуты и рыба на матике.
    Ой, как хорошо. Начинает накрывать чувство мастера своего дела

    11:15 09.03.08.
    Прилёг подремать. Пейджер под ухом.
    Пару коротких бип и локомотив прёт уверенно куда-то вдаль. С просоня выбегаю из палатки. Хватаю удилище и начинаю судорожно выматывать. Сигнализатор не перестоёт орать, как не нормальный. Движения катушкой замедляются. Приходит понимание того, что что-то здесь не так. Смотрю на другое удилище, а оно аж подпрыгивает в такт орущему сигнализатору. О боже! Я схватил не то удилище!!!! Вот это номер, так номер.
    В итоге всё обошлось. Очередной карп был извлечён из водоёма и зафиксирован

    14:30 09.03.08.
    Мы уже собираемся домой. Палатка и прочие причандалы уже в машине. И остаётся только вымотать удилища. Но карп решил нас порадовать очередной поклёвкой.
    Так же, как и предыдущие собратья был успешно доставлен на берег и зафотан на долгую память.

    Вот наверное и всё о чём хотелось бы поделиться с Вами. Братьями по увлечению

    Вес рыб был таков: 4,300 кг; 4,100 кг; 2,400 кг; 2,000 кг.

    Пока всё.
    До встречи на водоёмах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2267.JPG
Просмотров: 199
Размер:	144.5 Кб
ID:	730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2268.JPG
Просмотров: 178
Размер:	191.6 Кб
ID:	731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2269.JPG
Просмотров: 171
Размер:	167.1 Кб
ID:	732  
    пути карпфишинга - неисповедимы....

Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Французские пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 14:51
  2. Тестируем новые пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:25
  3. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  4. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  5. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •