Страница 20 из 92 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    скорей всего молотый,но уверен что можно так же пробовать любые специи,в том числе и Робин Ред
    если конкретно,то это паприка...http://www.euro-carpfishing.de/

  2. #572
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Евгений 77

    И фото супер и к рецепту - не домахаешься...
    Махонький советик . Введи в рецепт что-то типа этого - http://www.ccmoore.com/limestone-flour-p-598.html
    и какой нибудь витаминный комплекс.. по чуть ...( до 0,2-0,3

  3. Интересно, а если просто на форелевый пеллетс ловить, макая его в РодинРед?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #574
    makh67
    А зачем? это только увеличит стоимость бойла. А нам нужен недорогой работающий рецепт. Вы думаете что эти витамины улутшат боил?

  5. #575
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Удорожает ? так ведь и не дорогие и по чуть..
    У Вас креветка "мертвая" - трохи "оживить"...

  6. #576
    makh67
    Да Вы правы, на цене это точно несильно сыграет. На следующий год обезательно попробую.

  7. #577
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Из аром что есть?

    ПС Похоже - Ваша - гвоздика...
    Последний раз редактировалось makh67; 22.10.2010 в 09:40.

  8. #578
    Из аром, очень понравился SOLAR-Squid & Octopus Koi Rearer, IMPERIAL BAITS - Black Pepper Essential Oil, IMPERIAL BAITS- Elite STRAWBERRY.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 07:59.

  9. #579
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    В том то и оно - к Вашему рецепту далеко не все пойдет..
    И все же , попробуйте любой из Вам понравившихся смешать с гвоздикой..

  10. И все же , попробуйте любой из Вам понравившихся смешать с гвоздикой..
    Андрей ты имеешь ввиду масло гвоздики? И ПОЧЕМУ именно гвоздика? Поясни плиз

  11. #581
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Саша, сори, можно пока так ( разберемся с А. Масловым хотя бы более-менее - объясним)

    "Гвоздика относится к самым древним известным пряностям..."


    Но иммитируем "слабого" какого-то рачка ( судя по составу)... ( но не дохлого!)

  12. 2makh67
    Андрей извини,(только без обид , ты соображающий и более менее внятно излагающий,БЕЗ ПАЛЬЦЕВ химо-био-термо-мазо лабуду )но не убедительно всё это....(про гвоздику)...Можно только предпологать,что это будет работать...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:00.

  13. источник http://www.euro-carpfishing.de/index...--/6506--.html
    Тут по западной европе такая компьютерная программка по рукам бродит,миксрэхьнер называется.Многие свои миксы с её помощью создают.Наверное это тебе тоже интересно было бы.
    http://www.mixrechner.de/
    Программу для подсчёта протеина, жира и т.д.(Мixrechner) можно самому сделать. Для этого надо иметь программу Мicrosoft Excel (почти в каждом компьютере есть) и немножко уметь ей пользоваться. Программа Excel может тоже всё считать. Одно только, надо все состовляющие(протеин, жир и.т.) самому один раз занести в таблицу Excel.
    Лично я в этих программах не разбираюсь,может кто то пояснит....что да как?

  14. #584
    Некоторые мои знакомые при изготавлении бойлов вообще непользуются ни аромами ни леквидами, щетают что это зря выкенутые деньги, а уловы уних неплохие уж поверти мне.
    Видети у меня цель почти на каждой рыбалки поймать трофейную рыбу, а не количество но иногда бывает и наоборот.

  15. Некоторые мои знакомые при изготавлении бойлов вообще непользуются ни аромами ни леквидами, щетают что это зря выкенутые деньги, а уловы уних неплохие уж поверти мне.
    Женя в этом есть истина когда рыба не раз побывала на крюку и стала более осторожная (вымачивание бойлов в воде из водоёма в котором ловишь).....но ИМХО это подходит больше для не заиленный водоёмов,с песчанным,глинистым,гальковым дном....но на илу насадка должна ИМХО иметь запах...хотя запах тоже не главное...главное начинка,которую он чувствует...на яркие и вонючие"шарики" он иногда (и даже крупный)соблазняеться,но из практики хороший самокат лучше...даже для тузиков(это все из примеров на практике)

  16. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    источник http://www.euro-carpfishing.de/index...--/6506--.html

    http://www.mixrechner.de/


    Лично я в этих программах не разбираюсь,может кто то пояснит....что да как?
    Саша, смысл этих программ оптимизировать затраты на изготовлении того или другого вида бойлов. Иными словами - за какие минимальные деньги можно составить микс для бойлов, на которые карп ЕЩЁ клюет либо сколько (дорого) будет стоить микс для бойлов, на которые клюет даже дохлый карп... Как-то так.

    Кстати, что-то подобное кто-то из ребят показывал здесь на форуме, табличка такая в которой расчитывается чего сколько куда ложить...

  17. Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Саша, смысл этих программ оптимизировать затраты на изготовлении того или другого вида бойлов.
    Спасибо,нужно вниктуть....зима длинная
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:04.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    хороший самокат лучше...даже для тузиков(это все из примеров на практике)
    В этом я с тобой абсолютно согласен и хоть всего один сезон отловил на свои самакаты и первая половина сезона была неудачной, но зато когда мои самокаты заработали я был просто счастлив.

  19. Женя ...главное не трандеть а ловить...знаю,что ты успешно отловил этот сезон....ну вот а теперь в межсезонье можно и лясы поточить
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:06.

  20. #590
    Народ ну неужели нет на этом форуме ещё людей каторые катают свои бойлы или все работают только с готовой продукцией.?
    Если есть рецепт в студию!!!!!

  21. #591
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Евгений 77,
    Есть конечно, у меня пока без результатов. Вот читаю, вникаю...
    Жаль сезон закончился...

  22. к чему слова?
    главное не трандеть а ловить...
    Катаем и ловим, но редко.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #593
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Евгений 77,
    Есть конечно, у меня пока без результатов. Вот читаю, вникаю...
    Жаль сезон закончился...
    Лёша так в чём дело форум для этого и существует что бы общаться, выложи свой рецепт может кто чего и подскажет. .

    Я бы с большим удовольствием попрактиковал бы чей нибудь рецепт микса на наших озёрах. (если он будет толковый на мой взгляд).
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:08.

  24. #594
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Евгений
    Было несколько "народных" рецептов, не хочу про них писать, ерунда полная.
    Хочу сделать белый и сладкий(white шоколад), про базу может кто-то обьяснить?

  25. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Народ ну неужели нет на этом форуме ещё людей каторые катают свои бойлы?

    Есть, конечно...

    Но еще больше тех, кто хочет катать, но упираются в недостаток, точнее недоступность (отсутствие на близжайших рынках сбыта) некоторых ингредиентов, в результате ищут, пробуют искать заменители, ну а результат... увы, ну никак не хочется мне этими результатами форум захламлять.
    Уверен, многие ищут "универсальный" рецепт, который можно купить в соседнем супермаркете..., но карпуша тот еще гурман - полуфабрикатов он наелся уже, теперь он хочет питаться "ресторанными" блюдами, чему мы его и научили... а теперь мучаемся, как с капризным ребенком
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:09.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Для справки, сушу бойлы в закрытом объеме, теплоносителем с высокой влажностью: от 75% до 93%, при температуре теплоносителя до 40грС, со скоростью теплоносителя до 5м/с в непосредственной близости от поверхности бойла. Чтобы уменьшить скорость теплоносителя возле поверхности бойла, иногда, накрываю бойлы марлей.

    Скорость сушки можно уменьшить до 72 часов, включая время промежуточного отстоя в процессе сушки.
    Заинтересовала эта реплика.
    Как полагаю, сушка производится в каком-то термошкафу с регулируемыми параметрами?
    Только отчего такая высокая влажность?
    Я, наоборот, кондиционер на режиме влагоудаления держал. Правда, в небольшой комнате.

  27. #597
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    2Сергей А.Да, Вы правы, в герметично закрытом шкафу, с принудительным прогоном сушильного агента, язык не поворачивается назвать эту смесь газов воздухом, с регулируемым подводом тепла. Температура сушки до 40грС. Влажность бойлов до загрузки в шкаф около 37%. При такой влажности бойлы дают корочку на поверхности, и если влажность воздуха небольшая, рискуем получить растрескавшийся шарик, а при высокой влажности воздуха, корочки не образуется. Если Вы катаете бойлы до 20мм, то с этой проблемой можете не столкнуться. Описанная проблема реально не дает жить при диаметре бойлов выше 26мм, иногда уже при 24мм.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:10.

  28. #598
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Одно из решений... Когда в жуткую жару, этим летом, я намучился с сушкой бойлов (особенно тех, что связывал на яйцах) ,сел подумал, почему так и что можно сделать... Понятно, верхний слой резко пересыхает коркой и не даёт испарять влагу из сердцевины бойла... Взял попротыкал в новой партии, во всех , что были диаметром 20мм и более бойловым щилом пару отверстий насквозь... сердцевина бойла дышала и бойлы сверху не трескались ...И отлично потом работали на водоёме...

  29. это ты сделал один раз или это было неоднократно?

  30. #600
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Это, Вы... ) Фраза ваша к чему вообще?
    П.С.Если по существу , я уже свой способ подсказал и подробно обьяснил, что и почему...Или начать оправдываться? Конечно, два раза...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:11.

Страница 20 из 92 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •