Страница 21 из 92 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. 10-20 кг бойлов попротыкать шилом - это подвиг!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #602
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Те, что я делаю по технологии насадочных (диаметр 20 и более с различными привлекателями, связанные на яйцах) их колличество небольшое нужно на один выезд- килло 3 (ими тоже подкармливаю), а прикормочные , которые слеплены из такого же микса (- немного превлекателей) ,они меньше диаметром (16 мм), соответственно сохнут отлично...

  3. А почему прикорм меньше насадочных?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #604
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sergkhan, хороший вопрос. Есть теория, что рыба хватает куски покрупнее сразу. И крупная рыба, соответственно - это доминант в свиме и она выберет именно крупный кусок.

  5. И крупная рыба, соответственно - это доминант в свиме и она выберет именно крупный кусок.
    Не факт,на не запрепрессованном водоёме или диком,это прокатит.Где рыба уже наученная и уная,скорей сработает более мелкая насадка.Ну это конечно если не "достаёт" сорная рыба

  6. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Не факт,на не запрепрессованном водоёме или диком,это прокатит.Где рыба уже наученная и уная,скорей сработает более мелкая насадка.Ну это конечно если не "достаёт" сорная рыба
    полностью согласен.

  7. #607
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, гм... Никто не отрицает, что крупный карп прелпочитает мелкую еду. Но если вы накормите бойлами 24 мм, а будете ловить на 15 мм... Как вы думаете, что исчезнет со свима быстрее? Наглядный пример - это банкет со шведским столом. Какие куски исчезают первыми? И что остается на блюде в конце? Но это, опять таки, не более, чем теория. Но ее можно развить. К примеру - кормим 4-х мм пеллетсом, а ловим на 10-ти мм. Или кормим 10-ти мм, а ловим на 4-х мм. В каком случае шанс поймать карпа выше?

  8. Я же сказал что всё зависит от водоёма на котором ловим.Дима не перегибай палку,про 4 мм Не ловил не знаю

  9. А я на след год готовлю программы (буду откатывать)
    прикормочные долго-растворимые диаметром 30-40
    насадка - 20-ки растворимые
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #610
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    sergkhan, хороший вопрос. Есть теория, что рыба хватает куски покрупнее сразу. И крупная рыба, соответственно - это доминант в свиме и она выберет именно крупный кусок.
    Тут с Вами могу несогласится так как в начяле этого года пробывал я такое, что кормил бойлами 24мм, а ловил на подрезаную 20-ку или на один 16мм боил.Пробывал я ставить и 24мм бойлы но поклёвак не было или шол один пик и всё тоесть карп пробывал насадку, но его что то смущяло, но когда ставил 16мм боил паровозил сразу.
    Как Саня39 сказал что всё зависет от водаёма и это правельно . Мне кажется что на небольших прудах большой карп лутше берёт на малкие насадки нежели на крупные.

  11. [QUOTE=Дмитрий Нечаев;47073 К примеру - кормим 4-х мм пеллетсом, а ловим на 10-ти мм. Или кормим 10-ти мм, а ловим на 4-х мм. В каком случае шанс поймать карпа выше?[/QUOTE]

    Абсолютно одинаковые шансы, даже и не спорь

  12. #612
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    И на "шведском столе" в зависимости от вкусов, (читай от культуры, ментальности) - разные куски будут убывать по разному.
    С уважением, Александр

  13. #613
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Саня 39, прав... В этом сезоне, самая крупная рыба была словленна на бойла 14-16 мм...
    Почему кормовые делаю диаметром 16 и варю (что бы держали свой размер подольше) и почему насадочные 20 мм (сушу, соотвественно растворимые )... В основном рыбе когда она кормиться в зоне, попадается большое колличество прикормочных (что меньше размером)... Насадочный, насколько замеченно начинает рыба брать когда он растворился хоть немного и начал отдавать в воду различные привлекатели и частицы микса, соответственно стал мешьше диаметром на пару миллиметров и сравнялся по диаметру с прикормочными, что меньше настораживает рыбу, особенно осторожную- крупную...
    Однозначно , можно попробывать катать 20 прикормочные и 24 насадочные, но мы не Европе, карпы у нас не по 15-25 и более кг. , соответственно и размер насадки поменьше...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.10.2010 в 21:03.

  14. Наоборот, прикормка больше. И растворимая.
    ну 12-16 кг точно есть
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #615
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Моё мнение растворимые бойла (у меня те, что сделаны по насадочным технологиям, со всеми "привлекателями"), подкидывать часто и в небольшом колличестве, что бы растворялись и приваживали рыбу в зону ловли, а прикормочные (не растворимые , точнее гораздо медленнее растворимые, что бы были в количестве в зоне, для удержания рыбы...)... Разумней вроде... Зачем тратить лишние средства, когда всё можно рассчитать правильно...
    П.С.Хотя , если честно и я раньше кормил насадочными, дорогими в изготовлении , да и ещё катал на патоке...

  16. А сейчас как делаете? Если не секрет.
    И вы упомянули патоку как что-то или дорогое или сложное? непонятно.
    А большое прикормочный - пусть в футбол им играют, 40 мм все-таки.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #617
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    На патоку у меня и деньги есть и есть где её купить- Украина всё таки... ...Ушёл от патоки... Тузики, "селёдка",тузики и много...А зачем?
    Пока не хочу на эту тему писать, она у многих только в начале их пути... Пусть каждый идёт своим путём...Мне помог когда то очень известный наш самокатчик советом - не зацикливаться на одной патоке (он пишет в этих темах и форуме) , я прислушался, попробовал и результаты были лучше...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:16.

  18. Ок. Подождем.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Моё мнение растворимые бойла (у меня те, что сделаны по насадочным технологиям, со всеми "привлекателями"), подкидывать часто и в небольшом колличестве, что бы растворялись и приваживали рыбу в зону ловли, а прикормочные (не растворимые , точнее гораздо медленнее растворимые, что бы были в количестве в зоне, для удержания рыбы...)... Разумней вроде... Зачем тратить лишние средства, когда всё можно рассчитать правильно...

  20. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Это, Вы... ) Фраза ваша к чему вообще?
    П.С.Если по существу , я уже свой способ подсказал и подробно обьяснил, что и почему...Или начать оправдываться? Конечно, два раза...
    Без всяких задних мыслей
    Просто бывает ведь так, попробовал один раз - получилось, но это еще не способ, а вот при неоднократном применении можно говорить , что это способ.
    Кстати, о сушке бойлов на толстой леске или на проволоке я читал и раньше (1-2 года назад), но в тех случаях акцентировалось внимание на получаемом при этом отверстии в бойле, что бы исключить сверление...

  21. #621
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    2Алехин Отвечу... Пока была необходимость это проделывать с самокатами, которые сушил в летний период времени года (в тени у нас в этом году, полтора месяца была температура более 40 гр.тепла), я это делал, потом , не было необходимости.. А так, я на водоёме был в этом сезоне каждые две недели минимум , по двое суток, иногда три раза в месяц... Рыбу ловил постоянно и крупную тоже... Достаточно ?
    П.С. В этой теме я изложил, всё , что хотел, стараясь аргументировать... Мне пиар не нужен... Просто поделился опытом, полученым в этом сезоне и своими мыслями ...НХНЧ и Вам...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 20.05.2016 в 08:18.

  22. EXTRIM, у нас в этом году тоже было "тепло", бойлы часто пересыхали, при забросе коброй разлетались...
    В следующем сезоне попробуем и твой способ

  23. Опыт, полученный за весь сезон, заключается в протыкании бойлов?
    Рыбу ловил постоянно и крупную тоже... Достаточно ?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. Моё мнение растворимые бойла (у меня те, что сделаны по насадочным технологиям, со всеми "привлекателями"), подкидывать часто и в небольшом колличестве, что бы растворялись и приваживали рыбу в зону ловли, а прикормочные (не растворимые , точнее гораздо медленнее растворимые, что бы были в количестве в зоне, для удержания рыбы...)... Разумней вроде...
    16 мм бойлы долго не будут лежать, если в свиме есть рыба, она сметет очень быстро. 3-ка захавает легко и за добавкой придет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    ...и за добавкой придет.
    Чего мы в принципе и добиваемся!!!

    Сергей, она же в свим не кино приходит посмотреть, сьела -ещё дадим!

  26. а вот что б дольше ела и кормить крупным бойлом - 40 мм.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. Рыбу ловил постоянно и крупную тоже... Достаточно ?
    Водоем один и то же?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а вот что б дольше ела и кормить крупным бойлом - 40 мм.
    Но ведь крупный бойл 40мм - не яблоко, которое чем больше, тем дольше мы грызём. Зачем то бойлы режут шайбочками?
    С уважением, Игорь.

  29. А зачем?
    Что б рыба не могла поднять со дна.
    Ну и пусть катает по дну, еда есть но большая.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Если Вы, такой умный, как из себя сейчас изображаете, с вами и делиться чем то нет смысла...Вы и так всё знаете, в своём Таганроге...
    Но-но, Таганрог не трогать.
    Я не изображаю, я интернетом умею пользоваться хорошо.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 21 из 92 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •