Страница 25 из 92 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #721
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    ...При попадании в воду эти вещества ядовиты только для холоднокровных животных, но это не означает, что они съедобны...

    Увеличить число поклевок говорите .. ну-ну...

  2. вы бы еще грецкие орехи вспомнили (х/ф Куккарача)

  3. А кто, что думает по поводу добавления в корма альбумина (сухого гемоглобина). Слышал не от одного человека что у команды лидера неплохо работало на украинских соревнованиях на Желтом. Правда посмотрел цены, дороговато что-то: http://www.ironflex.com.ua/phorum/in...pic=2775&st=50

  4. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Для справки, сушу бойлы в закрытом объеме, теплоносителем с высокой влажностью: от 75% до 93%, при температуре теплоносителя до 40грС, со скоростью теплоносителя до 5м/с в непосредственной близости от поверхности бойла. Чтобы уменьшить скорость теплоносителя возле поверхности бойла, иногда, накрываю бойлы марлей.

    Скорость сушки можно уменьшить до 72 часов, включая время промежуточного отстоя в процессе сушки.
    Григорий, каким способом Вы измеряете влажность бойла (как знать, что он высушен)?

    Я правильно Вас понимаю, что вы сушите бойлы в шкафчике с использованием обычного нагревателя воздуха с встроенным вентилятором? Какой модели у Вас теплоноситель (в нем, я полагаю, есть регулятор температуры и скорости потока воздуха)?

    С уважением, Ярослав

  5. #725
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Григорий, то что мармелад Вашего собственного производства, я даже и не спрашиваю, уверен. А вот компонент цитрусовых, случайно не грейпфрут?

  6. #726
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Григорий, то что мармелад Вашего собственного производства, я даже и не спрашиваю, уверен. А вот компонент цитрусовых, случайно не грейпфрут?
    Где это я про цитрусовые написал? Вроде бы говорил следующее:
    … При этом все расчеты выполнены с одним и тем же набором продуктов. Убирались и добавлялись только GLME (Green Lipped Mussels Extract), льняное масло, мармелад и вода …
    Если говорить о цитрусовых, то очень интересно применение цедры и шкурки грейпфрута. Очень интересны горечи и витамины, биологически активные вещества. Сам сок и микроэлементы цитрусовых, интересны нам в меньшей степени, на мой взгляд, могу ошибаться.

  7. #727
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Yarikson Посмотреть сообщение
    … Григорий, каким способом Вы измеряете влажность бойла (как знать, что он высушен)? …
    Ярослав, Сушим мы бойлы до влажности от 8% до 14%. Это очень широкий диапазон влажности. Поэтому можно оценивать количество влаги, оставшейся в бойлах, взвешивая всю партию бойлов и сравнивая ее вес с весом этой партии при загрузке в сушильный шкаф. Разность в весе это вес выпаренной из бойлов воды.

    Влажность теста можно промерить при помощи приборов, например, приборов: testo 622, или testo 625

    Но, на мой взгляд, в нашем случае, достаточно провести расчет. Точность нашего расчета не будет хуже 1% влажности, что есть достаточно приемлемой точностью.

    Цитата Сообщение от Yarikson Посмотреть сообщение
    … Я правильно Вас понимаю, что вы сушите бойлы в шкафчике с использованием обычного нагревателя воздуха с встроенным вентилятором? Какой модели у Вас теплоноситель (в нем, я полагаю, есть регулятор температуры и скорости потока воздуха)? …
    Ярослав, теплоноситель это агент, переносящий тепло от нагревателя/тена к иссушаемому объекту – бойлам. У нас это перегретый влажный воздух.

    Скорость потока воздуха в моем шкафу постоянная и регулируется скоростью вращения вентилятора. Скорость вращения вентилятора регулируется как ступенчато: переключением шкивов, так и незначительно, при помощи латера. Так как латеры имеют свойство гореть, то оставлять без присмотра такой агрегат довольно таки опасно, поэтому, когда нужно оставить сушку без присмотра, латер отключается.

    Терморегулятор есть. Он отключает тен при достижении температуры струи нагретого воздуха значения 40°С, и включает тен при температуре струи теплоносителя 36°С. Температурный интервал можно уменьшить, но у меня были именно такие термометры-термоконтактеры, одно контактные.

    В нутрии шкафа, в зоне сушки, у меня расположены стандартные приборы: барометр и гигрометр, стрелочные, и термометр спиртовой.

    Чем проще устройство, тем меньше отказов в его работе.

    Была мысль автоматизировать процесс сушки, запрограммировав восьмиразрядный контроллер, но это пока что только в планах.

    Система циркуляции теплоносителя – замкнутая. Сброс влажного воздуха в атмосферу производится вручную. При помощи шибера с ручным управлением.

    Подвод горячего воздуха осуществляется снизу, а забор влажного воздуха осуществляется сверху шкафа.

  8. ребята подскажите .плиз. Взял соларовский CLUB МИКС ЧТО В НЕГО ДОБАВЛЯТЬ .ПОЙДЕТ ЛИ ОН ДЛЯ ВЕСНЫ.P.S.у Нас под него ликвида нет, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ. Алексей.

  9. #729
    Я бы добавил арому Squid+Octopus например от Vision или Dynamite Baits.

  10. #730
    Цитата Сообщение от алексей0412 Посмотреть сообщение
    Взял соларовский CLUB МИКС
    Алексей если паметь мне неизменяет там на упоковке есть рекомендации по добавкам_
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 18:45.

  11. Есть. 15мл. Ming Oil[takle box] . Tespoons anchovy concentrate-2ml.- что это может быть.
    Последний раз редактировалось алексей0412; 18.03.2011 в 21:41.

  12. #732
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Если не ошибаюсь , смесь рыбжира, растительных масел и еще чего-то , короче на щуку.

    Пысы У себя глянул - инфы нету, но где-то попадалось упоминание - у Тима Ричардсона наверное.. Короче эту штуку добавляли в клаб микс... надо ей занятся..
    Последний раз редактировалось makh67; 18.03.2011 в 19:14.

  13. #733
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Почему "нельзя" в качестве подсластителя применять сахар(пудру) или патоку?
    Хватит ли той термической обработки соевой муки когда мы варим или парим бойлы?

  14. Миша, я думаю добавлять можно. Просто очень много добавлять придется.
    А по соевой муке, тешу себя мыслью, что хватит, но в следующий раз лучше брать полножирную, тостированную.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 18:45.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  15. #735
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Так готовая мука вроде бы уже прошла термообработку.
    Меня интересует если я сою перемелю в муку то тогда хватит такой обработки или же нужно все рано обрабатывать отдельно?

  16. Мука бывает тостированая( прошедшая обработку) и нетостированая( не прошла обработку).
    По бобам не знаю. Григорий где-то писал, что при выпечке хлеба температуры якобы хватает.
    Думаю, варки, за счет того что процесс кратковременный, может не хватить... Точнее только Григорий сказать может..))
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  17. #737
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Микс желтого цвета, чем можно окрасить его в красный цвет из общедоступных компонентов(то что можно купить в обычном магазине)? Не меняя вкус.
    Есть мысль что паприкой.

  18. #738
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Робин ред, паприка,красный перец (но это все придаст бойлу другой вкус и запах, можно сказать нужный вкус))... Но сделать ярко красный цвет, только через красители для бойлов...
    Одинаково видят только слепые...

  19. #739
    Хорошо красит Red Venom в красный цвет.

  20. 2 Михаил СкончибасовПасха на носу, однако - чем тебе не красители...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 18:47.
    С уважением, Алексей.

  21. #741
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Миша, я думаю добавлять можно. Просто очень много добавлять придется.
    А по соевой муке, тешу себя мыслью, что хватит, но в следующий раз лучше брать полножирную, тостированную.
    Лучше брать соевый изолят, или обезжиренную муку, или тосированную муку, в порядке убывания...

    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Хорошо красит Red Venom в красный цвет.
    За счет контаксантина, это еще и антиоксилант, если это для Вас что-то значит …

  22. #742
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    За счет контаксантина, это еще и антиоксилант, если это для Вас что-то значит …
    Продолжу, если Вы не возражаете:

    Кантаксантин.

    Кантаксантин (Canthaxanthin, E161g) оранжевый пищевой краситель.

    Каротеноид, химическая формула C40H52O2. Каротиноиды играют большую биохимическую роль в жизнедеятельности рыб. Они положительно влияют на организм, и их включают в роли Антиоксидантов и источников Провитамина А. Они также усиливают иммунитет, влияют на выработку Гормонов, и в следствии этого влияют на рост, развитие и репродуктивную способность рыб.

    Впервые был обнаружен в съедобных грибах. Также содержится в зелёных водорослях, бактериях, ракообразных, рыбах карп и кефаль.

    Кантаксантин - пищевая добавка, которая используется при кормлении такой рыбы, как лосось и форель, а также кур. Это вещество применяется для того, чтобы мясо было более розовым, а яичный желток - более красным.

  23. Вопрос один- кто то пробовал в самокатах Динамитовский ликвид Ананас и какие результаты? Вопрос номер два- работает ли вообще Динамитовский Ананас из пакета и поп апы? Тузиков не предлагать))))) т.е. поимки тузов не интнресуют
    Последний раз редактировалось Саня 39; 31.03.2011 в 22:48.

  24. #744
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Смотря какой ананас. Если http://carpshop.ru/pitanie/boyly/boy...hie-boyly-1kg/ - то работает, да еще как! Бойл ловит самостоятельно Без прикормки. С небес. Весной. Один из самых недооцененных бойлов.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 18:55.

  25. Ну да вроде этот,а что у них есть другой Ананас.Просто в закрамах отыскал ликвид,пахнет красиво....вот думаю катать на нём или нет

  26. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Ну да вроде этот,а что у них есть другой Ананас.Просто в закрамах отыскал ликвид,пахнет красиво....вот думаю катать на нём или нет
    Попробуй МАЙНЛАЙН . (добавь к нему АКТИВ -8)

  27. Нет к сожалению аром Майнлайна.Но апы ананаса у них красиво пахнут...в наличие есть,но с апами при ловле пока в завязке ....принципиально пока так....дальше время покажет...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:01.

  28. У НИХ ЕСТЬ АНАНАС ПРО-АКТИВ ДАМБЕЛС. РЕКОМЕНДУЮ.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:02.

  29. У НИХ ЕСТЬ АНАНАС ПРО-АКТИВ ДАМБЕЛС. РЕКОМЕНДУЮ.
    спасибо,но как уже сказал с АПАМИ в завязке.....
    Последний раз редактировалось Саня 39; 02.04.2011 в 22:18.

  30. ПРО-АКТИВ ДАМБЕЛС не поп-ап. Тонущий, мягкий и в форме боченка.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:02.

Страница 25 из 92 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •