Страница 26 из 92 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Совершенно верно.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:03.

  2. Добрый день! Пытаюсь начать катать свои бойлы. Раньше катал вручную- все было хорошо, даже удачно ловил на них . Сейчас прикупил столик для раскатки бойлов и колбасок от гарднер. И вот никак не получается скатать нормальные бойлы. Получаются почему то с разрывом середины, в виде бублика ну или бойла с отверстием. Катаю вот по этому рецепту:
    6 oz (120 г) Манки
    4 oz (180 г) Соевой муки
    2 oz (60 г) Сухого молока
    2 oz (60 г) Риса-сечки
    2 oz (60 г) Кукурузной муки

    Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает решение- прошу помочь.

  3. Спасибо! Буду пробовать!

  4. #754
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    EXTRIM, буду рад ссылочке, на пособие по катанию бойлов, откуда были сделаны эти фотки
    С журнала, не помню уже какого (дома стопка большая, сканировал для друзей по форуму когда то, такая же проблема была, только с квадратными бойлами), вам смысл нужен или очень хочется узнать какой именно журнал и номер, нет заполнен инфой , как правильно скатать, главное не лениться искать инфу ...По памяти, какой то наш украинский рыболовный... Я постараюсь найти со временем (сейчас не хочу этим заниматься- перелистывать все журналы) и выложить вам в личку...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.04.2011 в 17:02.
    Одинаково видят только слепые...

  5. Да не стоит напрягаться, спасибо, просто на картинках увидел те же ошибки, которые и у себя наблюдал - всегда полезна инфа о том, как устранить ошибки, это помогает иногда меньше своих "шишек" набивать
    С уважением, Алексей.

  6. #756
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Из той статьи ,что я взял это фото, эта инфа самая интересная, остальное все описано в любой статье , как правильно скатать бойла...
    Вы можете регулировать вязкость и даже диаметр колбаски , выдавливаемую из пистолета при помощи количества яиц или воды с патокой в миксе... Лично я делаю очень мягкое тесто и ставлю его на ночь в холодильник, что бы пропитались все составляющие микса, всеми связующими с привлекательными добавками... За ночь все жидкие составляющие впитываются в микс и тесто становиться более вязкое, главное найти самые рабочие миксы (на рыбалке потестить) , а потом опытным путем , добавляя чуть больше яиц или патоки+ вода , вы найдете золотую середину... Но диаметр сопла шприца должен быть около 0.88 диаметра бойла...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #757
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    EXTRIM, буду рад ссылочке, на пособие по катанию бойлов, откуда были сделаны эти фотки
    Вот ссылка на эту статью, только без фотографий: "Приготовление приманок".

  8. А если тесто расслаивается на стадии катания колбасок- это отсутствие достаточной клейкости? При этом вручную бойл катается отлично.

  9. Григорий, Спасибо!!!
    gwinogradow, в таких случаях я добавляю либо манку, либо муку пшен. или горох., либо сухари панировочные... В тесте не хватает связывающих компонентов.
    С уважением, Алексей.

  10. #760
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Катаю по чуть чуть бойлики и понимаю что нужно его(бойл) утяжелить. Чем можно это сделать не нейтральным(не влиял на вкус,цвет и пр, ну если только вязкости добавит то хорошо)?Песок и бентонит не предлагать.

  11. #761
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Миша, яичная скорлупа молотая, до 10%.

  12. #762
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Думал про ней, как то даже катал с ней, не очень понравилось. Но все равно спасибо

  13. #763
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Костная мука, и молоть не надо и хороший утяжелитель а также источник минералов.

  14. А ракушка чем не утяжелитель?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  15. #765
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Недавно столкнулся с сухостью теста и вспомнил про глицерин, как его вводить в микс?

  16. #766
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Нашел дробленую ракушку, но чем ее измельчить до муки? кофемолку жалко

  17. Миша, побереги кофемолку. Сломается!
    Поищи мелкую ракушка на птичьем рынке. Думаю, если у нас в Москве ее полно, то у Вас она и подавно должна быть
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  18. 2 ЛёшаА почему именно глицерин? Думаю, ничего страшного не будет, если Вы понемногу, смазывая руки белком от яйца, размягчите тесто до требуемого состояния
    Для того чтобы микс всегда был однородным постарайтесь четко запоминать пропорции.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:20.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  19. #769
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Марат, довести тесто до кондиции можно разными способами. Но вычитал, что глицерин хорошо улучшает структуру теста и помогает раскатке. А вот как его замесить не знаю?!?!
    Хотелось бы попробовать...

  20. Да скорее всего так-же как и в предыдущем, случае.
    Мажите руки и вперед!
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  21. Друзья карпятники!!! Подскажите, пожалуйста, что нужно добавлять в базовый микс Соурс от Динамита при изготовлении бойлов? Или там уже всё есть? Можно ли добавлять (Робин ред ликвид или Монстер краб ликвид) от Динамита? или испорчу состав микса. Просто нет соурс ликвида, или нужна там соль и сколько нужно яиц на 1кг микса. Боюсь испортить подкоректируйте если не трудно. Заранее благодарю...

  22. #772
    автоматизация процесса изготовления бойлов
    http://www.youtube.com/watch?v=nj89U...layer_embedded

  23. 2vovsat30Добрый день.Занимался этой темой весной,и ликвид добавлял и без него,запах всё равно очень сильный,ну может с ликвидом он будет держатся по дольше,а так не критично на мой взгляд.Вместо робин реда(небыло) использовал краски пасхальные жидкие(набор на 4 цвета),чуток помудрил и цвет почти идентичен натуральному,а потом поглумился и сделал зелёные.С яйцами не мурю особо,беру десяток средних,жидкости туда,а потом помешивая добавляю микс до нужной кондиции.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:22.

  24. Smile

    Сделал свой бойл соурс и есть уже 4 пойманых карпа вес 4кг до 6кг.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:23.

  25. #775
    Народ нужна помощ, немогу разобратся с дозировкой ароматизатора Rod Hutchinson Flavours "Monster Crab"


  26. #776
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    5 мл на 6 яиц. Подробности здесь

  27. #777
    Дима спасибо.

    Но на фото видно что в пяти милилетровая доза заполнина на половину, тоесть 2,5мл..
    Последний раз редактировалось Евгений 77; 13.06.2011 в 17:13.

  28. Женя,Дима всё правильно сказал 5 мл. на 6 яиц

  29. #779
    Всё понял, спасибо.

  30. #780
    Кто ни буть использовал в бойлах семена льна??? Как вы думаете какое количество семян льна на 1кг микса или неморочить голову просто недобовлять???

Страница 26 из 92 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •