Страница 27 из 92 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #781
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Особой разницы не заметил... но много их нельзя, слизь дают

  2. #782
    А как Вы думаете перед замесом теста стоит ли зёрна льна замочить или сухими прямо в микс???
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:24.

  3. #783
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Думаю сухими сподручнее, а для чего они Вам?

  4. #784
    Хочу добавить их в бойлы, в прикорме они работают, думаю что и в прикормочных бойлах они принесут только пользу, а может и наоборот.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:24.

  5. #785
    Вчера катанул бойлов, сладких кил так 14 и вонючек кил 9.
    И как обещял небольшое видео.



    http://www.youtube.com/watch?v=sh-bQ...eature=feedlik

  6. #786
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Женя, я видел. Сколько атмосфер подаешь на пистолет?
    С уважением, Александр

  7. #787
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Женя, с самопальной пароварочкой понравилось решение (я так понимаю вода на дне и до бойлов не достает, работает по принципу пароварки) ? Если да, то после распарки бойла сильно эластичный становиться , мнется от всяких лишний движений (пока пару суток не засохнет), у тебя с твоим миксом такое происходит ? Или ты просто варишь все в оде до верху ?
    П.С. Один хороший человек ,дал мне совет в этом году попробовать дамбелсы катануть- офигенно понравилось... Принцип - под доску допустим 22мм (а бойл на яйцах такого диаметра очень тяжело высушить потом, трескаются часто) используем сопло 16-18 мм ... По длине выходят 22 ,а в центре бойла д- 18 , сохнут потом быстро , раскатываются на доске вообще за секунду (ато больше и понравилось, не мучаешься с консистенцией микса)... Попробуй разок...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #788
    2 fishhunter Компреcсор настроен на 7,0 атмосфер.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:33.

  9. #789
    Олег ты прав это так называемая пароварка, нижния решотка воды не касается. Бойлы получаются немного эластичными, но после сушки всё ОК, становится нормальным почти как заводские, немного лутше.

  10. Женя молодец! ИМХО Самый оптимальный вариант пароварки для наших целей.Решотки сам делал или где то заказывал? Какой материал использовался? Тоже такую хочу
    Последний раз редактировалось Саня 39; 19.06.2011 в 11:23.

  11. #791
    Саша да ты прав этот метод приготавления бойлов один из быстрых, полная загруска пароварки 5кг, кг, бойлы получаются круглыми и ими можно работать коброй, да и качество бойла получается лутше чем варить. Решотки и кастрюлю я купил, кастрюлю купил за 7евро на месном рыночке, а вот решотки в магазине, немного дороговато 40евро четыре штуки. Если надо могу оргонизовать.

  12. #792
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Жень, сколько стоит пистолет? На сколько кг?
    С уважением, Александр

  13. Если надо могу оргонизовать.
    Жень надо-надо ,подробности в личке.Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Саня 39; 19.06.2011 в 12:33.

  14. #794
    2 fishhunter Пистолет самопальный но хороший, влезает 2кг теста.
    Вот есть недорогие пневмо пистолеты http://www.hvg-druckluftzubehoer.de/shop/index.htm
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:34.

  15. #795
    Ну и придолжение. Консервация.

    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 21.06.2011 в 19:06.

  16. #796
    Евгений, можно узнать на какое кол-во теста могут быть рассчитаны большие (шестиствольные ) пневмопистолеты?

  17. когда пробовал засаливать бойлы, они превращались в камень, потом при просверливании трескались. правда засаливал в открытой емкости на неделю.
    сталкивались вы с подобной проблемой и как вы ее решили?

  18. #798
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Можно просто высушить и потом держать в не закрытой таре (месяцами не плесневеют, если стоит такая задача сохранить надолго)... Но так же нужно потом сверлить, если насадочные, трескаются ...
    Тоже хотелось бы узнать от кого то совет, что добавить, в микс, что бы хоть немного остались эластичные, как заводские... У меня пока идея - к яйцам немного патоки с водой или сироп...
    Одинаково видят только слепые...

  19. #799
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Советую обратить внимание на оригинальные упаковки автомобильных запчастей (фонари, подушки безопаснасти и пр). Корбки можно подобрать любых размеров в автомобильных магазинах или СТО . Очень прочные , двойные, с хитрым механизмом открывания. С точки зрения эстетики, так как коробка не имеет никаких надписей или наклеек, самостоятельно, на принтере, изготовляю логотипы для своего творения. Хранятся бойлы в такой таре длительный срок, без намека на все вышеперечисленные проблемы. Также очень удобно транспортировать.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Евгений, можно узнать на какое кол-во теста могут быть рассчитаны большие (шестиствольные ) пневмопистолеты?
    Cергей думаю что около 5кг. Мне хватает одноствольного на 2кг, даже если делаю до 25кг микса.

  21. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы узнать от кого то совет, что добавить, в микс, что бы хоть немного остались эластичные, как заводские... У меня пока идея - к яйцам немного патоки с водой или сироп...
    глицерин и патока.

  22. #802
    Я когда засыпаю солью обезательно закрываю ведро крышкой и бойлы после высыхания нетакие уж и пересушеные, просто да же после замены соли на более сухую ведро всёравно плотно закрыто, ну уж если бойлы получились пересушеные просто с помощью житкостей их можно освежить и даже пропитать чем ни буть привлекательным для карпа, у CC Moore есть множество пропиток для бойлов.

  23. #803
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Кто ни буть использовал в бойлах семена льна??? Как вы думаете какое количество семян льна на 1кг микса или неморочить голову просто недобовлять???
    Добавляем 5-7% Мне лично лён больше нравится чем конопля как в катке так и в работе. Слизи от него много при варке, если смолоть на крупоружке и добавлять в бойл - неудобств нет.

  24. #804
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    2 Андрей Комарь Андрей ты просто в сухом виде его добавляешь в микс или предварительно как то подготавливаешь (кроме помола в пыль) ? И что кстати в нем привлекательного , на твой взгляд ?
    По конопле точно знаю -масла очень привлекательны для карпа...
    И по моему предыдущему вопросу ,может что то подскажешь из опыта, что добавлять в микс , что бойл (на яйцах связаный) был эластичным , как заводской и не трескался от сверления или протыкания иглой...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:39.
    Одинаково видят только слепые...

  25. #805
    Олег может у тебя очень много в миксе молочных протеинов и после пригоитавливания ты их долго сушиш.

  26. #806
    2 Андрей Комарь
    Я в микс добавил 5% льна целыми зёрнышками, думал что многовато и микс будет плохо кататься, но ничего вроде откатал 15кг и проблем неувидел.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:40.

  27. #807
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Андрей ты просто в сухом виде его добавляешь в микс или предварительно как то подготавливаешь (кроме помола в пыль) ?
    Олег привет, предварительно лён не замачиваю и не подвергаю никакой обработке - просто помол на крупоружке, где то помелется а где то и целое проскочит. По поводу привлекательности: как то раз прочитал на одном из ресурсов и решил попробовать. В позапрошлом сезоне ушло на рыбалках порядка 70 гк конопли и 70 кг льна. Преимущества конопли не увидел вообще - это мой опыт и теперь у меня в бойле конопли нет, только немного льна.
    Пластификаторы в бойле не используем, просто катаем за неделю перед соревами и бойл остаётся свежим, пластичным, не пересушенным и главное тяжёлым
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:40.

  28. Скажите пожалуйста, пивные дрожжи лучше применять чистые или с витаминами? В аптеке нашел таблетки с витамином "C", с кальцием, с серой.

  29. #809
    Как Вы думаете, на реках с небольшим течением какой лучше применять ароматизатор порошковый или жидкий???
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 19:41.

  30. Река реке рознь.
    Вот на пример там где я предпочитаю ловить, пользуюсь только сухими натуральными ароматизаторами.
    Хотя многие утверждают, что там сазана нет, я его иногда ловлю.
    А на сбросе тёплой воды с электростанции - работал только жидкий ароматизатор, сухой атаковали только канальные сомики.
    В дикой речке одна поклевка приблизительно за три часа.
    На горячем сбросе - одна поклёвка за три минуты.(Канальных сомиков).
    Последний раз редактировалось электрик; 16.01.2012 в 21:07.

Страница 27 из 92 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •