Страница 31 из 92 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #901
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Например, чтобы взаимоувязать с помощью единого запаха все компоненты прикормки и насадку. При этом концентрация ароматизатора в насадке и прикормке может отличаться в разы (тогда и дип не нужен).
    А "работает" по большому счету, конечно, микс, а не ароматизатор - как не ароматизируй дерьмо, на вкус оно все равно останется дерьмом.
    Ну вот, все секреты тайные раскрыли...как теперь жить то, к чему стремиться?

  2. Костя, уверен, что Боря Тишин ещё тебе что нибудь придумает!
    С уважением, Игорь.

  3. #903
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Григорий,чуть чуть не понял Вас,я спрашивал за фарш из мидии?
    Виноват, думал о мидии, о том, что она чуть уступает креветке, а креветка - рыбе и написал - что написал...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #904
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Думаю, что после 21 дня ферментации рыбы там не будет как таковой, будет набор неких продуктов, но если хотите – добавляйте, ведь добавляют малазийцы в свою пасту креветки - анчоус...
    Григорий,подскажите еще пожалуйста,процесс ферментации в белочане происходит при помощи ферментов креветок,или при помощи лимона и горького переца?Просто читал про ферментированную рыбу,как готовят,для быстрого результата советуют выдерживать в лимонном соке!

  5. #905
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    В кислоте мышечные белки выдерживают для того, чтобы получить кислотный гидролиз белковых молекул (первичный кислотный гидролиз), что делает белки креветки доступнее для действия ферментов.

    В Вашей посуде будут присутствовать не только ферменты креветки, ферменты бактерий креветки, но и сами бактерии. Поэтому, если будете добавлять самбал-белачан себе в пищу, вначале прожарьте его в растительном масле, Бог его знает какая у Вас кислотность желудка: бережёного Бог бережет, а не бережёного – конвой стережёт... Что касается карпа, то у них с креветкой очень похожая бактериальная флора, можете самбал-белачан не подвергать термической обработке, убивая бактерии и их споры.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:08.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. Блин, вот подумал о сбалансированной натуральной насадке для карпа,без химии.......и себя.....
    я люблю гамбургеры и картошку фри, с удовольствием буду поглощать самые жирные части с курицы,запью кока-колой и заем сникерсом......это намного вкуснее полезного салата , овсянки и паровых котлет....
    вы думаете карп думает иначе?

  7. #907
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Тарас, а вы попробуйте питаться одной картошкой фри, без гамбургеров с говяжьей котлетой и курочек- это как кукуруза без белковых бойлов.
    Сбалансированный - не обязательно полезный, а содержащий все вещества необходимые для жизни и роста организма.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:09.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  8. Я не писал про одну картошку.
    Карп найдет для себя и прижареную котлетку.
    Угадайте, какого производителя бойлы пустышки поймали в мире больше всего рыбы?
    К чему веду, может бойл должен быть просто вкусным .Вы пробовали настоящую вареную колбасу без химии?
    Думаю современная больше понравиться....
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 12.02.2012 в 23:42.

  9. где найти варенку без химии? батон слупил и не понял было что или нет

  10. #910
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    ... люблю гамбургеры и картошку фри ...
    Провожу эксперименты со специями. Добавляю их к стандартной базе: смеси лука, картошки и морковки. Масса добавляемых специй колеблется в районе 2,00% от массы базы.

    Есть смеси, после вкушения которых еще в течение 8 часов нестерпимо хочется кушать и постоянно выделяется слюна. Если к такой смеси добавить всего 4,00% курятины от массы базы, то кушать хочется только следующие 4 часа. На себе эксперименты провожу. Все для него любимого...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #911
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Я не писал про одну картошку.
    Карп найдет для себя и прижареную котлетку.
    Конечно найдет, хуже для вас, если в виде питательных (сбалансированных) бойлов у соседа в свиме.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  12. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Конечно найдет, хуже для вас, если в виде питательных (сбалансированных) бойлов у соседа в свиме.
    У карпа нет таблицы по питанию.
    По балансе питания конечно утрирую, но как на меня первое дело это вкус. Ну недополучит мой желудок разово 20гр белка, и 10гр клетчатки....
    Другое дело длительные сесии.Это более этичный вопрос так-как на многих иностранных водоемах карпу просто нечего есть кроме бойлов.
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Есть смеси, после вкушения которых еще в течение 8 часов нестерпимо хочется кушать и постоянно выделяется слюна...
    Вот это интересно ,поэтому привел пример макдональдса .Там наверно что-то додают чтоб хотелось еще прийти

  13. #913
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Не нужна никакая таблица, если вам чего-то хочеться съесть - значит вашему организму не хватает веществ, которые содержатся в этом продукте питания, кто постился тот меня поймет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:12.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  14. #914
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    может бойл должен быть просто вкусным
    Лично я считаю, что вкусовая составляющая не менее важна, чем сбалансированность состава.
    Одного и того же состава можно добиться, применяя разные рецепты, но один будет востребован, а другой нет.
    Я думаю, когда мы добавляем в микс несколько десятков граммов CSL или какого-то натурального экстракта из морепродуктов, мы состав бойла глобально не меняем, а вот его вкусовую составляющую сильно сдвигаем в лучшую сторону.
    Тут не помню в какой ветке Андрей Махинов давал ссылку на английскую статейку о ВПЦ. Там англ долго распинается как хорошо сбалансирован микс 50:50 из голимой сои, манки, кукурузной и рисовой муки. Хотел бы я, чтобы на всех соревнованиях мои соседи использовали именно такой микс без дополнительных добавок.

  15. #915
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    У карпа нет таблицы по питанию.
    А я думаю есть..еще лучше чем у нас,пото му что мы доверяем написанному,А он сьеденому!
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Вот это интересно ,поэтому привел пример макдональдса .Там наверно что-то додают чтоб хотелось еще прийти
    Я вам скажу что глутамата натрия, усилитель вкуса!

  16. из моего личного опыта, при выезде на обычную рыбалку (не соревнования!) заметил следующее:
    завозил корабликом каждую снать отдельно в разные точки. Расстояние между точками 25-30 м. Рельеф дна и глубина ловли в каждой точке одинаковые. Безветренная погода. *
    1. в одну точку высыпал только пелетс Фиш-Дрим с добавлением бустера СС МУР Метеор. Насадка - одиночный бойл СС Мур Метеор.
    2. в другую точку высыпал только пелетс СС Мур также с добавлением бустера СС МУР Метеор. Насадка - одиночный бойл СС Мур Метеор.
    За полных двое суток обе точки работали стабильно.

    Вопрос: почему работали обе точки, если состав пелетса Фиш Дрим и СС МУР существенно отличаются по всем качествам(в пользу последнего)?*
    *

  17. #917
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    состав пелетса Фиш Дрим и СС МУР существенно отличаются по всем качествам
    Роман, прошу прощения, а откуда Вам известен состав этих пеллетов? Может они отличаюся только ценой?
    А вообще, для корректности эксперимента стоило бы завезти оснастку и на третью точку, в которой был бы только насадочный бойл Метеор безо всякого пеллета. Возможно, в этой точке клевало бы не хуже.

  18. вношу уточнения - пелетс СС Мур был из линейки Метеор.
    теперь можно точно говорить, что составы пелетсов имеют существенные отличия.

  19. #919
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Роман Залевский Посмотреть сообщение
    Вопрос: почему работали обе точки, если состав пелетса Фиш Дрим и СС МУР существенно отличаются по всем качествам(в пользу последнего)?*
    *
    Роман, Вы поливаете одим бустером оба вида пелетса, а потом спрашиваете почему одинаково работает?
    Я вот думаю, что укр.пелетс должен был лучше отработать нежели Муровский. Обьясню--ликвид одинаковый, а ФД позиционирует свой пелетс как поплавочный, время распада 20 мин. Поэтому в первой точке насадка была выделена лучше, растворимых привлекателей больше.ИМХО.

  20. #920
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А я согласен,С Олегом,может вообще и без пелетса хорошо бы клевало?А может еще и лучше!Все познается в сравнении!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:15.

  21. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Роман, Вы поливаете одним бустером оба вида пеллетса, а потом спрашиваете почему одинаково работает?
    так вот и я про это - ароматизированное! дерьмо (как сказал Олег Певнев) тоже прекрасно работает на любительской рыбалке (не соревнования) *и можно не ломать голову сбалансированностью, питательность и т.д. а просто взять обычный самый дешевый пеллетс или самокаты (пустышки) и прекрасно ловить?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:16.

  22. #922
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Там англ долго распинается как хорошо сбалансирован микс 50:50 из голимой сои, манки, кукурузной и рисовой муки. Хотел бы я, чтобы на всех соревнованиях мои соседи использовали именно такой микс без дополнительных добавок.
    Олег, получается, что все зерновые (кукуруза, пшеница, горох, соя и т.д.) все пустышки? А разве карп не имеет пристрастия уже много веков именно к этим пустышкам, причем без белковых и минеральных добавок? Я не имею ввиду конкуренцию между кормами в условиях соревнований.

  23. обратите внимания, вначеле все ринулись на пелец и т.д. потом вернулись к набору зерновых + пелец
    Возникает вопрос, карпа более привлекает естественное особенно осенью и ранней весной.

  24. #924
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег, получается, что все зерновые (кукуруза, пшеница, горох, соя и т.д.) все пустышки? А разве карп не имеет пристрастия уже много веков именно к этим пустышкам, причем без белковых и минеральных добавок? Я не имею ввиду конкуренцию между кормами в условиях соревнований.
    Я не говорю о том, что зерновые - это пустышки или, что они не привлекают карпа. На обычной рыбалке с таким кормом можно отлично отловиться. Но на соревнованиях в условиях конкуренции кормов прикормка на базе зерна (или бойлов на полностью зерновой базе без добавк животного происхождения) в подавляющем большинстве случаев проиграет прикормке в виде бойлов, в составе которых будут животные белки и/или растительные эктракты или другие растительные продукты, подвергнутые специальной обработке.
    Проще говоря, бойлы из микса 50:50 - это проигрышная прикормка (за очень редким исключением).

  25. #925
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, согласен с Вами и не спорю. Но хотелось бы узнать Ваше мнение (не как спортсмена); почему не всегда рулят бойлы на основе фишмилов? Почему иногда гораздо лучше (не всегда опять же) работает тот же Ричи; тути клубника, слива, говорят там база пустышка? А качественный самокат лежит как в унитазе. Что это, удачный аттрактант?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:17.

  26. #926
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Ловить можно и на пластиковую кукурузу (порой успешней, чем на любые бойлы). Все что я писал в нескольких предыдущих сообщениях, относилось исключительно к прикормочным бойлам.
    На обычной рыбалке я тоже практически всегда начну ловить на сливу Ричворз (или на искусственную кукурузу). Ричворз - это своего рода провокативный бойл. А вот кормить этими бойлами (и искусственной кукурузой) я не стану никогда. И не потому, что у них база пустышка (я не знаю, на какой базе они производятся), а потому, что они чрезмерно аттрактивны. Не замечали, что на некоторых водоемах насадки этой фирмы начинают эффективно работать лишь после нескольких часов нахождения в воде?

  27. нет, не замечал. у меня на Марьевском вдх, на Медвежке рыба очень быстро реагировала на Ричи...
    а вообще на этот вопрос более правильно не отвечать, а задать кучу встречных вопросов. Например - а почему у вас сложилось такое впечатление? как было выбрано место ловли? откуда такая уверенность, что причина длительных пауз в поклёвках именно в чрезмерной атрактивности бойлов Ричи? и т.д.

    и в сотый раз вспоминаются слова Юрия Бегалова о том, что самое главное это выбор места куда мы забросим свои оснастки! а уже потом всё остальное... включая насадки, монтажи и пр...*
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:17.

  28. #928
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    На обычной рыбалке я тоже практически всегда начну ловить на сливу Ричворз.
    А я люблю половинки,Сливы и белого шоколада,почему то на всех "дикорях" выстреливает!

  29. #929
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Григорий,читал Твой пост:"О восприятии цвета карпом",Я уже сделал вывод,что карп в воде чувствует Изменение кислотности,изменения солености,изменения температуры,но я предполагал что замороженный бойл тем лучше,что на дне делает "этакий морозильник",что и улавливает карп,но у Тебя прочитал следующее:
    " В свои насадки я пытаюсь включать энзимы, способные поднять температуру поверхности насадки, по сравнению с температурой окружающей среды, хотя бы на один градус. Это позволяет выделить насадку на фоне окружающих ее объектов (заставляет насадку светиться изнутри) и делает ее более привлекательной и легко распознаваемой рецепторами инфракрасного зрения зрительного аппарата рыбы. Объясни пожалуйста,написанное Тобой!И какие энзимы способны на "такие маневры",и как это возможно сделать!?

  30. #930
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Любые энзимы поднимают температуру субстрата. Сама ферментативная реакция разложения пищи на составляющие ее компоненты идет с выделением энергии, которая переходит в тепло, в случае лежащей на дне, или на нашем столе, насадки.

    Тела имеющие более высокую (равно как и более низкую) температуру, излучают энергию на другой волне, не на той волне, на которой ее излучают все окружающие их предметы. Возникает эффект свечения, а следовательно эффект выделения насадки.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.05.2016 в 21:18.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 31 из 92 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •