Страница 33 из 92 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #961
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Вячеслав, Вы сравнивали когда нибудь амино профиль мотыля и дафнии или гамаруса, вроде все на вид живой корм только состав разный. Если можете скинуть инфу по полному составу, большое спасибо, если нет... А применять или нет, это другой вопрос.
    С Уважением
    Так в этом и вопрос был,хотел услышать мнение!извините,такой информации нет!

  2. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Помогите, необходим расширенный аминокислотный профиль дафнии.
    С Уважением
    Владимир, это http://hydrobiologist.wordpress.com/...aphnia/page/2/
    Последний раз редактировалось Vovan; 27.03.2012 в 17:24.

  3. #963
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Володя, ссылка битая.
    С уважением, Александр

  4. Саша, заменил хотя и та открывает у меня

  5. #965
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял,то аминокислотный профиль зависит еще и от места обитания дафнии?Каждый водоем по разному?

  6. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял,то аминокислотный профиль зависит еще и от места обитания дафнии?Каждый водоем по разному?
    верно, и не только дафнии.

  7. #967
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогло. Постараюсь позже сформулировать кое что.
    С Уважением

  8. #968
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Кто подскажет, под доску Д(диаметр) 28 , где взять сопло, насадку, для шприца ? от чего можно примаклачить (кондитерские ,строительные подрезать... Кстати у кого какой диаметр оптимально работал под эту доску) или бежать к токарю ?
    Одинаково видят только слепые...

  9. #969
    Олег, лейка

  10. #970
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Олег, лейка
    Саша, у сопла должна быть на конце не конусная поверхность под крутым углом... я так думаю...
    П.С. Иначе тяжело контролировать равномерный диаметр колбаски...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #971
    Олег, разные лейки бывают

  12. #972
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Олег, разные лейки бывают
    Скинь ссылку на правильную лейку...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #973

  14. #974
    приблизительно такие, нужна большая лейка, такая у которой усеченная нижняя часть соответствовала твоему диаметру
    Последний раз редактировалось alexs; 18.04.2012 в 00:49.

  15. #975
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ссылки... В Епицентрах отдельно продают насадки на шприцы?
    Рассчитал внутренний диаметр под Д28 , вроде 23-24 мм ... исходя из коэффициента 0.83 (средний для большинства миксов), придется по утру к токарю похоже сбегать...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 18.04.2012 в 01:04.
    Одинаково видят только слепые...

  16. #976
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста,для своего микса,прорастил пшеницу,пропустил ее через мясорубку,потом положил в сушилку,пол дня просушилась,щас открыл.запах идет от нее кисловатый,это нормально?
    Потом на дне осталось чуть воды от проращивания,хотя водой тяжело назвать,состояние редкого киселчя,на всякий случай слил. попробовал на вкус,кисловатая,но вкус приятный.думаю в микс добавить вместо воды,можно?
    Заранее благодарю,с уважением!!

  17. #977
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Запах у проращенной пшеницы очень специфический, но кисловатым я бы его не назвал. Если нет неприятного запаха гнили, значит пользоваться можно.

  18. #978
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Запах у проращенной пшеницы очень специфический, но кисловатым я бы его не назвал. Если нет неприятного запаха гнили, значит пользоваться можно.
    Спасибо,за ответ!!!

  19. #979
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки... В Епицентрах отдельно продают насадки на шприцы?
    Рассчитал внутренний диаметр под Д28 , вроде 23-24 мм ... исходя из коэффициента 0.83 (средний для большинства миксов), придется по утру к токарю похоже сбегать...
    Олег,тоже столкнулся с этой проблемой сегодня,купил обычную лейку(за 5 грн),и методом,Проб и ошибок подогнал под нужный диаметр!

  20. #980
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег,тоже столкнулся с этой проблемой сегодня,купил обычную лейку(за 5 грн),и методом,Проб и ошибок подогнал под нужный диаметр!
    Слава, если можно, скинь фото ,как эти лейки выглядят (хочу посмотреть какой угол у сопла-насадки...Потому как чем круче угол, тем тяжелее давить тесто)... Мне пришлось по быстрому прикупить Империаловскую насадку (44 гривасов):
    Вложение 11770
    Одинаково видят только слепые...

  21. #981
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Мужики, подскажите по такому вопросу; если доска под бойлы 22мм, какого диаметра нужно подобрать насадку, чтобы угадать. А то пытался методом подбора, не угадал. Сначала обрезал насадку на шприц под чуть меньший диаметр, понятно, круглые бойлы не получаются, начал срезать больше, в конце концов переборщил - теперь подавно круглые не получаются. Про лейки я все понял, но не хочется портить десяток леек при подборе методом тыка. Как по науке грамотно обрезать насадку под нужную раскатачную доску???

  22. #982
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Диаметр доски, умножить на 0.83 (примерно, зависит от вязкости и структуры микса), результатом будет тот диаметр. который должен быть у сопла... Это что бы круглые бойлы получились, но можно использовать и меньший диаметр сопла, что бы делать дамбелсы, тем более для Д22 ( если делать варенные, то начиная с этого диаметра ,бойлы геморно сохнут, трескаясь при сушке)...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 25.04.2012 в 12:22.
    Одинаково видят только слепые...

  23. #983
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Костя, найди Трофеевские насадки. Там на каждой сопле есть три диаметра, покупаешь три шт. и обрезаешь каждый под свой диаметр. Например Д22 нужно, берёшь Д22, вторую Д22+0,83, третью Д22-0,83.
    http://trophej.com/shop.html?page=sh...category_id=15

  24. #984
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мужики, подскажите по такому вопросу; если доска под бойлы 22мм, какого диаметра нужно подобрать насадку, чтобы угадать. А то пытался методом подбора, не угадал. Сначала обрезал насадку на шприц под чуть меньший диаметр, понятно, круглые бойлы не получаются, начал срезать больше, в конце концов переборщил - теперь подавно круглые не получаются. Про лейки я все понял, но не хочется портить десяток леек при подборе методом тыка. Как по науке грамотно обрезать насадку под нужную раскатачную доску???
    Костя, диаметр сопла вычисляется из равенства объемов: 1) цилиндра, имеющего диаметр основания, равный диаметру сопла и имеющего высоту, равную диаметру будущих бойлов; и 2) шара, имеющего диаметр бойла...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  25. Неправильные у вас размерчики...Вот!

  26. #986
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Слава, если можно, скинь фото ,как эти лейки выглядят (хочу посмотреть какой угол у сопла-насадки...Потому как чем круче угол, тем тяжелее давить тесто)... Мне пришлось по быстрому прикупить Империаловскую насадку (44 гривасов):
    Вложение 11770
    Олег,извини,не могу на фотик шнур найти!Та обычная лейка,подрезал по миллиметру,и остановился на нужном размере,правда думаю еще нужно подрезать(бойлы бочонками получаются)!Конечно под 24 не подойдет скорей всего,диаметр маловатый,но для 24 у меня насадка для колбасы валяется)Если что ее подрезать буду!Я же на электрромясорубке давлю,поэтому как то не чувствую!Вчера,пробные, 2 кг,за 20 минут откатал(замес не считая)!

  27. #987
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Про лейки я все понял, но не хочется портить десяток леек при подборе методом тыка. Как по науке грамотно обрезать насадку под нужную раскатачную доску???
    Я одну испортил!

  28. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Рассчитал внутренний диаметр под Д28 , вроде 23-24 мм ... исходя из коэффициента 0.83 (средний для большинства миксов)...

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мужики, подскажите по такому вопросу; если доска под бойлы 22мм, какого диаметра нужно подобрать насадку, чтобы угадать. А то пытался методом подбора, не угадал. Сначала обрезал насадку на шприц под чуть меньший диаметр, понятно, круглые бойлы не получаются, начал срезать больше, в конце концов переборщил - теперь подавно круглые не получаются. Про лейки я все понял, но не хочется портить десяток леек при подборе методом тыка. Как по науке грамотно обрезать насадку под нужную раскатачную доску???
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я одну испортил!
    Вопрос, конечно, интересный... Когда катал сам, жутко раздражался, когда бойлы, сделанные по одному и тому же рецепту, то получаются идеально круглые, то овальные. Доска одна, насадка на шприц - то же... Предполагаю, что в разных сериях разная упругость теста. При большей упругости колбаска расширяется на выходе больше... Но как получать её, проклятую, одинаковой?
    С уважением, Игорь.

  29. #989
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... Вопрос, конечно, интересный... Когда катал сам, жутко раздражался, когда бойлы, сделанные по одному и тому же рецепту, то получаются идеально круглые, то овальные. Доска одна, насадка на шприц - то же... Предполагаю, что в разных сериях разная упругость теста. При большей упругости колбаска расширяется на выходе больше... Но как получать её, проклятую, одинаковой? ...
    Считать количество клейковины в тесте. Колбаска, проходя сопло, не должна увеличивать свой наружный диаметр. Если это происходит, то нужно уменьшать количество клейковины.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. #990
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    [COLOR=#222222][FONT=Times New Roman]

    Но как получать её, проклятую, одинаковой?
    Наверное дело опыта,месишь то руками,ладно если бы в тестомесе,хоть время засекал бы одинаковое..Это раз,потом..я раньше делал "варенку" а сейчас "пылик" катал,на инвертном сиропе,так что как эту плотность выбирать..ХЗ!!

Страница 33 из 92 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •