Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Думаю , что на этот вопрос ответить легко... с количеством белка экпериментировал очень много и часто - результат все равно на лицо - корка. Мне кажется " буржуи " вводят какойто инертный материал,что делает белковые связи более разбитыми , а конечный продукт более пористым.
    С ув. южанин.

  2. #212
    glas Guest
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Ув. Akmit ! Склонен с Вами согласится в том , что некоторые фирменные бойлы , как то - Риччи ... ананас, клубника, тутти в своем составе просты как 5копеек- несущий каркас- растительный белок + арома . Решение вопроса об отдаче бойлом постепенносвоего состава тоже очень простое : максимальное измельчение основного растительного ингридиента +увеличение или уменьшение красителя.
    С ув. южанин.
    А не в том-ли причина,что измельчаете по миниму? Я подкорм делаю процентов на 90 самокатом-бойлы, пелетс...Катаю четвёртый год . Беру не дорогой микс (в пределах 3 еврорубля) и затем дорабатываю. И почти всегда добавляю канареечный корм-часть молотого ( и то грубо) и половина в зернах. В расчёте на "дыхание" бойла , да и похрумкать карпуша любит...В пелетс также стараюсь положить.. Правда насадочные в основном- фирма, той-же оромы.Свои насаживаю редко:побаиваюсь что на монтаже долго не выдержат, так как готовлю без варки. Катанул, вакум и микроволновка..

    А на счет красителя-шутка?

  3. #213
    Цитата Сообщение от glas Посмотреть сообщение
    А не в том-ли причина,что измельчаете по миниму? Я подкорм делаю процентов на 90 самокатом-бойлы, пелетс...Катаю четвёртый год . Беру не дорогой микс (в пределах 3 еврорубля) и затем дорабатываю. И почти всегда добавляю канареечный корм-часть молотого ( и то грубо) и половина в зернах. :
    Я поступаю точно так же.Беру дорогой мясо-рыбный базовый микс и добавляю столько же крупно- молотого не обжареного птичьего корма (конопля+лен).Тем самым добиваюсь высокой пористостой структуры .А так же стараюсь на масле не экономить.Оно не дает пересыхать бойлу ,а так же работает как слабенький консервант

  4. #214
    Алексей, если я правильно понял, то 50% бойла составляет молотый птичий корм?
    В связи с этим несколько вопросов:
    - сколько приходится добавлять яиц или яичного порошка?
    - не рассыпаются ли при раскатывании?
    - намного ли изменяется диаметр бойла при варке?
    - не рассыпается ли при прикармливании коброй?

    С уважением, Сергей А.

  5. Насчет красителя далеко не шутка... попробуйте и все поймете. Крупные фракции птичьего корма действительно увеличивают пористость но тут Вы проигрываете в некоторых вещах : припротыкании бойловой иглой - шарик либо крошится либо его надо сверлить, такой бойлдовольно быстро отдает арому при этом сам остается в исходном состоянии ну и последнее на мой взгляд он менее уловист.
    С ув. южанин.

  6. #216
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    А так же стараюсь на масле не экономить.Оно не дает пересыхать бойлу ,а так же работает как слабенький консервант
    Не понял немного... Масло окисляется, за счет этого бойл становится "прогорклым". Как масло может выступать консервантом?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #217
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Как масло может выступать консервантом?
    Дима, масло очень хороший консервант.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 17:53.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    ?
    В связи с этим несколько вопросов:...
    1--Яичный порошок не добавляю,,,4-крупных яйца на 470 гр готовой базы
    2--Если катать на 4-яйцах то не рассыпаются,если на 8-яйцах,то последние 25-30 % смеси плохо скатываются(в смеси появляется(выделяется) много масла из птичьего корма)
    3--После 5-10-минут просушки диаметр в норме.
    4--Если сушить 18-24 часов( только для прикормки) и периодически смачивать кобру водой,то нет.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.09.2017 в 20:35.

  9. #219
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Как масло может выступать консервантом?
    С маслом бойлы меньше плесневеют,чем без него(как мне показалось).
    Потом я сделал акцент,что это СЛАБЕНЬКИЙ КОНСЕРВАНТ.
    Да .Масло окисляется при взаимодействие с кислородом,но как мне показалося,чем больше диаметр бойла,тем меньше они перегорают внутри--снаружи ДА.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 17:54.

  10. #220
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Алексей, а сколько этот самокат на волосе живет? На ночь рискуешь оставлять?

  11. #221
    ДА!Без проблем,если делать имено с ФИРМЕНОЙ базой!!!!Хотя у нас я таких водоемов как в Ивановской не встречал (по слухам у вас из 24 бойла за час карпики делают 12 диаметр)

  12. Сейчас просматривал очередную статью и прочел что в одном из базовых миксов используется пшеничная клейковина вместо яичного белка , может кто то пробовал готовить на ней ? И если возможно подскажите где ее взять. Заранее благ.
    С ув. южанин.

  13. #223
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    эТО ИНГРИДИЕНТ ДЛЯ КОНДИТЕРКИ, на продается мешками...

  14. #224
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83

    Smile

    С клейковиной надо осторожным быть. Бойлы с ней плавают. Пока отказался от использования. Эксперименты с ней зашли в тупик

  15. Простите , а где можно приобрести клейковину ?
    С ув. южанин.

  16. #226
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    2veter0007Знаю что Дельта-Фиш выпускает,фасовка по 1 кг
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 17:56.

  17. #227
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    veter 0007, юмк крмилица, краснодар. Но не повторяй ошибок, клейковина не заменит яйцо, плюс запрешь запах на замок
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. #228
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Простите , а где можно приобрести клейковину ?
    С ув. южанин.
    там где продают всякую лабуду для кондитерки, если в Краснодаре, я брал в Суворовском редуте на Уральской (Мишутка рынок), там много чего интересного есть...

  19. #229
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кстати если надо немного, у меня должна где-то еще быть или не уменя..

  20. Ув. Akmit ! В моем возрасте боятся можно только отсутствие эрекции...а вот про клейковину прочитал в одной Бурж. Статье.- очень заинтересовался. Ув. Pol , а что Вы имели ввиду про плавучесть бойлов на основе клейковины . Ув. НовиЧек был бы очень признателен если толикой поделитесь ... для меня каждая поездка в Краснодар как Геморр... а уж если по рынкам вообще ужас . Всем спасибо за ответы . Кстати сделал бойлы на основе улиток так сомик в аквариуме грыз так чтостекла вибрировали. Жаль только не успел опробовать в этом году.
    С ув. южанин.

  21. #231
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Юра, Жека (Новичёк) ошибся, он её (клейковину) у меня видел, глазастенький! Подарок Димона (Акмита) , или не подарок? Так что у него точно нетути.

  22. #232
    Выскажу свое мнение,не претендую ,что оно верно.Ели выбирать между клейковиной и Eeg Albumin , я бы выбрал второе.

  23. #233
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    А нельзя ли поподробней про улиток,можно в личку

  24. #234
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Клейковина эта работает как кондитерский разрыхлитель для теста, т.е. увеличивает пористость изделия. Из за этого и плавает. Клейковина как раз производства Дельта Фиш. 0,5 кг. - что то около 60 руб. На упаковке написано: содержание протеина около 50%. Шутники
    Алексей, где берешь альбумин и ск. стоит?

  25. #235
    Альбумин беру у Richworth,Стоит где то 300 р за.......Грамм 350 там,хватает на 10 кг базы.

  26. #236
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Pol, клейковина - это растительный белок, поэтому содержание протеина может быть и реальным.
    Клейковина извлекается из пшеничной муки простым отделением в воде от остальных ее компонентов (крахмала и т.д.). Она имеет вид беловатой вязкой жидкости или пасты (сырая клейковина) или порошка кремового цвета (сухая клейковина).

    Клейковина состоит в основном из смеси различных белков, причем главным из них являются глиадин и глютенин (составляющие от 85 до 95% от общего содержания всех белков). Наличие этих двух белков присущих пшеничной клейковине, придает эластичность и пластичность при смешивании с водой в соответствующей пропорции.

    Клейковина в основном применяется для белкового обогащения муки при изготовлении некоторых видов хлеба или бисквитов, макарон, или аналогичных изделий или диетических продуктов. Она применяется также в качестве связующего вещества в некоторых готовых мясных продуктах, для изготовления некоторых видов клея или таких продуктов, как сульфаты или фосфаты клейковины, гидролизованные растительные белки или глутамат натрия.

    Использование пшеничной клейковины позволяет уменьшить зависимость производства от колебаний качества муки.

    В пищевой промышленности используется как структурообразующая и влагоудеривающая добавка. Натуральная пшеничная клейковина богатый источник природного белка и минеральных веществ.
    АЛЕКСЕЙ..САМАРА, сэкономьте пару тысяч, спросив на предприятии, продающем сырье для пищевиков сухой яичный белок.
    Как показали мои опыта, на 10 кг надо будет пару кг
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #237
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Pol,
    АЛЕКСЕЙ..САМАРА, сэкономьте пару тысяч, спросив на предприятии, продающем сырье для пищевиков сухой яичный белок.
    Как показали мои опыта, на 10 кг надо будет пару кг
    У нас таких предприятий МОРЕ.хотя бы оптовый склад шоколадной фабрирки "РОССИЯ"" называется фирмой "ВОЛЖАНИН" Есть и амома,и красители из Индии,и всякии Альбумины,Нет только одного .....Времени свободного у меня!!!

  28. #238
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Юра, Жека (Новичёк) ошибся, он её (клейковину) у меня видел, глазастенький! Подарок Димона (Акмита) , или не подарок? Так что у него точно нетути.
    Вы молодой человек не умничавайте мы мешок клейковины покупали на Финал карпера гдето треть оставалась, если у Артема ее мыши в гараже не съели то какие проблемы)
    А вот что я действительно подсматрел...))

  29. Значит я правильно заинтересовался.... судя по посту Pola . А вот последняя разработка из улиток - это вообще думаю бомба...правда проверил только в аквауриме , но результат впечатляющий . Буквально все рыбы кинулись даже плавающие по верху , но сомик не дал все сам сгрыз ни на минуту не оставил...да. И на их же базе сделал арому -- вонь я Вам скажу та еще.
    С ув. южанин.

  30. #240
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Кажется интрига по изделиям из улиток достигла своего апогея. Браво, Южанин! Уже пора рецепт в студию, маэстро!

Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •