Показано с 1 по 30 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

Комбинированный просмотр

  1. Леха, а ты все 25 кг выкинул, или осталось?
    И потом, проблема, по-моему, не в скорости скатывания, а в обьеме посудины для варки.

  2. Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Леха, а ты все 25 кг выкинул, или осталось?
    И потом, проблема, по-моему, не в скорости скатывания, а в обьеме посудины для варки.
    Олег, 5 кг осталось. Я много посудин перепробовал и остановился на чугунной кастрюле. При равных объемах засыпаемых бойлов, например в алюминиевой вода перестает кипеть, а в чугунной продолжает. При использовании ручного пистолета очень устает кисть руки да и на большой доске телодвижений меньше будет. Пусть я побыстрому накатаю много бойлов и они будут дожидаться варки, чем корячится с маленькой доской и ручным пистолетом. А если использовать три комфорки на плите, то дело пойдет быстрее. Вот такие мысли.

    Кто-нибудь пользуется большой доской?

  3. Цитата Сообщение от Алексей Таганрог Посмотреть сообщение
    ...При использовании ручного пистолета очень устает кисть руки да и на большой доске телодвижений меньше будет. Пусть я побыстрому накатаю много бойлов и они будут дожидаться варки, чем корячится с маленькой доской и ручным пистолетом...
    По поводу доски ничего не скажу... А вот пистолет давно заменен на электромясорубку с вставленным наконечником для колбас
    Нож снимаешь, в место мелкого сита/ножа - колбасное, с двумя большими овальными отверстиями... Конус можно использовать от пистолета, если диаметр основы подходит, а можно и выточить/заказать... Все, только успевай отрезать да тесто добавлять

  4. Продавцы Ростова и Таганрога в магазинах автозапчастей и специнструмента при моем появлении уже прячутся за прилавки. Так и не нашел я пневмо или электро пистолет. В итоге купил мясорубку с насадкой для изготовления колбасы. Посмотрим что из этого получится....

  5. Цитата Сообщение от Алексей Таганрог Посмотреть сообщение
    Продавцы Ростова и Таганрога в магазинах автозапчастей и специнструмента при моем появлении уже прячутся за прилавки. Так и не нашел я пневмо или электро пистолет. В итоге купил мясорубку с насадкой для изготовления колбасы. Посмотрим что из этого получится....
    В итоге мясорубку подарил теще, и купил в Москве пневмопистолет. Компрессор использовал от старого холодильника. Вчера все настроил и получилось ОЧЕНЬ ХОРОШО. Объем пистолета - 600мл. опустошается за 1,5 минуты. Никакого напряга.
    5 кг. сухой смеси выработал за 4 часа.

  6. 2Алексей ТаганрогКолись, в сухую смесь добавлял патоку и коноплю? Если только коноплю, то приду в финале в сектор погрызем немножко бойлов.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:45.

  7. #7
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Решил как то вспомнить молодость, а именно , взял миксов,ликвидов, достал с полки и сдул трёхлетнюю пыль раскаточные столики,шприцы,весы,тазы и т.д. Начал с миксов нутры, а именно трига айс.Так вот,остановился на 16-ом диаметре.Вторую ночь не сплю,всё катаю и катаю,никак не накатаюсь . Галя глянула на меня,большим пальцем покрутила у виска, (всё с папой понятно ),а дети то как рады были: Ура ,наш папа опять вонючие,коричневые шарики делает . Вообще то базовая смесь трига айс классная весчь,если все пропорции соблюдены, то смесь отлично катается, правда ДУХАН такой,раньше думал что продукты жизнедеятельности человека Воняют, оказывается это они просто замечательно Пахнут, по сравнению со смесью и соответственным ликвидом, а когда варишь ,то в самый раз респиратор на рожу надо одевать.Короче остановился на стандартном рецепте(в пачке лежит листок с рецептами), а там посмотрим дальше что и как. Хочу немножко дать совет, кто собирается этим делом заняться:Включайте кух.вытяжку на макс. уровень, и желательно что бы Вам никто не мешал(лучше это делать в темноте под одеялом ),не курите, разложите всё по местам, закончили с ликвидами, обязательно вымойте и сложите посуду(чтоб она Вам не мешала), если при замешивании высыпалась сухая смесь,ничего страшного продолжайте замешивать тесто,к нему потом всё что высыпалось отлично прилипает .
    Дело осталось за малым,проверить будут ли эти вонючие шарики ловить карпа ?

  8. #8
    RedSem Guest
    Кто знает какие есть готовые смеси от Dinamite Baits. Mainline ?
    Пока нашел и изготовил только Fusion от Mainline - не работает нигде. А вот наши смеси от Sevi - работают на ура. Поклевки были на трех водоемах. Слышал от участников соревнований, что на Радуте хорошо работал Actin-8 от Mainline. Какие есть мнения ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •