Показано с 1 по 30 из 226

Тема: Процентное содержание белков-углеводов-жиров

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Процентное содержание белков-углеводов-жиров

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Sven , очень хочу поддержать вас в теме... Как и предыдущем посте (что все состовляющие нужны любому животному, человеку и рыбам тоже, в частности тема ушла в сторону, о необходимости жиров в бойлах...)
    Я весь год делал бойла насыщенные (в меру) жирами - сколько нужно, столько и добавлял ликвиды, РэдСалмон Оил, диповал и т.д. и ловил при этом крупную рыбу... А так же знаю, тех, кто здесь пишет посты и ловит рядом со мной и знаю хорошо, что ловят, катая по рецептам с минимумом жиров, с расчётами процентного соотношения белков, жиров и углеводов... Много в этой теме от лукавого... Только опытным путём можно сказать, что да, именно это приносит успех ...Желательно на всем этапе этого пути ловить, фотографировать, а потом выложить всем и аргументировать ...
    Олежка, тема действительно спорная, и как во всякой теме есть определенные приемы и экспериментальные данные. Вы бы лучше поделились своими достижениями и пониманием вопроса с обществом. Вот это была бы поддержка.

    Ребята ловят первый год, они не могут знать всего, что знаете Вы, но реально говорю, Леша, например, своим лукавством, помог Вашим землякам, очень даже не новичкам, на соревнованиях, вытянул ситуацию, как многим профи и не снилось. А смелость и заслуга его была в том, чтобы быть твердым в своем мнении, и плюс ему за это и уважение товарищей, а опыт это дело наживное, он обязательно придет.

    Когда будите выкладывать свои фото, сравнивая их с уловом товарищей, прокомментируйте, кто ловил на выходе из ямы, в сторону дамбы, а кто в сторону дикого пляжа, а кто вообще на диком пляже клев устроил, профи поймут, Вы не стесняйтесь.

    В вопросе отношения к рыбе, я восхищаюсь Димой Нечаевым, он не только фото-сессию не устроил, а и из подсака не стал рыбу вынимать, отпустил сразу, чтобы не мучить. Мне нужно было фото рыбы в журнал, мне повезло, за пять часов ловли в воде от +6грС до +8грС, на улице +1грС, при штормовом ветре, уговорил я четыре амура, три в районе трешки, а один за семь. Когда мне сказали, что фотоаппарат в городе и за ним уже поехали, то семерка поплыла на свободу сразу. Так сказать взял пример со старшего товарища, и Вам бы посоветовал брать пример с Димы Нечаева, а не хвастаться рыбой, фотография оного глаза которой весила 8кг.

    Первого своего карпа я поймал в мае 1974 года, до 2 августа 1974 года перечитал кучу книг и переловил асов, и разговор шел о мелочи на поплавок. За время с того дня, до сегодняшнего, понял многое, например, понял то, что на некоторых фотографиях, вес рыбы меньше длинны рук рыбака и этому есть место в нашей жизни. Так что каждому свое.

    Поделитесь с обществом своим рецептом, своими наблюдениями, общество оценит, Вы не сомневайтесь, а мы Вас все поддержим.

  2. вес рыбы меньше длинны рук рыбака
    - это как?

  3. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    - это как?
    John, а это надо вытянуть руки и сделать лицо зверское, как будто те тяжко держать рып!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растворимость белков
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •