Michael
Вопрос в максимальной привлекательности или Вы пытаетесь анализировать способы составления элементных диет для карпа? Пищеварение гораздо сложнее. Нельзя сделать таблетку с жиром 30% углеводом 40% и белком 30% и рассчитывать при этом на 100% усвоения.
Совершенно не возможно, сказать, что в бойле должно быть определенное соотношение.
Белки жиры и углеводы это общее название обширного класса соединений, обладающие разными свойствами.
Например, бойл можно сделать содержащим углеводы на 30% благодаря использованию мукополисахаридов. Зачем они карпу я не знаю, но и мукополисахариды тоже группа углеводов.
Григорий не зря говорит про подсчет 170 элементов в своих миксах, по другому этим вопросом можно не заморачиваться.
Содержание жиров, белков и углеводов для меня не является основным принципом построения бойла. Это всего лишь способ предварительного анализа его свойств и инструмент приблизительного расчета его питательной ценности.
С жирностью менее 7-ми процентов у меня нет научных подтверждений, зато есть результаты полевых испытаний. Я скатал 4-ре вида бойлов одинаковый микс с разной жирностью. У меня четко прослеживалась зависимость, чем жирнее, тем чаще попадался мелкий карп. Но думаю, что в озерах, где основное поголовье крупного карпа от этой парадигмы можно отмахнутся.