Показано с 1 по 30 из 226

Тема: Процентное содержание белков-углеводов-жиров

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, то есть, если есть много (очень много) белка, ты не потолстеешь?
    Не согласен по поводу крупного карпа. Не зря арахис так "косил" в Англии крупную рыбу. И халибут не зря карп любит. Жир - это гут Все толстяки любят жирную пищу, в том числе и карп

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Процентное содержание белков-углеводов-жиров

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Григорий, то есть, если есть много (очень много) белка, ты не потолстеешь?
    Скажем так, потолстеешь меньше чем от такого же количества обычной пищи. Культуристы нам это ежедневно демонстрируют.

    Только карп больше похож на корову, в части усвоения аминокислот белков. Все нужные ему аминокислоты выделяет его бактериальная флора кишечника.

    Наличие белков в наших насадках оправдано только высокой привлекательностью аминокислот в частности и белков в целом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    … Не согласен по поводу крупного карпа. Не зря арахис так "косил" в Англии крупную рыбу. И халибут не зря карп любит. Жир - это гут Все толстяки любят жирную пищу, в том числе и карп …
    А как хохлы любят сало! По себе знаю. В прочем все правильно. Думаю, что мы чаще ловим крупного карпа на насадки с низким содержанием жиров из-за конкуренции за более жирную пищу. Вопрос спорный, но факт остается фактом. Чем меньше жирность насадки, тем больше вероятности поймать на нее крупного карпа.

    В моих насадках жиров до 5%. Добиваюсь я этого, применяя обезжиренные компоненты. Затем добавляю только, на мой взгляд, нужные жиры. Самыми действующими жирами я считаю Green Lipped Mussel Extract и Льняное масло.

    Если говорить о пищеварении карпа, то он способен гидролизировать любую пищу, без ограничений, присутствующие у него ферменты позволяют ему это сделать.

    В кишечнике карпа присутствуют следующие ферменты:

    1) Белки.
    Протеиназы: Оптимум рН этих ферментов у карпа варьирует от 9,5 до 10,0.
    - Трипсин. Карп имеет две изоформы трипсина, с изоточками при рН 4,7 и 9,2. Трипсины карпа обладают амидазной и эстеразной активностью.
    - Химотрипсин. Карп имеет две изоформы химотрипсина, с изоточками при рН 6,2 и 6,8.
    - Протеиназы, сходные с химотрипсином. Карп имеет четыре формы протеиназ, сходные с трипсином, их изоточки при рН 5,1; 5,4; 7,5 и 8,4. Правда, эти протеиназы не гидрполизируют специфические синтетические субстраты.
    - Карбоксипептидазы. Карбоксипептидазы карпа представлены двумя видами А, оптимум рН активности при 7,2; и Б, оптимум рН активности при 8,3.
    - Эластаза. Оптимум рН активности 6,8.
    - Коллагеназа. Оптимум рН активности 6,8.
    - Лейцинаминопептидаза. Оптимум рН 3,9.
    - Лейцин-n-нитроанилин. Оптимум рН 7,4; оптимум рН устойчивости от 5,0 до 9,0. Фермент активируется Марганцем, но не активируется Магнием.
    - Щелочная фосфатаза. Оптимум рН при 10,0.

    2) Жиры.
    Липазы:
    - Щеточнокаемные экстеразы.

    3) Углеводы.
    Карбогидразы:
    - Амилаза. Амилазы карпа представлены двумя ферментами, имеющими изоточки при рН 3,8 и 4,9; оптимум стабильности при рН от 5,0 до 9,0; оптимум активности при рН 7,5.
    - Гамма-амилаза. Данный фермент карпа обладает не только каталитическими, но и регуляторными свойствами и находится под контролем эндокринной системы.
    - Мальтаза. Оптимум рН активности от 7,0 до 8,0.
    - Сахараза (КФ 3.2.1.48). Оптимум рН активности от 6,0 до 8,0.
    - Инвертаза (КФ 3.2.1.26). Оптимум рН активности от 6,0 до 8,0.

    Не смотря на такой спектр ферментов, присутствующих в кишечнике карпа, карп остро нуждается в ферментах, получаемых совместно с пищей. Из всех ферментов, участвующих в гидролизе пищи карпа более 75% ферментов карп получает совместно с пищей. Наверное, по этой причине на частично гидролизированную пищу, карп клюет гораздо охотнее.

  3. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если говорить о пищеварении карпа, то он способен гидролизировать любую пищу, без ограничений, присутствующие у него ферменты позволяют ему это сделать.
    Реакции гидролиза охватывают большую группу веществ (белки, жиры), определяющих пищевую ценность пищи (бойла), но к сожалению не всю.
    О роли отдельных ферментов мы больше предполагаем, чем знаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растворимость белков
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •