Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93

Тема: III всемирные рыболовные игры. Италия 2011...

  1. #31
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Российская сборная хорошо начала, думал будет в пятерке точно, но лидеры долго запрягали ,но быстро поехали...
    Интересно узнать как лидеры ловили, какие тактики строили ...

    Интереснее ,как и свои, и как Украинцы ловили и тактики строили????

  2. А между тем...
    Россия - чемпион Мира по фидеру!!!

    54 Россия
    56 Голландия
    58 Украина
    Все официальный результат!!!


    Первый ЧМ и первая Победа!!!
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 02.09.2011 в 18:05.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Ща токо переехал во Флоренцию. Посплю пару часов и вечерком чего нить накарябую...
    Артём,ждём с нетерпением.

  4. #34
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    А между тем...
    Россия - чемпион Мира по фидеру!!!

    54 Россия
    56 Голландия
    58 Украина
    Все официальный результат!!!


    Первый ЧМ и первая Победа!!!
    МОЛОДЦЫ!!!!

  5. #35
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    А между тем...
    Россия - чемпион Мира по фидеру!!!

    54 Россия
    56 Голландия
    58 Украина
    Все официальный результат!!!


    Первый ЧМ и первая Победа!!!
    Не обижайте Украинских спортсменов
    http://www.sfwc.it/italiano/classifi...ALE_FEEDER.pdf
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  6. Вот как ловит сборная ЮАР
    http://www.youtube.com/watch?v=0gDRW...layer_embedded
    С уважением, Игорь.

  7. #37
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Интереснее ,как и свои, и как Украинцы ловили и тактики строили????
    Я имел ввиду лидеров соревнований , а не лидеров наших сборных...
    П.С. Украина в фидере на втором месте... Молодцы, что россияне, что украинцы , дали бой хороший...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, что ж ты раньше молчал?
    JS секрет раскрыл?
    С уважением, Александр

  9. ЮАР.
    То, что позволено Юпитеру, не позволено быку...

  10. #40

    Thumbs down

    Турнир был очень интересный. Супер водоем и я бы сказал мега-интересный. Я особо не буду анализировать причины и прочее - попробую накидать несколько на мой взгляд интересных моментов. Хотелось бы услышать тактические отчеты от ребят из Казахстана, Украины и Латвии с Литвой - если вы читаете этот форум.

    За все двойки не буду говорить - не знаю как они ловили. Буду говорить только за нас. Кроме того, лишь краем глаза видел как ловили другие команды и лишь соседей слева команду из Казахстана и справа - из Украины более менее смотрел. Сразу скажу, снимаю шляпу перед командой из Казахстана. Молодцы. Впрочем, и перед украинцами - монстры...

    Водоем около 200га. Овальной формы. На расстояние до 100м вокруг идет плавный спуск до 7м глубины. Далее
    ил. Ловят в основном на переходе ила и песка (?) и ближе - ночью. Тренировка показала, что рыбы много и активно отзывается на зиг-риг на 1,5 метра и на 4,5м. Впрочем и на донные активно ловилось. Собственно, вот и вся стратегия - найти переход с ила и твердое и днем ловить на зиги, ночью на донное. Высоту зигов искать.

    Нам достался сектор А14 - почти середина зоны. По отчетам итальянских турниров середина умирала. Это надо было проверить. Мы надеялись, что все-таки рыба будет мигрировать от глубины к берегу, а не с боков - там были зоны покоя некоторые. Но этого не случилось. Причем при старте рыба была в секторе. Я предполагаю, что это связано было с большим количеством лесок. Удилища стояли на высоте до 1,5 метра от воды и по сути до самой точки ловли шла леска в толще воды. Ветер постоянный и лески звенят - посему рыба уже в момент старта последний выход показала на расстояние до 120 метров. Это лишь мое предположение относительно пресса. На вторые сутки я утопил бек-лидами лески, но толку мало - слева и справа тонная лесок. Почему рыба не шли из середины - не понятно. Одно лишь предположение - что там нет еды и там ей делать нечего. Либо еще по какой-то причине. Мы все-таки надеялись на ситуацию в ЮАР. Видимо надо больше анализировать результаты работы секторов при прессинге, а не при обычной рыбалке. Но надежды наши не оправдались и ловили сектора крайние и потом к центру шло по нисходящей. От зоны к зоне, конечно.

    Мы решили активно ловить, но с вариантом форс-мажора. Посему на расстояние около 85м сделали активный закорм шарами точки. Оснастки за линией корма - недалеко от перехода. Две палки. И 2 палки на расстояние 98 метров - там был переход. Если рыба была бы активна, то мы смогли бы ловить вечер и ночь и не упустить ее. Жара позволила бы растворить весь корм на дне до утра. План не сработал - до утра ни одной поклевки.

    К этому времени две другие команды взяли по рыбе на переходе и мы с утра все 4 палки перенесли на переход и перешли на частое кормление супом-зерном. Ловили 3 на зиг, 1 на поп-ап. Потом все 4 на зиг. Короче, днем практически всегда ловили на зиг, ночью - на дне.

    И этот день не принес результата. Это уже напрягло. Слева у нас команды начинали ловить - Литва, Италии, Казахстан. Причем мы видели, что они ловили практически все на зиг. Перед второй ночью Казахстан слева взял вечером рыбу - это уже реакция. Между нами было буквально 20-30 метров. Ночью они взяли еще одну рыбу. Это было очень хорошо, т.к. мы надеялись, что рыба все-таки привыкла к прессу и стала двигаться... пробиваться я бы так сказал...

    На третий день команда из Казахстана устроила шоу - около 3-5 рыб-поклевок до обеда. Причем на длинный зиг и на первую (!) одну палку. У нас не потыка - ничего. При этом тактика у всей сборной нашей одна, корма одни и более - мы видим, что Казахстан слева ловит также. Задача формулировалась просто - поймать одну рыбу. Слева команды стали ловить рывками. То одна две рыбы сразу, то вторая. Мы решаем не менять тактику и ловить как и прежде.

    Перед последней ночи страсти накаляются. Слева у команд шоу. Мы в нулях, справа от нас - Украина, Греция и еще пару команд - нули. Потом опять шоу во главе с хорватской командой, которая поймала около 300кг и выиграла личку. Нам надо поймать одну рыбу! Всего одну рыбу. Вот есть сектор, есть 4 удилища. Слева на 50м от нас команда колбасит карпов. Нам нужно поймать одну рыбу! Поменялись местами - я ушел на правую сторону и на дальную дистацию - до 130м, Сереня мои точки забрал. Сразу с небес падает свингер, потом поднимается - я подсекаю - вроде рыба, а вроде и нет. ХЗ. Будем считать, что была поклевка,но рыбы нет. Начинаем дубасить супом дальную точку - без толку.

    Это самый напряженный и интересный был день. Надо поймать всего одну рыбу. Она не клюет. Причем что самое погано - мы не понимаем почему она не клюет. И химичить начинаем и пр. Ничего не помогает. Метла колбасит рыбу по этой тактике, а мы и Стадис уже весь сектор забросали обертками от чупа-чупс. Еще и ребята из Казахстана изгаляются слева. Благо, украинцы справа сжалились и не стали глумиться над нами - у них нули. Смотрю - они также на ушах стоят. И кидают метров на 180 - причем и шары и бойлы и оснастку. Ну думаю, будем следить за дальней точкой. Ноль. Почему рыба не ловилась оттуда? Загадка.

    Словом, после обеда мы родили рыбу Какой-то проходящий мимом заблудший карп взял на риг на 4,5 метра. Хорошо. Но особо уже надежд мало было. Как-то очень сложно рыба далась.

    Перед последней ночью решили еще кормануть - дожать что-ли. И ушли на поп-апы - до 20см высотой на базе рига. Тут, наверное, было сделана ошибка по не знанию - надо было оставаться ночью на ригах. Но опыта ловли на риги глубокого нет - посему предположить, что ночью на риги клюет активно - не смогли. Тем более, что тесты показали, что ночью рулит дно. Но все-же поставили не высокие - толку ноль.

    С утра половили - опять нет реакции. Собственно и все - закончился турнир.

    Самый главный вопрос - почему не могли поймать рыбу - остался открытым. Была ли она в секторе - хз. Была ли ошибка в ригах - хз. Скорее нет, чем да... Метла же колбасила. Нахимичили с кормами - не думаю.

    Словом, вопросов стало больше. В этом плане турнир очень понравился. Кроме того, ранее было мнение по ригу такое, что мол если рыба есть в секторе, то она берет активно как со дна, так и середины глубины. Хотя перед Италией ставилась задача одна из главных - понять на какой глубине в какое время будет находиться карп. К длине и ширине добавилось третье неизвестное - глубина, толщина воды. Надо понять почему карп берет на зиг. Как его кормить. Насколько нужна точность. Как играться высотой. Но главное преимущество зига - это отсутствие конкуренции с кормом рядом с кормом. При этом я думаю, что карп просто опознает зиг как некий предмет чужеродный в толще и пробует его на вкус. Но это все надо проверить.

    Вывод у меня пока такой. Мы может немного умеет кидать, может и точно, даже составные поводки вязать можем и различаем маркер от рабочей палки. Осталось научиться понимать карпа, его жизнь, его реакции и пр. Тогда мы немного научимся его ловить. Пока же мы просто кидаем что-то в воду куда-то в надежде на что-то.

    Опять же - это все относиться к нашей двойке. Метла, Стадис, казахская команда да и украинская - монстры.
    Последний раз редактировалось Michael; 04.09.2011 в 17:30.

  11. #41
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Наконец то познакомились с ребятами вживую.
    Номер нашего сектора 13 на родине всегда давал хорошие результаты.
    По сути
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Удилища стояли на высоте до 1,5 метра от воды и по сути до самой точки ловли шла леска в толще воды.
    а потом лес лесок вверх почти до поверхности - без вариантов на поимку.
    То что ребята взяли рыбу они бессомненно заслужили, но и фортуна чуть улыбнулась.

    Так как мы стояли в ещё большей "середине" сразу было принято решение выдвинуться вперёд. На расстоянии от 149 метров было отличное плато на бугре. Глубина за бугром 15 метров, на бугре 9,5 ближе к берегу спуск до 12 и так почти до самого перехода. Два удилища пролежали там, не дав ничего. Ближние ложили на одной дистанции с ребятами, искали высоту зига, но без успешно.
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 04.09.2011 в 17:46.

  12. Андрей и Миша, спасибо за отчёты. Хотелось бы услышать: в чём, по Вашему мнению, так сильны ЮАРовцы, что позволяет им достигать таких результатов. И сразу второй вопрос: в чём причина того, что сборная Казахстана заняла более высокое место - в лучшем месте в зоне или:
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Казахи и зиг риг. Отборочные на ЧМ на 2012г
    Поводки до 6 метров, мутная вода, сильный ветер...
    Восемь команд подняли пятьсот с хвостиком кг. На водоеме, на котором в предыдущие годы на донные оснастки 15 команд не поднимали более трехсот.
    Возможна ли недооценка зиг рига с Вашей стороны при подготовке к соревнованиям?
    С уважением, Игорь.

  13. #43
    Я не буду говорить за сборную Казахстана. Надеюсь представители с их стороны тут расскажут о своей тактике ловли. Но по "пыткам" соседей у меня сложилось мнение, что у нас тактика ловли была абсолютно верная. Единственное - мы не ставили снизу желтую пенку. Они сверху желтую, потом черную и потом опять желтую. Ну и мы может чуть меньше искали высоту - хотя... как сказать.

    Т.е. недооценки зига с нашей стороны не было. Метла ловила днем на зиг с первого дня. Возможны технические ошибки... Но какие?

    Почему ловит ЮАР мне сложно сказать. К сожалению, я видел их работу только в ЮАР и только со своего сектора. Может кто из делегации наших расскажет об их секретах.

  14. #44
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Казахи молодцы, но они стояли на самом мыску (где то карта была), и левее от них берег уходил вглубь. Это давало им намного больше открытой воды. А между нашими секторами практически небыло разрыва. Греки справа вообще в первую ночь собрали три наших снасти. Разметка секторов ужасная, мало того что границы одного сектора сходились, так ещё наши с греками - пересекались. По рассвету я быстренько поставил маркер от греков по границе сектора, они бурно возмущались, так как он был у них в секторе по ихней разметке. Но так как я был первый, значит прав (вообще бред).
    Конечно недооценка сыграла значительную роль.
    ЮАР это машина, как писал Артём - система.
    Наш капитан ходил к ним на взвешивание, когда один из них кормился. Так он рассказывал, что юаровец разговаривая с ним даже не смотрел на воду, просто набирал ракету то с одного то с другого ведра и забрасывал, немного поддёргивал ракету и выматывал. Попадание в яблочко 100%.

  15. Миша ,спасибо за отчет , и не расстраивайся, Вы молодци, за Вас многие болели на Украине. Ждем подробных отчетов от наших украинских сборников, особенно интересно мнение спортсменов, в чем секрет сборной ЮАР

  16. #46
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Ждем подробных отчетов от наших украинских сборников

    Если я напишу очень подробный отчёт, то что меня забанили на спортфишинге покажется цветочками. Меня выгонят с федерации, друзья заберут модем и перестанут пускать на любые соревнования

  17. #47
    Напиши отчет. Наши соседи справа достаточно мощно ловили и я так думаю, что была идея ловли, но она не сработала. Интересна ваша оценка ситуации именно со стороны подготовки украинской сборной.

    В крайнем случае забаним

  18. #48
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение

    Если я напишу очень подробный отчёт, то что меня забанили на спортфишинге покажется цветочками. Меня выгонят с федерации, друзья заберут модем и перестанут пускать на любые соревнования
    Не бзди казак - атаманом станешь

  19. Пиши, наша федерация все равно не читает отзывы ей это не интересно

  20. #50
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Андрей пиши, но читают точно, (сейчас везде тревоги у всех и всем надо обладать инфой, что бы опережать события ) ... Пиши в рамках разумного, что нам нужно знать, интересно твое видение в том, что позволяет лидерам чемпионатов мира по карпфишингу достигать этой цели...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 05.09.2011 в 21:36.
    Одинаково видят только слепые...

  21. Нейтральный вопрос - за который федерация не выгонит и напарники не проклянут... Вопрос, который не даёт мне покоя. Почему в Италии все, кого только ни упоминали - ловили на зиг риг? Что это - очередная мода, особенность водоёма или новое направление в Карпфишинге? Сборная Казахстана ещё до чемпионата отрабатывала зиг риг на двух турнирах и не без успеха. Логически рассуждая, карп лучше клюёт в толще воды не только в Италии но и в Казахстане? А может быть и на других водоёмах? Хотелось бы услышать мнения всех участников чемпионата: М. Лапушинского, Андрея kamarik, А. Колесникова и всех остальных...
    С уважением, Игорь.

  22. Думаю, что правильное использование "зига" было неоправданно недооценено!

  23. Артём, повторяю вопрос:
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Что это - очередная мода, особенность водоёма или новое направление в Карпфишинге?
    С уважением, Игорь.

  24. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Артём, повторяю вопрос:
    Понница Д.Н. видео выкладывал, не помню названия ответ на твой вопрос там.

  25. Нет в этом ролике ответа! В этом ролике показан ещё один способ ловли карпа. Причём с выводом, что его можно применять только в прозрачной воде и приличной плотности рыбы. А казахские спортсмены отрабатывали зиг риг в мутной воде. И очень удачно! И все лидеры перешли на этот метод. Так с чем это связано?
    С уважением, Игорь.

  26. Игорь, принцип одинаков, там постоянный поиск.
    команда ЮАР уже не помню сколько лет применяет.

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Вспомните какие глубины были в Италии, у многих в секторах ловли... Здесь и ответ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 05.09.2011 в 23:08.
    Одинаково видят только слепые...

  28. Vovan! До сих пор все теории говорили о том, что карп - донная рыба и еду находит ВСЕГДА на дне. А вверх подымается очень редко - поплавать, попрыгать или передохнуть. И до сих пор я считал зиг риг - эдакой экзотикой, которую придумали зажравшиеся буржуи. Поэтому данные, что кроме Димы Нечаева к числу этих буржуев подключились все лидеры карпфишинга во главе с ЮАР - для меня это схоже, как если бы объявили, что земля плоская! Получается, что все теории о карпе - как о придонной рыбе, надо пересматривать? И это в третьем тысячелетии?
    С уважением, Игорь.

  29. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вспомните какие глубины были в Италии, у многих в секторах ловли... Здесь и ответ...
    Олег, поясни!
    С уважением, Игорь.

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Рыба ходила в пол воды , а не стояла на дне...
    Vovan! До сих пор все теории говорили о том, что карп - донная рыба и еду находит ВСЕГДА на дне. А вверх подымается очень редко - поплавать, попрыгать или передохнуть
    Смотря как кормить,там и начинают ходить, ДН показал в своем видео и не раз...
    Игорь, только бы мне ,кто то пояснил, почему у лидеров Зиг Риг не срабатывает сразу со старта? А другие вроде начинают потихоньку ловить ? Хотя все говорят , что у ЮАРовцев насадки и пропитки-химия, самыя привлекательные... Издержки тактики в ловле на ЗигРиг?
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИТАЛИЯ. ЕВРО КАРП ТУР.
    от Таманец М в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 01:09
  2. Второй этап Кубка Бариновки 2011 (14-17.07.2011) г.Самара
    от Barinovka-club в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 11:35
  3. Первый этап Кубка Бариновки 2011 (09-12.06.2011) г.Самара
    от Barinovka-club в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:39
  4. WCC - 2011
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 13:57
  5. Зимние Олимпийские Игры "Сочи-2014" !!!
    от жорик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •