Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 102 из 221 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,060 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #3031
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Вот, Витя, я такого же мнения, тем более если речь идет о спорте.
    Но мне сейчас намного легче, потому что не участвую в нем, поэтому материала мне хватает надоооолго и можно купить подороже. Тот же Korda Dark Metter. Шикарный материал, который ни разу не подвел, как на дикой рыбе в жутких коряжниках, так и ранее на различных соревах.

  2. #3032
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину, но нормальная продаваемая цена Катрана 600-650р. Цена будет сопоставима с качеством и притензий не будет.
    Жень это не возможно. Уж слишком много хозяином было вложено во всякого рода маркетинг и пиар компании.
    А это кстати затягивает

  3. Три года пользуюсь продукцией Катран-пока полет нормальный.Через 5-10 км думаю ченибудь другое поюзать, туже мимикрию, а вдруг!

  4. #3034
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,315
    Записей в дневнике
    1
    Самсон соглашусь с маркетингом. Он съедает всё. Причём западных маркетологов, в валюте. Отсюда и принебрежение к простым рыбакам, типа нет титула, гуляй Вася. Поэтому и вяжется весь маркетинг на далёких иностранных чемпионах. Они здесь писать не будут и участвовать в форуме не будут)). На этом всё построено. А наша сборная позапрошлый год им всем дала жару, без расходников замечательных)). Коммерция блин
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #3035
    Виталий, тебе 10 лет не появляться на людях, скольких ты задурил. Хватило твоих пустых заявлений, о том,что Чемпионы Мира хорваты якобы стали Чемпионами с леской Катран, по факту те ловили на Джустон,что стало известно от самих Чемпионов. Тебе должно быть стыдно за вранье, но ты продолжаешь заваливать интернет ресурсы своими про плачеными фотками с Европы. Сам лично был на том турнире, видел и слышал интервью непосредственно от самих Чемпионов. Тебе надо успокоиться и принять факты такими как они есть, ведь на деле твою леску даже на бэкинг не ставят в Европе.

  6. #3036
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,315
    Записей в дневнике
    1
    Слава да всё нормально что Виталий делает. Идёт проторённой дорожкой бизнеса. Побольше пурги и ажиотажа. Главное навалить побольше инфы. Он бизнесмен и осуждать его порывы нет права. Дело в другом, как это всё закончиться? Ведь на форуме постоянный приток новичков с вопросами. Потом будут говорить советовали, не остерегли, надули. Зачастую многие из них люди с ограниченным семейным бюджетом. Они не могут себе позволить на поездки на европейские и международные турниры, хотя смотрят красивые обложки. Вот такая правда жизни. Наверное нужно думать именно об этой категории людей, стремящихся. К примеру нагрел бы меня Катран на единицу продукта, я бы выкинул и сделал выводы. Не все могут позволить себе так поступить. Я с ними.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #3037
    Цитата Сообщение от Вячеслав Глоба Посмотреть сообщение
    Тебе должно быть стыдно за вранье, Тебе надо успокоиться и принять факты такими как они есть,
    В сотый раз повторять не буду, это бесполезно, потому что меня не слышишь.
    Но вот интересно, что ты скажешь Вове Николаеву, который ходил по секторам и на видео снимал много команд которые использовали КАТРАН на ЧМ.
    И вот ролик в котором (на 22 минуте) перед проверкой SYNAPCE NEON он говорит: "на ЧМ аншлаг, как много команд её используют".

    https://www.youtube.com/watch?v=EiDvoa9ykPs

    Славик досмотри БОЛЬШУЮ БИТВУ ЛЕСОК до конца, тебе будет интересно кто победит!!!
    Это насчет моей ПРАВДЫ.
    А еще я обвинил тебя в фальшивом рекорде.
    Если будешь отвечать , приложи своё видео рекорда, где я говорил про сильный ветер, пусть люди увидят кто из нас врёт...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #3038
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вот сейчас Вова пусть и напишет.
    Половина
    Много
    Или аншлаг)
    Хотелось бы команды поименно.
    Я ничего против вашей лески не имею, вполне приличная.
    Напрягает вранье.
    Не слышно тестеров. Где Корнилович, наш Макс?
    Отработали подарки?
    С уважением, Александр

  9. ведь на деле твою леску даже на бэкинг не ставят
    Это ж какая основная (чья) должна быть,чтоб бек из КАТРАНА мотать

  10. #3040
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Зашёл, почитал и смешно, взрослые дяди и как дети. А пост Александра поддержу, чтобы не было пустословия, тестеры и те кто пользуется на соревнованиях пусть пишут о продукции, а то один Олег написал и пошли за ним всед пустословы и теоретики. Смешно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #3041
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Свои 5 копеек с вашего позволения. Вероятно разочарую многих, но в поддержку Виталия.
    Есть на сайте "Разделы компаний", сколько компаний изъявили желание пообщаться напрямую с потребителями? На уровне директора/собственника? На памяти только дифирамбы по Фрешбейтсу, "странное" общение от Реформы, "интересная" позиция производителей Ориентов.... Может кого подзабыл. И всё!!! А благодаря Виталию, его ответам, я знаю как и где использовать тот или иной продукт, есть описания, сводные таблицы, характеристики, опыт спортсменов. Хоть пока и не использую, но возможно попробую.
    А большинство производителей, местных и забугорных, считают западлом общаться с потребителями, проще через проплаченных чемпионов, красивые ролики... Мне бы, допустим как производителю, было бы стремно, если бы мою продукцию назвали г...м, в любом случае вступил бы в диалог. Бойлы в данном случае. Но нашим в принципе плевать, что потребитель остался не доволен, потом на семинаре ответили типа: сам дебил. Будь здесь производители Фокса, ФФ, Пролоджик и т.д., мы тоже бы могли задать кучу неудобных вопросов, например, почему она в 6-7 раз дороже джустрона? В 6 раз крепче при одинаковом диаметре? В 6 раз дальше летит? В 6 раз себестоимость? Или в 6 раз ваши аппетиты? Но они знают эти вопросы и стараются избегать прямого общения.
    По навязчивости рекламы. Смотрел тут кино от безмерно мной уважаемой команды КарпТудей, фильмы обалденные, но рекламы больше половины, Фокс от трусов до лодки, кикимора решит все ваши проблемы, и никто не упрекает.
    Сейчас жизнь без рекламы невозможна, поэтому просто фильтровать и не обращать внимания на навязчивость, и уж никак не раздражаться.
    Володе Николаеву доверяю, но в последнее время он тоже стал медийной фигурой, поэтому не исключаю проплаченных тестов и выводов.
    Поэтому остается только рыбакам самим тестировать и делиться независимым мнением об использовании лесок, п/м, лидкоров и т.д. А Виталию адекватно воспринимать критику, что зачастую очень даже получается.
    И ещё, у Виталия с земляками есть какие-то давние тёрки по поводу рекордов Украины... Нам то зачем это знать, вникать и поддерживать кого то?

  12. #3042
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не слышно тестеров. Где Корнилович, наш Макс?
    Отработали подарки?


    Дяда Саша привет, тут я.
    В полимику вступать не хочется...
    Как " бабки на базаре"....

    Второй сезон активно пользуюсь данной продукцией, причём 99% это турниры.
    Поводковые материалы шикарны!!! Ибо 1рыба-1поводок!!!!
    Свою задачу поводок выполняет полностью!
    Пример: на ICL в Рязани, у меня было 36-37 поклевок, и 100% их реализация!
    Часть этой заслуги есть и в материале!!


    За лески скажу, что не чуть не хуже аналогов, но сезон 12-14 турниров( прошлый год) леска отходила, причём 023 и 025мм.
    Леска 021.5 отработала 3 турнира, начались "заусенцы", но такая де проблема и у " техникум"025мм.
    Я не делаю культа ни из каких снастей, кроме крючков...
    Но цена- качество меня устраивает полностью.
    Все написанное- моё личное мнение и взято из личного опыта!!;

  13. #3043
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Дяда Саша привет, тут я.
    В полимику вступать не хочется...
    Как " бабки на базаре"....
    Ну вот, Сергей а ты в полемику и не входи, написал свой отзыв-тот кому интересен воспримет и если что не понятно спросит, а кто желчью изрыгать будет, то игнорируй
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #3044
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, хотелось бы поделиться своим мнением после сезона использования данной продукцией.
    Для меня, поводок предназначен (на соревах) только для одной рыбы и после турнира обычно остается 20-40 поводков. В сезоне 2017 я участвовал в 8-ми турнирах, и если посчитать, то около 250 б\у поводков лежит в «топке». При использовании 25см материалов для 1-го поводка, получается примерно 62м, а это 3-4 катушки. Стоймость катрана в 3раза дешевле именитых производителей (например korda за 1800р.) Ну да ладно с математикой и бюджетом, суть хоть не в этом, но все же…
    До этого пользовался «кристоном», качество которого, так сказать, не совсем радовало меня, ибо были обрывы самого поводка на вываживании, обрывы при использовании пва стиков и.т.д. На «катране» таких «косяков» не было, причем использовал , в основном, поводки 15лб! в том числе и на Медвежке!! При ловле рыб за 10кг, как карпов, так и амуров.
    В начале года я получил продукцию Катран для тестирования

    Началась подготовка к активной части сезона- соревнованиям, но и обычные рыбалки не откладывал

    Все поводки изготавливались только из данной продукции


    Которая заналя достойное место в моем тэклбоксе
    Так же были обновлены рабочие и сподовые катушки с леской


    Хотелось бы остановиться подробнее на леске при использовании ее в качестве сподовой, до этого была «трабука» 022, которая выдержала 2 турнира и на 3-м начала рваться. Очень круглое сечение «Синапс», придает дополнительную дальность, а ее износостойкость позволила провести с ней 8 турниров. Сподов у меня 6шт, диаметры лесок на которых от 023, 025, 03 для разных дистанций соответственно.
    Основная леска использовалась 023.4 , 025.5, 030.9мм на рабочих удилищах, турниры проводились на разных водоемах:
    знаменитая «щелочная» Кущевка, тупящая крючки и разъедающая леску

    «Мекка карпятников»- МЕДВЕЖКА, где идет борьба с ракушкой

    Карплидер, вездесущая бровка


    Братковка, где ловить нужно дальше соседей, желательно 140+



    В общем, подводя итог, хотелось бы выразить слова благодарности и восхищения! В след. сезоне продолжу использовать только Катран, ибо выбор я для себя сделал.
    Еле нашёл.....

  15. #3045
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Приношу извенение за лишнее копирование

  16. #3046
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот!
    А то потерялся).
    С уважением, Александр

  17. #3047
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    А еще я обвинил тебя в фальшивом рекорде.
    Если будешь отвечать , приложи своё видео рекорда, где я говорил про сильный ветер, пусть люди увидят кто из нас врёт...
    Что значит фальшивый ? Судьи зафиксировали мой рекорд, люди с разных регионов приехали и все в равных условиях были и победил лучший. А кто был с леской Катран, тот оказался на последнем месте и получил утешительный приз, все честно. Я как организатор собрал большое количество спонсоров, по призам самый крутой турнир получился за все времена, бюджет более 1 000$ абсолютно все спонсоры откликнулись поддержать мой турнир, лишь один Катран зажал призы и сказал ему не интересен турнир в котором меньше 20-ти участников. Спонсируешь только там где есть бабки. Виталий тебе наверно должно быть стыдно!?

  18. #3048
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав Глоба Посмотреть сообщение
    мой рекорд, Я как организатор
    Может хватит уже паносить, мы тебя все услышали, и каждый сделал соответствующий вывод, прояви уважение к своей личности, то же самое касается и Виталия . Как дети язвят и огрызаются- противно читать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #3049
    Только, что убедился ещё раз как всё просто .
    получил письмо от недовольного пользователя моно шок лидера КАТРАН.
    Пишет, что шок ОЧЕНЬ крутится и это раздражает....
    Спрашиваю а какой у вас шок?
    ответ поразил, катрановский...
    я опять спрашиваю, а диаметр у вас какой- 0,47 или 0,57мм
    ответ: а, что они бывают разные?
    Что выясняется, человек поставил 0,57мм шок лидер полностью всей длины 15 метров.
    и очень бережно вываживает на слабом фрикционе.
    А как уже много раз говорилось, что каждый оборот фрикциона перекручивает леску и чем больше раз срабатывает фрикцион, тем леска сильнее ПЕРЕКРУЧИВАЕТСЯ.
    Особенно такая толстая 0,57мм...
    Вложение 133664
    ВЫВОД:
    что бы не перекручивался шок, как можно реже используйте фрикцион. Но так как это неизбежно, то используйте специальные грузила ( спин доктор) и разкручивайте шоки.
    также я не рекомендую использовать катрановский шок лидер 15 метров 0,57мм на карповую снасть целиком. Если уж вам нужен такой толстый, то отрежьте от него 5 метров с толстого конца.

    Название: 481d9194f07e3478c839bf97ae3c8357_M.jpg
Просмотров: 23

Размер: 32.6 Кб
    Но лучше использовать специальный шок GALAXY cast 0.47мм он изготовлен из более эластичного материала.
    http://katran.co.uk/products/itemlis...k-leaders.html


    может кому пригодится, эта информация специально выкладываю два фото.
    Этикетки разного цвета не случайно.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #3050
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Только, что убедился ещё раз как всё просто
    Собственно говоря очень странная проблема. Обычно при вываживании с отпущенным фрикционом должна перекручиваться более слабая часть снасти, то есть основная леса, которая в априори должна быть тоньше шока, но если крутится ШОК (тем более 0,57)... то это точно проблема не фрикциона.
    Виталий, ни чего не имею против Вашей продукции, просто где-то опечатка!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 04.08.2018 в 00:59.

  21. #3051
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Отзываю свой хвалебный отзыв о "Hytin". На практике оказалось совсем плохо. Оплетка слазит, основа рвется на пустом месте. Сколько рыбы слить в этом сезоне, кошмар. В топку!!!

  22. #3052
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    если крутится ШОК (тем более 0,57)... то это точно проблема не фрикциона....
    При вываживании на последней стадии, когда рыба перед подсаком, леска уже вся на катушке. И участвует только шок лидер.
    Примерно 4 метра от удилища до рыбы и 3 метра до катушки ( 4+3= 7 метров.)
    шок лидер имеет длину 15 метров, из них половина уже намотана на катушку.
    Это и есть самая толстая часть шок лидера 5 метров и 2 метра конуса.
    то есть 0,57 мм берёт на себя все обороты отрабатывающего фрикциона.
    И если рыбак один, и не берет рыбу аккуратно не с первого раза, то шок многократно перекручивается.
    Что происходит дальше?
    Перекрученный шок остаётся в таком состоянии, до момента заброса... (так как он намотан на катушку)
    И только после того как производится заброс, шок и леска выпрямляется и происходит передача закрученности на основную леску.
    просто где-то опечатка!
    Я не знаю, что вы имели ввиду?

    Но думаю, что достаточно подробно описал, причину перекручивания толстого 0,57мм шока.
    Чем более толстый шок, тем быстрее заметно перекручивание, на плетённом оно поглащается за счет структуры плетенки.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #3053
    Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Отзываю свой хвалебный отзыв о "Hytin".
    Супер жесткая оболочка, не проста в изготовлении, требуется обязательное применение пара при снятии и завязывании.
    Мнения по этому материалу крайне полярны, от восхищения до негодования.
    Думаю правильно будет снять "Hytin" с производсва.
    Если из за него есть хоть одна упущенная рыба.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #3054
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ВЫВОД: что бы не перекручивался шок....
    Виталий, посоветуйте еще человеку просто почитать патенты Шимано и Дайвы по роликам катушек. Там много чего интересного есть. Само по себе толстый или тонкий, фрик или нет, мяшкий или жесткий, существенной роли не играет. Там сумма факторов превуалирует. Нивелировать можно почти все. Было бы желание разбираться в снасти. Но можно конечно и на "зеркало попенять"... Так оно проще. И нефиг камень в Катран тут кидать.

    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Собственно говоря очень странная проблема.
    Андрей, она не странная. И это не проблема вовсе. Это у кого есть, у кого нет. Это частности. "Дьявол кроется в мелочах".
    Первое на что нужно обратить внимание, какие диаметры лесок написаны на шпуле. Их не от фонаря пишут....
    И тут камень в адрес Виталия. Он совет дает по наитию. Да, это может помочь, просто потому, что катушка попадется подходящая. Но далеко не факт. Тут понимание механики процесса нужно. Гранды утверждают, что скрутка в данном случае и на подмотке под нагрузкой может быть не меньшей. Так что скрутка от фрика, плюс скрутка на подмотке, умножим на многократность, и.... вот проблема у человека и нарисовалась. А у кого на подмотке не крутит, и от фрика кручение еще мальца нивелируется, проблемы нет.

    Это все чисто из литературы. У меня не крутит, потому сильно в опыты не углублялся. Врать не буду. Попытки коллег знаю, многие решали эти проблемы.

  25. #3055
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Думаю правильно будет снять "Hytin" с производсва.
    Никому не навязываю своего мнения, но считаю это решение правильным.

  26. #3056
    Второй сезон использую конусный моно шок от катран, претензий нет

  27. #3057
    А вот в прошлом сезоне взял поводковый в оболочке так оказалось редкостное г... С одной стороны (если брать в сечении) оболочка через чур толстая, а с другой еле-еле покрывает сам поводковый материал и после 2-3 забросов и выматываний в этом месте притирается и слезает

  28. #3058
    Вобщем с поводковым материалом в оболочке от данного производителя это было первое и последнее знакомство

  29. #3059
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Только, что убедился ещё раз как всё просто .
    получил письмо от недовольного пользователя моно шок лидера КАТРАН.
    Пишет, что шок ОЧЕНЬ крутится и это раздражает....
    Пользовался и таким шоком, ни разу не было проблем с перекручиванием

  30. #3060
    По поводковому материалу в оболочке, может быть попался просто брак, не знаю даже

Страница 102 из 221 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •