Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141

Тема: Тактика прикармливания

  1. #91
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Я благодарная, Дим! Не сердись!
    Я проверял прикормку, высыпая возле берега на ночь несколько кучек. На Жуковского было видно, что съедают, а что нет. Но там плотность карпа большая. А здесь... Даже всплесков не видно.
    А то, что бель жрет - так она и плевки раздербанивает. Не то. Без обид
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #92
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ну теперь, когда столько советов уже получено... остется зайти к нам в магазин КАРПЕР и пощупать товар руками. Ждем!
    На следующей неделе предполагаю выбраться к вам и сделать подарок себе любимому к Новому году.

    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    ValKov,
    Думаю, что и с Pursuit'ом 15 - 20 ракет смогу забросить на 60 - 70 метров.

    Тогда зачем тебе нужен спод?Тем более,что и в средствах стеснён.
    На 60-70м.можно и рогаткой комфортно кидануть и бойлы и шары(только размером поменьше).Дёшево и сердито))).Заморочек меньше,места не занимает,точность-без вопросов!
    Другой вопрос-если нужно постоянно заброс отрабатывать...
    В Карпёре есть нормальный "инструмент" !
    Ох, если бы всё было так просто... Для того, чтобы рогаткой кинуть шар на 60 метров, он должен быть достаточно плотным, в противном случае он рассыпается в воздухе и получается не очень хорошо, мягко говоря... Плотные шары, даже разбившиеся при ударе об воду, всё равно ложатся не ковром, а кучками. Думаю, что закорм ракетой в данном случае наиболее предпочтительный вариант, особенно в самой начальной стадии процесса.

  3. #93
    СНЕГ Guest
    Кучки-это очень не есть хорошо?

  4. #94
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Кучки-это очень не есть хорошо?
    Думаю, что да. Так как наша задача привлечь и удержать карпа, желательно чтобы он потрудился, выискивая частицы прикормки, а не быстренько расправился с кучками и уплыл восвояси...

  5. #95
    СНЕГ Guest
    Хммм...я думал,что муть-только для привлечения внимания.А кучки он хавает-и с ними твою насадку!

  6. Бытует мнение, что прикормка на свиме должна распологаться как можно равномерней. Дескать такое у карпа не вызывает опасения и притупляет бдительность. С другой стороны, Дени в Korda наглядно демонстрирует что остаётся от кучки прикормки после пары взмахов хвоста рыбы.

  7. #97
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Пока остался без ответа другой, не менее важный вопрос - а куда всё-таки сыпать прикормку? В какой-то из передач "Рыбацкая правда" на НТК было сказано, что на 20 % водоёма сосредоточено 80 % рыбы. Вот конкретный водоём - это небольшой участок речушки Ясени. Дно илистое, на дне много остатков корней камыша. Глубина до полутора метров на середине реки. Ни ярко выраженных перепадов глубин, ни ракушки, ни гравия, ни каких-то неоднородностей типа глина - песок. Сазан там есть, но немного. Много леща, краснопёрки, плотвы. И встаёт вопрос - где кормить ?
    Последний раз редактировалось ValKov; 16.08.2008 в 08:20.

  8. Подумалось, что река течёт слева на право?
    Выше по течению дамба или волнорез или...?
    А ниже отмель, брод, остатки моста...?

  9. #99
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Руслан Н.,

    Прошу прощения, забыл указать направление "течения", которого там практически нет - справа налево. Вся речка перекрыта дамбами. Соответственно и на этом участке дамба вверху (справа) и дамба внизу (слева). Около верхней дамбы глубина сантиметров 50 и по направлению к нижней дамбе она постепенно и плавно увеличивается до полутора метров.

  10. 1) Ниже по течению сразу за дамбами.
    2) В "затончике".
    3) У выхода распадка\оврага\ручья к берегу.
    Изображения Изображения  

  11. #101
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    1) Ниже по течению сразу за дамбами.
    2) В "затончике".
    3) У выхода распадка\оврага\ручья к берегу.
    1) Так там же очень мелко...
    2) Надо будет попробовать.
    3) Конкретно на этом участке ничего подобного, к сожалению, нет... А на других участках приму на вооружение.

  12. #102
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Доброго вечера всем! Завтра хочу поехать на рыбалку на так называемый "аквариум"- небольшой огражденный залив реки,площадью в несколько га. Ежегодно в него вбухивается около 2-х тонн карпиков весом около 200-500 грамм, из которых почти все вылавливаются. Водоем расположен на территории так называемого культурно-развлекательного комплекса, и в некоторые дни трудно найти свободное место для рыбалки. Но чем это место привлекает- там не ставят сетей и есть достойные экземпляры. Вкратце, водоем конкретно прессованный, мелкий карп,ловят много, кормят сыпухой, на спортивные снасти и бойлы, по-моему, не ловят совсем, про "поймал-отпусти" клиентура водоема не знает. Поэтому, в связи с нехваткой времени решил попробовать половить на этом водоеме, а заодно попытаться изловить кое-чего на бойлы. Ну и куда же без кукурузы, тем более, Андрей Маслов и Михаил Лапушинский подсказали неплохой способ приготовления оной, за что им еще раз спасибо. Очень прошу общественность помочь уяснить мне некоторые моменты в организации прикормочной программы.

    1. Приходилось слышать мнения, что во время коротких сессий нужно кормить мало, так ПВА- пакет и все. Что мол, рыбе надо некоторое время, чтобы найти корм и в случае его качества начать периодически к нему наведываться. У меня будет примерно 18 часов, водоемчик маленький, разве рыбе и здесь будет необходимо время, что бы найти прикормку? Я собирался кормить ракетой примерно таким - бойлы +кукуруза+ пеллетс+ конопля. Общим колличеством около 5 кг, а там по ситуации. Это много или мало? Больше могу, если надо.
    2. Сыпучкой кормить? С одной стороны- не хочу ловить тузиков, с другой- думаю, что крупный пойдет за тузиками, которые пойдут на муть от сыпухи.

    Очень расчитываю на помощь и заранее благодарен.

  13. Сыпучку и кукурузу я бы исключил полностью из прикормки.

  14. #104
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Сыпучку - согласен. Но почему кукурузу? Там карп неплохо отзывается на кукурузу,и не только тузики, и как говорил Михаил, главное-заманить его в свим. Да и непонятно, как он отзовется там на бойлы. Еще там амур имеется, и кукуруза на него тоже заготавливалась. Я думал ловить так- в точку оснастку с кукурузой, оснастку с поп-апом для амура, и в нескольких метрах от точки оснастка с совершенно другим запахом, чем в прикормке. У меня это будет так - кукуруза с аромой клубники, бойлы сладкие, преимущественно Ричворт. Рядом Динамит Фреш с ПВА чулком с несколькими половинками/целыми таких же. Четвертая снасть в разных направлениях со сменами насадок. О, еще вопрос-как часто можно менять бойлы на четвертом удилище?
    Спасибо за первый ответ, но жду еще.

  15. #105
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    да пелетса и бойлов должно хватить, почаще подкармливать... сначала больше пелетса потом бойлов))

  16. #106
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    кукуруза это корм, она мало рыбу прелечет, а вот удерживать ей рыбу можно... попробуй ловить на пелетс, и из бойлов не надо венигрет делать пара запахов более чем достаточно

  17. Женя, я вот думаю что надо вообще переходить на 4 вкуса, типа 2 сладких и 2 ванючки. Во первых экономия, а во вторых пусть ловится на то что я ей предлагаю, а не на то что она там хочет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #108
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    А почему пеллетс первый? Чтобы привлечь и возбудить аппетит, но не насытить? Значит, сразу привлекаем, но не кормим, а потом подкармливаем? Тогда кукурузу подавать вместе с бойлами? Например, сразу- пеллетс +конопля, потом - бойлы+кукуруза? И как быстро подать еду после привлечения?

  19. #109
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Пелетс затем бойлы.
    Либо.
    Пелетс +кукуруза,затем бойлы +конопля.

  20. А пофигу: сыпанул 2 кг всего, а потом по 2-3 ракетки в час.
    Кукурузу на фик.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #111
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Самое правильное решение(наверно,так и делаю). Хотя наверно из за этого нас монстры и обходят стороной или не подходят.
    Нужно что то менять.
    К примеру, больше наверно не буду кормить много коноплей.Если и буду кормить ей,то только одну банку к примеру от Динамита.Чето не заметил от нее мега эффекта.
    С кукурузой еще не все ясно.
    Пелетс вообще фиг поймешь.Кроме Халибуда с остальным пока не ясно.

  22. Карп пеллетс, слива Тривейв + клубника Миненко - проверенно.
    При первом ловишь на Сквид-Октопус, ракушку, при втором на любую клубнику, скопекс.
    Надоели мне эти пакетики, баночки, коробочки. Вопросы на что ловить, чем кормить - все.
    На прикормку 2 пеллетса, на насадку 4-5 вида бойлов и Налибут Пеллетс (куда ж без него). 2-3 жидкости, патока и хватит.
    Будут, сцуки, жрать то что я им даю.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 16.07.2009 в 09:17.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #113
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Сергей,выбор шикарный.
    Я пока остановился на следующем:
    Пелетс Халибу, бойлы Соурз и Октопус вижиновский.
    Пелетс: клубника и Мед Миненко. Бойлы-клубника,мед,ананас и ультра.

  24. Соурс у меня не идет, и тригга в этом году не работает, в прошлом на Жуковском перло, правда это осенью было.
    Опять же я пришел к выводу что ловят не какие-то бойлы, а рыболов себя убеждает себя в том, что ловят именно эти бойлы.
    А рыбе пофигу что думает карпятник и какая у него машина
    И она БУДЕТ ловиться на то что ты ей предложишь. Но на вторые сутки...
    Последний раз редактировалось sergkhan; 16.07.2009 в 09:50.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #115
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    А рыбе пофигу что думает карпятник и какая у него машина
    И она БУДЕТ ловиться на то что ты ей предложишь. Но на вторые сутки...

    Молодец , Серега !

  26. А поменяй кукрузу на горох, сваренный вместе с конопляными зёрнами , 1 к двум - если бросаешь пол-кило ракетой -за один раз...
    С уважением, Андрей Маслов.

  27. #117
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Всем привет! Таки замахиваюсь на рекорд - две рыбалки с нулевым результатом. Думаю, что перекормил. Жара стояла страшная, я же, под впечатлением рассказов о том, как кормят на соревнованиях, с ходу начал ракетой бомбардировку места ловли. Высыпал, думаю, что-то около 5-6 кг. Кормил- бойлы+кукуруза+пеллетс+конопля, добавлял бетаин и фишкамин. В прикормке и насадке преимущественно использовались сладкие бойлы, ловил с 13.00 до 6.00 следующего утра. Ловил в метрах 60 от берега в почти самом глубоком месте водоема(4-5 м). Днем был один выход рыбы возле маркера и вечером конкретный удар крупной рыбины в метрах 25-ти от берега. Там , кстати, по-моему есть ракушка, и, наверное, это была моя ошибка, что этот участок я не обловил. Ночью была поклевка на комбинацию тутти-клубника, но подсечка получилась холостая. Думаю, это был мелкий амур, которых днем запустили в водоем в колличестве пол-тонны. Следующий выезд такой же продолжительностью планирую на четверг. Все, больше никакой кукурузы и объемных закормов,исключительно пеллетс и бойлы точечным прикормом. Основной упор буду делать на мясо от Динамита и фруктовые поп-апы для амура. Трофеи там есть, буду стараться целенаправленно вылавливать их. И конечно-же, расчитываю на помощь бывалых.

  28. #118
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Hagakure, а были "пики" сигнализатора? И карп играл в точке?

  29. #119
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Hagakure
    Кто тебя занес в такую погоду в самое глубокое место? - прочитай про термоклин!!!

  30. #120
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    hagakure, а были "пики" сигнализатора? И карп играл в точке?
    Дима, ты как со мной был. Игры карпа особо не видел, как говорил, только один всплеск. А "пиков" днем было предостаточно! Ночью же вообще не одного пика, на что я и обратил внимание друга,что мол, днем хоть пикало, а ночью словно в степи ловим. Но "пикать" мог и мелкий амурчик, не обязательно и карп.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика коротких сессий
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 18:04
  4. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •