Страница 25 из 145 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. Ден, наверняка ты был на выходных на водоеме.
    Отпиши как там? Воду еще не всю выкачали?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #722
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    DEN прекращай игнор. расскажи из первых уст как закончился второй тур !!!! какие результаты и вообще, небольшой отчет
    с большим уважением !!!!!!!!!

  3. 24.07.09 11 кг беседка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.JPG
Просмотров: 220
Размер:	132.2 Кб
ID:	1469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.JPG
Просмотров: 151
Размер:	91.6 Кб
ID:	1470  
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #724
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю!Амур просто красавец!
    Давай отчет!

  5. Амуренок черный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.JPG
Просмотров: 164
Размер:	150.7 Кб
ID:	1472  
    Последний раз редактировалось sergkhan; 24.07.2009 в 08:49.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #726
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Молодец.ПОЗДРАВЛЯЮ.
    Вот это мастер 3 сектора.

  7. 23.07.09, березки, 6,7 кг, от Замполита
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013.JPG
Просмотров: 181
Размер:	181.3 Кб
ID:	1473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014.JPG
Просмотров: 167
Размер:	79.7 Кб
ID:	1474  
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #728
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий Нечаев
    Расскажи как отсрелялся ? амура взял ?




    Moderator




  9. #729
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    неа. Тузлил тузло.

  10. #730
    Мысль такова....

    Румыну растут на пруду достаточно быстро. Мы заметили, что от 2кг карп начинает до 2кг в год набирать. В частности, 3 года назад было много двушек. 2 года назад были румыни до 4-х. В прошлом году - до 6. В этом году было замечено малое количество пойманных румынов от 6кг. Скажу более - практически никто их и не ловил.

    Есть две гипотезы:
    - румын вырос до 7-8кг и у него изменилась механика питания из-за своих размеров
    - он стал больше и более осторожным.

    При этом конкурентная база по питанию позволяет ему спокойно относиться к нашим кормам. Более - я думаю, т.к. он стал более осторожным, то свежее наше питание его настораживает. Добавим сюда его хитрость - поймать очень сложно стало.

    Но факт - в пруду карп есть и он вырос. Как решить эту проблему? Я выше описал две причины на мой взгляд. Если исходить из нее, то надо пробовать редегрированные бойлы, т.е. замоченный в воде. Это гипотеза.

    Вторая мысль построена на базе его питания. У ДН был крупный сход рыбы. Велика рыба была. Давеча. Консилиум пришел к выводу, что не было засечки. Карп взял в 6 метрах от берега, хук был к-1 сайз 2. Этот хук шикарный в части удержания рыбы, но если губа как камень, то хук очень сложный из-за своей бородки. Хук просто не пробивает губу не смотря на силу и вес карпа. У меня такой случай был в Ивановской. Мы проверили работу хука на пва - приятно удивились сколько надо усилий, чтобы хук пробил пва. При этом натяжение лески еще более ухудшает ситуацию т.к. старается выдернуть хук. Было замечено, что пока карп крупный уходит - проблем нет, но как только начинается разворот, часто сходы. Т.е. меняется расположение (угол) поводка: при уходе он снизу губы (можно предположить), при развороте - сверху и т.к. нет засечки, то сход.

    Далее. Было замечено, что 4-кг румынов лучше всего было ловить на банан в жестком поводке. При этом и волос был в оплетке. Скажем так, мягкий ставишь - 0 рыб, в оплетке - 5. Добавляешь банан - 10 рыб. Было сделано предположение и оно пока как базисное в наших расссуждениях, что румын так ловился лучше из-за своего питания " на месте". Т.е. карп всасывал пищу, но не поднимался (выпрямлялся). Питался на месте и мягкий поводок просто выплевывал. Банан и жесткий при входе сразу засекал его т.к. это идеальный поводок

    Но карп 7-8кг не ловиться. Схема питания не изменилась - я так думаю. Увеличилась сила карпа, его геометрия. Наверное, стоит удленить значительно поводок - до 30-40см. Оплетку думаю, что надо сохранить. Можно добавить дробину на поводок, чтобы сразу тонул. В общем, для крупного такого карпа и сложного еще более надо изощряться с поводками... а также в прикормкой и насадкой.

    Резюме. Румынов на 7-8 в пруду валом. Их никто поймать не может. На мой взгляд проблема в питание - 30% и не верных наших монтажах - 70%.

    Думаем и пытаемся поймать умных, сильных румынов. Это вам не тузиков плющить.

  11. #731
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А как по мне,так ему просто карп 2-3,5 кг не дает клевать.Это карп просто первый приходит на прикормку.Размером насадки его так же не получалось отбить.Думаю вся проблема в этом. Так же румына в основном ловили на пятаках в центре водоема,там где ракушка.Сейчас же ее там практически нет(на березках мы ее все таки нашли),а румын все равно там ищет ту оставшуюся.

  12. #732
    Миша, может и так. Но на Радуте 100% было замечено - клюет тузик и крупный не подходит. Клев прекратился и через полчаса-час начинаются редкие поклевки крупного. Вперемежку не было.

    А тут постоянно ловим мелкого... Крупный гоняет мелочь.

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    неа. Тузлил тузло.
    Дима, есть инфа, что ты зацепил "торпеду".
    Ну, колись!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #734
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А почему длинный поводок??? он будет как раз мягким(если твердым то смысл какй?)
    может быть наоборот очень короткий??? но тут большая вероятность сходов...

  15. #735
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Michael, Всё верно,именно так.
    Только длина поводка 40см.(имхо)перебор.20 - 25см.,плюс к этому:
    -тонущий бойл (овальной формы)
    -шарнир у груза (быстросемник с кольцом)
    -место (не везьде он питается)
    А имея такое строение тела - где ему удобней питаться?

  16. #736
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАМПОЛИТ, про строение тела не понял Как это связано с питанием? Объясни плз.
    sergkhan поклевка на 26 бойл tigernut от Dynamite baits. В 4 часа утра. М.И. правильно заметил, что хук не просекает толстую губу карпа, а я не досекал (уж очень он сильно пёр)
    М.И. по румынам я думаю наоборот. 70% - питание, 20% место и 10% все остальное. Не верю я в то, что мы не можем его поймать из - за неправильных поводков.

  17. #737
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Так ты куда ездил?

  18. #738
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Категорично что-то у меня получилось.По ловле румына я не имею утверждений,а имею предложения.
    Три раза выезжал на Жуковский с одной целью - румын.Особых успехов не быдо,но есть мысли чем и хочется поделится с сообществом.
    Так-же мне кажется что дробинка,как предлагает М.И.,на жостком поводке - лишняя запчасть.На илу насадка и груз будут на разных уровнях из-за веса и плотности - постоянно.То- есть поводок и так будет притоплен.На жостком дне и жостком поводке - дробинка тоже не айс(имхо).

  19. #739
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    и еще с чего взяли что они там в год по 2кг набирают?)) слышал что после 5кг рыба не активно растет)

  20. #740
    НовиЧёк, опусти до 6-7кг - их тоже нету.

    Может и корм, может и поводок, может, как верно подметил Замполит, место... или тезис Миши. Но факт остается фактом - не можем мы ловить румына.

    Уклон в поводок сделал я сознательно - дабы более драматизировать ситуацию Но на ближайшем КК, попробуйте поймать именно крупного румына. Нужно отойти от нашей традиционной ловли и если не хватает теории, то попробовать эмпирически подойти.

    Если честно, вымоченность также за уши притянута. Точнее, мысль тут такова. Свежие бойлы более привлекательны, чем лежащие долго. Но последние дают меньше сигналов "опасность". Вот и выбирай... Опять же вспоминаю Завидово, где зеркальные ловились исключительно на блудворм. Совпадение?

    Короче, предлагаю раскрыть мозг, избавиться от всей шулухи в нем и решить задачу статистической поимки румына.

    У кого какие тактики будут? Замполит, ты же живешь там, расскажи свое видение ситуации.

  21. #741
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    кстати, после полоного безклевья я без ПВА забросил простоявший пару часов бойл - 15 минут - рыба (туз). Проделал так 5 раз - 5 раз рыба. Отстой. ПВА и свежий бойл иногда вредны получается...

  22. #742
    Дмитрий Нечаев, "о! Регидрация", подумал Штирлиц

  23. #743
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Женя (Новичек)подметил что у карпа на Жуковском усы в два раза больше чем в других водоемах.Делаем предположение:или порода такая;или развились с рождения(это если человек ону руку постоянно будет тренировать гирей,а другую нет,то со временем одна будет толстая и мускулистая,а другая худая и короче - факт!).Если у карпа большие усы значит он больше ими работал для добывания пищи.

    Обоняние - ил вонючий,зрение - ил глубокий,остаются из основных усы и рецепторы улавливающие движения мотыля допустим.Основная кормовая база на Жуковском это мотыль и отходы зерновых,которых сыпят рыбе не по детски.Если карп находится вмешке больше часа то после него в мешке остается грамм сто зерновых.
    Обилный прикорм и является большей частью причины того что рыбу не всегда легко поймать.Попробуй соблазни сытую рыбу,она где-то стоит под камышом и переваривает пищу.Но если клюнет то очень приятно с такой рыбой боротся.

    Но если мы с чешуйчатым как-то порешали проблему,то с румыном не очень. В чём разница между ними.В первую очередь в размере.Ведь и больших чешуйчатых мало кто ловит,а они там есть.И как было сказано ранее - размер имеет значение.И это основная сложность ловли,а сдесь я пока по пониманию слаб.

    В чем разница между чешуйчатым и румыном.В строении и значит в приеме пищи.Центр тяжести тела у чешуйчатого ближе к голове,ему легче становится более вертикально.У румына ближе к хвосту,он из-за этого и питается горизонтально.Посмотрите как у него у бедолаги вытянулся рот вперед и вниз.

    Сектор зрения у чешуйчатого направлен более вниз и встороны,у рымына больше вперед и в верх.Поэтому приходится работать усами.И румын не видит что он заглатывает в рот стоя на месте,чешуйчатый не может долго держать себя под 45% и ему легче питатся в движении..Вот тут надо подумать над поводком.

    Чешуйчатаму нет проблем питатся на равнине,румыну на склоне.

    Я предполагаю что румына надо ловить в начиле склона,на границе ила и подъема.И не на ближней бровке бровке,а на противоположной,что-бы лидкор и груз были спрятаны в илу.Но такая супер точность мне пока не подвласна.Даже маркером проскакиваеш эти места не заметив.

  24. #744
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Два румы которых я вытащил на 0 сексторе 6,7 и 6,4 оба клевали на бойлы пролежавшие в воде от 1,5 часа и более
    Ловил из под дамбы около камыша !!!!
    Последний раз редактировалось охотник; 04.08.2009 в 15:11.

  25. #745
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    По статистеке румына больше брали там где есть резкий склон.Больше всего его было выловлено у дамбы.Т.е. забрасывается оснастка - приводняется,приземляется под углом примерно 45% и под тяжестью груза сползат по склону до определенных пределов.Примерная (но не беспорная) ситуация такова - лидкор и груз спрятаны в илу,поводок примерно вертикально в верх.

    Вот почему я предлагаяю шарнир возле груза.

    Из моих румынов большенство - быстросъемник с кольцом, или вместо конусника - его отрезок 5 мм. и петля быстросьема открыта, то есть поводок ходит в любую сторону свободно.

    Но это на ин-лайн,может на клипсе с нормальным резиновым конусом на поводке будет лучше?Хотелось - бы услышать мнения кто что думает.

    Мой монтаж для румына - плоский ин-лайн,быстросьем с кольцом,жосткий поводок 20см. с длинным резиновым конусником.,банан №6,мягкий волос не более 5мм.,овальная насадка (овал вдоль волоса).

  26. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...Примерная (но не беспорная) ситуация такова - лидкор и груз спрятаны в илу,поводок примерно вертикально в верх....
    Мой монтаж для румына - плоский ин-лайн,быстросьем с кольцом,жосткий поводок 20см. с длинным резиновым конусником.,банан №6,мягкий волос не более 5мм.,овальная насадка (овал вдоль волоса).
    Для подобных случаев, т.е. неглубокий ил, но есть вероятность затягивания в него поводка и "торчания" поводка из ила, использую "клипсу" и груз типа "пуля" и нежёсткий поводковый материал в оплётке Sufix silt чёрный (для ила). Длина части в оплётке - от 15 см, мягкой части - после дробинки на стыке мягкой и "жёсткой" частей 1 - 1,5 см до начала термоусадки.
    Смысл использования такого монтажа - груз, даже после выдёргивания и подтягивания, медленно уходит в ил, при этом поводок мягко и плавно изгибается, нет вероятности "торчания" из ила.
    Но основным моментом в поводке считаю термоусадку на крючке типа вайд гейп не меньше №4, т.е. с широким поддевом и коротким цевьём, но жало должно быть прямым и параллельным цевью, за счёт термоусадки мы удлиняем цевьё на 1 см от ушка и плавно изгибаем её так, чтобы от жала поводка до конца изогнутой части термоусадки было не менее 15, а лучше - 20 мм (это - для "пятёрки" с твёрдыми губами").
    Когда-то специально экспериментировал с нижней губой такого чешуйчатого сазанистого типа карпа - её "глубина" составляла примерно 16 мм. Если жало попадало в твёрдую часть, кость - то оно только слегка цеплялось и не пробивало её, что вело к обидным сходам. Как только я увеличил расстояние от жала до конца термоусадки до 18-20 мм - сходы резко прекратились, реализация поклёвок стала 100%.
    Поэтому у румына (да и у других видов карпа), кушавшего ракушку, крючок должен не пробивать губу, а цепляться за ней, пробивая мягкие ткани именно за твёрдой губой, в глубине рта.
    Если получится сфотографировать сам зацеп - выложу фотки и сравнения недели через две.
    Удачи в экспериментах!
    С уважением, Андрей Маслов.

  27. #747
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    увеличил расстояние от жала до конца термоусадки до 18-20 мм - сходы резко прекратились, реализация поклёвок стала 100%.
    Так вот он каков секрет,убирания сходов!

    Я конечно попробую этот вариант с монтажём потому-что всё толково и конкретно.Но есть неболшие сомнения в удачной реализации.
    Во первых у меня не получатся сделать нормально термоусадку
    Во вторых есть сомнения по поводу мягкова поводка.На втором КК " мастер класс" у нас было три схода румына именно с подобных поводков.Правда один зацепился за маркер и практически перед подсаком воспользовался маркерным поплавком как рычагом и сошёл,негодяй.
    На водоёме не так уж много ракушки.Надо следующий раз внимательно изучить губы румына.С ракушечника, по имеющейся у меня информации, был взят один румын, глубокой ночью!!!(тоже интересно)
    Но то что несомненно, и лично мной установлено, так это то что у румына в полтора раза больше рот чем у чешуйчатого.У интересующего нас рамера в 7кг. рот диаметром 7-8см.Кто сомневается может замерять самостоятельно,но для этого нужно их изловить пару штук
    Может из-за большего диаметра рта он лучше засекается на жёсткий поводок.Но мне кажется больше из-за того что он питается не двигаясь горизонтально.???

  28. #748
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а зачем гейповый хук термоусадкой усложнять??? банан не подойдет????

  29. #749
    По слухам Замполит поднял карпа на 9 на Жуковском. Правда не румына, но ИМХО он поймает и румына. ДН имеет интересную теорию неактивного клева на Жуковском.

  30. #750
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    пока не проверю, буду молчать

Страница 25 из 145 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •