Страница 9 из 45 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1323

Тема: Zig rig

  1. #241
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, нам и не надо, чтобы они тАк кормились. В принципе любая конструкция монтажа вытекает из другой, но ловят по разному.
    С уважением, Александр

  2. нашел на русфишинге
    http://www.magicbobbers.com/staty/de.htm

  3. #243
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    нашел на русфишинге
    http://www.magicbobbers.com/staty/de.htm
    Похоже на нун чаки...Что только люди не выдумают... Интересно как происходит регулировка длины поводка и каким таким удилищем бросать всю эту массу ?
    Одинаково видят только слепые...

  4. #244
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Вопрос к тем кто ловил на Зиг. Какие насадки использовали?
    размер, запах...

  5. Кто-нибудь пользовал такую леску уже, есть разница?

    http://www.foxint.com/catalogues-pro...e=1&section=12
    С уважением, Алексей.

  6. #246
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Взяли обыкновенную леску и написали "зиг риг"

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Взяли обыкновенную леску и написали "зиг риг"
    Нет, Дима, просто ZIG+.... ..... Спасибо.
    С уважением, Алексей.

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Взяли обыкновенную леску и написали "зиг риг"
    +1000500
    Видимо с положительной плавучестью. Хотя, их большинство с положительной.
    Поплавочники, при ловле матчем даже жидкость мпециальную используют, чтобы леску легче было топить.
    Одним словом - Маркетинговый ход.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  9. Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовал такую леску уже, есть разница?

    http://www.foxint.com/catalogues-pro...e=1&section=12
    А нужна ли такая леска на Зиг-риге? Если уж и нужна плавающая, так это на поводок, или я ошибаюсь?
    С уважением, Алексей.

  10. Так это и есть плавающая на поводок

  11. Как-то не воспринимается у меня размотка поводкового материала по 100 метров, привык, что это 20-25 метров...
    С уважением, Алексей.

  12. #252
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовал такую леску уже, есть разница?

    http://www.foxint.com/catalogues-pro...e=1&section=12
    Использовал, не понравилась вовсе, приходилось менять после каждой рыбы, на узлах безбожно рвется.

  13. #253
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а какая понравилась?

  14. #254
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Еще в поиске.

  15. #255
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, вопрос ко всем , кто много раз ловил карпов (именно карпов) на оснастку ЗигРиг...
    У нас в местном форуме ,есть "специалист широкого профиля", который ловит правда на фидер, ЗигРиг даже не применял, но как только мы начали на него ловить, отписался , дословно:
    а вы знаете что зигриг это самая опасная оснастка для карпа из карпфишинга? При ней карп с легкостью может крючком аж за жабры зацепится... не злоупотребляйте.
    Кто то сталкивался с такой проблемой ? Спасибо за ответы...
    Одинаково видят только слепые...

  16. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Мужики, вопрос ко всем , кто много раз ловил карпов (именно карпов) на оснастку ЗигРиг...
    У нас в местном форуме ,есть "специалист широкого профиля", который ловит правда на фидер, ЗигРиг даже не применял, но как только мы начали на него ловить, отписался , дословно:

    Кто то сталкивался с такой проблемой ? Спасибо за ответы...
    Вот видишь не мне он одному не нравится.

  17. #257
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот видишь не мне он одному не нравится.
    Не Гена, тебе не нравится по другому...)
    Одинаково видят только слепые...

  18. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Не Гена, тебе не нравится по другому...)
    Как раз по этому и не нравится, а все остальное тоже причины. Не потому, что я не умею на него ловить, я писал что он губит сам принцип карпфишинга. Заброс 5-8 метрового у меня без проблем, есть много способов заброса. Тут дела в совсем другом.
    Не нравится, что надо вбухивать по 100 кг какой, то каши, но не факт, что на нее еще придет амур, мне приходил толстолоб. Вместо той осознанной тактики закорма при ловли со дна. Мне не нравится его длина, что не позволяет самому завести рыбу в подсак. Мне не нравится, что борясь с безопасностью для рыбы, устанавливая силиконовые трубки, ледкоры, и т.д. мы забываем о длинной леске в 5-8 метров.
    И не забывай, Олег, во многих российский соревнованиях амур не идет в зачет.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 23.06.2012 в 16:12.

  19. #259
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Гена, твое мнение понятно, не нравится т.д.
    А почему ты считаешь, что те , кто применяет ЗигРиг в ловле , совсем не хотят думать над "осознанной тактики закорма при ловли со дна". Как по мне наоборот, стараются обойти бесклевье, применяя новую тактику ловли ... Да и почти все имеют точку с донными оснастками, попутно с точкой , где пару ЗигРигов и не вижу в этом проблемы...
    И что делать, если на водоеме термоклин , рыба стоит в пол воды?
    __________________________________________________ ___________
    Прошу подсказать тех , кто уже применял ЗигРиг как на соревнованиях, так и тренировках, насколько травмо опасная эта оснастка для карпов, по сравнению с классической донной с относительно коротким поводком (по сравнению с поводком для ЗигРига), были ли у кого то в практике зацепы крючка за жабры карпа?
    Одинаково видят только слепые...

  20. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    И что делать, если на водоеме термоклин , рыба стоит в пол воды?
    Мы ее должны опустить на дно, где и лежит наша прикормка и насадка.

    Точки могут быть и две, с разными характеристиками. Но Поддерживать в соревновательном режиме две программы не реально тяжело.
    Да и лобатого можно завести в свой сектор и потом его не выгонишь ни какими изысками. Что подтверждают мои познания, хоть может и ошибочные, и рассказы именитых рыбаков А Кубай, Александар Кировоградца. Что они только не делали, лобатый на крючке.
    Похоже нас с тобой не кто не хочет поддержывать в нашем разговоре.

  21. #261
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Похоже нас с тобой не кто не хочет поддержывать в нашем разговоре.
    Не, я думаю все на рыбалке, тренировках или отдыхают...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #262
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Zig rig

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... Прошу подсказать тех, кто уже применял ЗигРиг как на соревнованиях, так и тренировках, насколько травмоопасная эта оснастка для карпов, по сравнению с классической донной с относительно коротким поводком (по сравнению с поводком для ЗигРига), были ли у кого то в практике зацепы крючка за жабры карпа? ...
    Олежка, проход крючка за жабры карпа в оснастке Zig-Rig весьма надуманная ситуация, на мой взгляд. Гораздо чаще крючок не попадает в головную кишку карпа по причине натянутого и нерастяжимого поводка, при этом получаем пики и холостую поклевку. А вот шелушение амура, чешуйчатого, линейного, рамчатого карпов, порезы кожи зеркального карпа это итог вываживания на незащищенный тонкий поводок (кожи карпа касается поводок, а не ледкор или трубочка противозакручивателя), это болезнь оснастки Zig-Rig.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  23. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать тех , кто уже применял ЗигРиг как на соревнованиях, так и тренировках, насколько травмо опасная эта оснастка для карпов, по сравнению с классической донной с относительно коротким поводком (по сравнению с поводком для ЗигРига), были ли у кого то в практике зацепы крючка за жабры карпа?

    Думаю, ребята из Казахстана могут, что то подсказать и рассказать. опыта у них по более.

  24. #264
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Олежка, проход крючка за жабры карпа в оснастке Zig-Rig весьма надуманная ситуация, на мой взгляд. Гораздо чаще крючок не попадает в головную кишку карпа по причине натянутого и нерастяжимого поводка, при этом получаем пики и холостую поклевку. А вот шелушение амура, чешуйчатого, линейного, рамчатого карпов, порезы кожи зеркального карпа это итог вываживания на незащищенный тонкий поводок (кожи карпа касается поводок, а не ледкор или трубочка противозакручивателя), это болезнь оснастки Zig-Rig.
    Гриша спасибо, те же мысли, так же ответил... С упертым ,крупным карпом , ты прав может быть такая проблема, если он развернется и начнет упираться и крутится во время вываживания, точно чешую может снять...
    Хотя какое то время анализировал, вспоминая , как далеко было удаленно грузило и как леска (флюорокарбон) был слегка натянут (под углом к основной леске, за счет веса грузила), мелькнула мысль, эта оснастка более щадящая , по сравнению донной и коротким поводком с жестким лид кором... По аналогии с ЗигРигом, вспомнилось, как Миша, в какой то статье писал, что кто то из их ребят придумал на Медвежке применять скользящее грузило,что бы заставить карпа всплывать при вываживании и не обрезать при этом леску и шок лидер,когда грузило уходило на пару метров по шок лидеру, от вываживаемой рыбы...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.06.2012 в 21:29.
    Одинаково видят только слепые...

  25. #265
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Упереться не во что.
    С уважением, Александр

  26. #266
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Упереться не во что.
    если он развернется и начнет упираться
    То есть станет мордой от меня, это первая ситуация, когда леска может скоблить бок, вторая, когда он так сделает возле подсака и начнет разворот , так , что леска будет вдоль его бока , может даже под жаберную крышку попасть... Но я пока только интересуюсь, на последней рыбалке попробовал ловить на ЗигРиг, понравилось, жаль что мало словил ...
    Дядя Саша, ты лучше расскажи, все что удалось словить на оснастку ЗигРиг (желательно инфа по карпам), все было без проблем?
    П.С. Только , что увидел от тебя сообщение в л.с., спасибо!!! Если можно я его выложу в открытую, что бы многие не создавали мифы:
    за время судейства двух турниров с применением зига такого не видел. И у самого такого не было.
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.06.2012 в 21:02.
    Одинаково видят только слепые...

  27. #267
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Как раз по этому и не нравится,.....
    И не забывай, Олег, во многих российский соревнованиях амур не идет в зачет.
    Пожалуйста, назовите хоть одно такое соревнование.

    А что касается заглатывания до жабр .. не сталкивался и за весь прошлогодний ЧМ 2011 в Италии таких случаев не было.
    А там на ЗИГ РИГ было взято не менее 40 % всей рыбы.

    С уважением, М.Зрайченко.
    Михаил Зрайченко.

  28. #268
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Zig rig

    Саня, к сожалению я видел. Если флюорокарбон (Fluorocarbon) на поводке имеет толщину 0,48мм то никаких замечаний, как только толщина флюорокарбона 0,24мм – в подхвате появляется луска...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. #269
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, ты лучше расскажи, все что удалось словить на оснастку ЗигРиг (желательно инфа по карпам), все было без проблем?
    Олег, на тех турнирах, где я присутствовал, карпа было мало, подавляющее большинство амур. Не было ни одной травмированной рыбы.



    Я не увлекаюсь зигом чисто из-за врожденной лени, и мой результат скромен - поймал на зиг двух карпов до трехи, и семь или восемь амуров 6-8кг.
    Вероятность травматизма рыбы при вываживании на зиг сводится к нулю(имхо), фрикцион всегда расслаблен, и при любом выкрутасе рыба спокойно уходит от берега.
    Гляньте еще раз ролик

    С уважением, Александр

  30. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, назовите хоть одно такое соревнование.
    Привести пример не могу, долго искать где вычитывал. Но на последнем турнире "Трофей 2012" про это как раз говорили.
    А так все же останусь при своем мнении, что Zig-Rig не мое и не хочу.
    Хорваты не зря ее запретили и я думаю делают правильно, в правила ФИПС возможно скоро внесут поправки.

Страница 9 из 45 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •