Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 187

Тема: Анонс! Карп и его питание. Часть 3. Энзимы (ферменты).

  1. #151
    Sven Guest
    Коротко - в 2009 году мутил со спортивными белками и аминани (что в спортмагазине). Белки - совсем не очень или не понял. С аминами - работают хорошо, только аминокислотный профиль для человека. Думаю (попробую) в этом году изготовить с помощью ферментов (ну, наконец-то, в тему) амины из печени, курицы и говяжего фарша. Читал, что там аминокислотный профиль карпу больше подходит. Имхо.
    пысы. в магазинах это все есть - но пока не могу себе это позволить по деньгам.

  2. #152
    Sven Guest
    Мне самому ссмуур с его аминами очень нравиться (вернее - карпу), но мани пока не пускают.
    Д.Н. - я сам пишу, прочитав А.М. Вот только после его "ферментов" (шутка - смайлы не проходят) форум притихает и только :"ты с кем там разговаривал ?". Вот и хочу как-то донести, что ли. Очень надеюсь на ремарки А.М.
    Перед белками - глюкоза (сахара) может переходить или в энергию или в жир. Жир может - в жир, или в митохондриях в энергию. (в 2 раза большую).

  3. Цитата Сообщение от sven Посмотреть сообщение
    Про жиры для карпа. Вся очень имхо.
    Жиры, в количественном отношении, важнее, чем углеводы. Но если не будем добавлять жирорастворимых витанинов (особенно Е ), то у карпа будет ожирение печени. В этом отношении только макуха очень сбалансирована и не вредна в любом количестве. много ненасыщенного жира и витамина А, Е . Может поэтому (не знаю точно) макуха всегда ( 90 работает очень хорошо. Ловил на бойлы из макухи ( хороши, черти), но вот все караси пруда в гости приплывают. Рыбий жир - работает хорошо именно на крупняка, пару раз выматывал всю шпулю без остановки ( не смог).
    Добрый день.Будте любезны,подскажите, добавлять рыбий жир нужно в каких пропорциях и работает он только летом или по весне тоже можно применять?
    Собираюсь через недельку съездить порыбачить, но имею небольшой опыт ловли только на кормушки и макуху. Пару месяцев активно посещаю этот сайт и нашел для себя много полезной и интересной информации.Но многое не понятно,-нужна практика.И советы бывалых и профессоров.

  4. #154
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    как любитель любителю)) рыбий жир по холодной воде не нужно использовать... лить стока скока нужно, для увеличения распада пелетса например, пелетс возьмет столько сколько сможет, пропитывать если полностью то пару тройку дней, еслы в сыпуху то усердствовать не нужно... кстати он разный как по концентрации так и по свойствам(всплывает и есть который стелится по дну) не должен быть прогорклым...

  5. #155
    Sven Guest
    2 А.И. - ну я не бывалый, только 3-й год учусь ловить "правильно". Не сказал сразу, пропустил, - я сам из-за скромного бюджета ловлю на "метод" (кормушку). Для чистоты эск-мента смесь делаю одну и ту же (манка, геркуле) и потом на водоеме пробую все и свя добавлять в смесь. Масло добавляю по восходящем - до результата,но много не получится - "метод" не бержится(наверное 7-10 А макухобойлы и так жирные - катать и сужить трудно. Манкой спасаюсь. Рыб. жир - всегда раб., но осени еще лучше- карп видимо накапливает жир на зиму. Рыл. жир - в аптеке. Только смотрите - есть "чистый" - там нет вит. Е, а есть витаминированный Вит. Е и др. компонентами. Хор. результат дает сушеный мотыль и красный червь.

  6. Спасибо. А с чего посоветуете открыть весеннюю сессию? Рядом с Майкопом есть несколько прудов глубиной до 2-3 м.Вода должна через дней 10 прогреться более- менее.

  7. #157
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А.И., c ПВА конфет на мотыле и Халибот 10-ки в качестве насадки

  8. #158
    Sven Guest
    2 А.И - :"ну Вы, блин, даете !" )) (из фильма известного). Сам пока читаю этот форум от корки, до корки. Тут есть очень дельные советы. Я то пока пытаюсь из "аптеки" и "супермакета" что-то выжать на своих прудах - в стадии экспиремента. Так что я пока пас, уж простите. Я лично попытаюсь начать на бойлы на основе куриной печени и живого мотыля. ( в первый раз - там отпишусь). Хотя здесь была инфа, что кто-то уже из мотыля бойлы делал.
    пысы. Андрей Маслов - простите )) - засорил тему.... )) (очень мягко говоря) )) .
    Последний раз редактировалось Sven; 18.03.2010 в 11:21.

  9. Sven (сорри, не знаю по имени), большое спасибо за поддержание темы!
    Совершенно согласен, что для подавляющего числа рыболоков - "чем проще, тем лучше".
    Именно для этого сейчас заканчиваем статью в "Карп-Элит" - да, с одной стороны тоже относительно поверхностную, но с разложенной по полочкам информацией.
    И именно с практическими выводами и советами - почему нужно так, а не иначе, что порекомендуем из продающегося в соседней аптеке и почему именно это...
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. Sven, можете ответить на вопросы об аминокислотах? К примеру возьмём Мультимино.
    1) Влияет ли термообработка(варка,парка,микроволновка)бойлов с добалением жидких аминокислот на полезные св-ва аминокислот.Или после термообработки ничего полезного не остаёться? Грубо говоря-деньги на ветер.
    2) Как жидкие аминокислоты реагируют с воздухом.Т.е. сделали бойл с добавлением жидких аминокислот и оставили сушиться,без термообработки.Что происходит с аминокислотой со временем? Может немного "косоязыко" Но смысл вопросов надеюсь понятен.
    Псы.Согласен с Димой Нечаевым на все 100 (пост 149)
    Последний раз редактировалось Саня 39; 18.03.2010 в 11:32.

  11. #161
    Sven Guest
    Белки (протеины, полипептиды) - это мышцы, соед. ткань, волосы (не удивляйтесь), ферменты, гормоны и даже хрусталик - тоже белок и т.д. Короче, мы все (ну и карп тоже) состоим из белков. Их очень много, нам важны "прикладные" белки - молоко, мясо, яйцо и т.д. ,в привычном понимании, из-за которого вся эта путаница.
    Белки строятся из аминокислот. Аминокислот тоже много - нам нужны основные 20 из которых строятся белки. Представте, что у Вас есть 20 разных по ЦВЕТУ и ФОРМЕ пуговиц (аминокислот). Вроде их всего 20 - но нанизывая их на нить в разной последовательности и кол-ву - мы получим разные белки, из которых и строится все остальное. (очень просто, но по сути).

  12. #162
    Sven Guest
    Имя в подписи )).
    2 Саня 39 и всем - простите, что медленно отвечаю - инет дохлый и пишу с мобилы. Немного терпения.... ))

  13. #163
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Пытаясь разобраться , перебрал более 300 аминокислот, то, что нам да и рыбе нужны 20- заблуждение.

  14. #164
    Sven Guest
    2 Makh67 )). я даже меньше скажу - 18 , из низ 8 незаменимых )). Да, из этих 8 можно получить все нужные, но для этого нужно соблюсти очень многие условия в организме, что почти не реально. Вот почему для нормальной жизни и деятельности нужен полноценный белок, но ведь тема не про это. )). Да - человек не умрет только при 8-ми, но будет не очень... ))

    пысы. )) из инета - в природе найдено 200 аминокислот. В человеке - 60, а в белке (чел.) всего 20. ))
    Последний раз редактировалось Sven; 18.03.2010 в 14:36.

  15. #165
    Sven Guest
    2 Саня 39. 1. при обработке, да еще такой короткой, я думаю, ничего не просходит с ними, и так все мелкое уже (аминокислоты). Обычно говорят не про пользу аминокислот, как таковых - они просто необходимы и все. А вот их кол-во и соотношение (т.наз. - аминокислотный профиль) куда важнее и именно этот профиль и говорит о макс. биологической пользе. Еще раз - аминокислоты - они не полезны, не вредны - они просто очень необходимы для жизни (синтеза белка). Например, для чел. курица является очень ценным белком из-за своего аминокислотного профиля. т.е. все аминокислоты по максимуму (в количественном отношении) будут усвоены. Очень надеюсь , что понятно )). Пишут, что для карпа телятина (говядина) лучше по содержанию аминокислот.

  16. #166
    Sven Guest
    Конкретно про деньги на ветер - не могу сказать, т.к. не знаю состав аминокислот данного продукта и соотношение их. Но очень даже возможна ситуация - налили мало - не сработало, налили еще потом опять мало, опять может не сработать, - вот это точно деньги на ветер. Кол-во (все очень имхо) важнее всего, чтобы сработало и деньги на пользу. (могу и ошибаться) ))

  17. Спасибо....но я имел ввиду жидкие аминокислоты,такие как(CORN STEEP LIQUOR,LIVER AMINO COMPOUND,MINAMINO (ORIGINAL)
    1 http://www.ccmoore.com/minamino-p-918.html
    2 http://www.ccmoore.com/liver-amino-compound-p-912.html
    3 http://www.ccmoore.com/corn-steep-liquor-p-681.html

  18. #168
    Sven Guest
    2 Саня 39. Тут проще - аминокислоты в растворе (если там именно они) уже среагировали с водой, им воздух не мешает. Аминокислота - кристалическое вещ-во, растворимое в воде. Вода испаряется - опять получаются кристалы. Для бойла страшнее влага и плесень. Я использую тару с очень плотной крышкой и рис в качестве абсордера влаги. А еще лучше спец. гранулы.
    пыпы. в фирменых упаковках встречается. Я спец. проливал жидкие амины - ничего, пишу же ... ))
    Последний раз редактировалось Sven; 18.03.2010 в 15:30.

  19. #169
    Sven Guest
    [quote=Саня 39;38569]Спасибо....но я имел ввиду жидкие аминокислоты,такие как(corn steep liquor,liver amino compound,minamino (original)
    Больше всего при варке пострадают витамины - часть водорастворимых уйдет в воду, часть при высокой темпр. потеряешь. Аминокислоты - ничего не будет. Еще раз имхо. При таком времени варки - думаю все останется.
    Без варки - понятно - все останется. )

  20. #170
    Sven Guest
    [quote=Саня 39;38569]Спасибо....но я имел ввиду жидкие аминокислоты,такие как(corn steep liquor,liver amino compound,minamino (original)
    в корне при аминокислоты ни слова не нашел.
    про ливер - пишут про сбалансированный аминокислотный профиль.
    при мин - аминокислоты есть но про профиль ничего, думаю и не важно.
    пысы. Я то вел разговор чисто при аминокислоты, а в этих вещах много чего добавили. Аминокислоты не пострадают, все остальное, имно, немного "сядет". Такие вопросы пока не очень ... )) только из опыта, сам варю - хуже работает...

  21. #171
    Sven Guest
    2 Андрей Маслов. Вопрос очень по теме.
    Хочу сделать след. :
    1. покупаю в аптеке готовый растров соляной кислоты (с рн как у человека).
    2 кидаю в растров печень , курицу и т.д.
    3. подавляю фермент для белка (есть).
    4. жду пока все растворится и все - типа готово.
    5. контролирю рн полосками и в конце нейтрализую кислоту минералкой.
    6. что делать с воздухом и микробами ? пока не знаю.
    Где не так и не то ? Спасибо.
    пысы. ну - темтература - 35-37 (как у человека, можно до 45 для ускорения процесса). )
    Последний раз редактировалось Sven; 18.03.2010 в 17:05.

  22. #172
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    насадка и прикормка аминокислоты

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    2 Makh67 )). я даже меньше скажу - 18 , из низ 8 незаменимых )). Да, из этих 8 можно получить все нужные, но для этого нужно соблюсти очень многие условия в организме, что почти не реально. Вот почему для нормальной жизни и деятельности нужен полноценный белок, но ведь тема не про это. )). Да - человек не умрет только при 8-ми, но будет не очень... ))

    пысы. )) из инета - в природе найдено 200 аминокислот. В человеке - 60, а в белке (чел.) всего 20. ))
    Для справки, науке известно более 1500 аминокислот. В человеческом организме присутствует более 350 аминокислот. Из них: 8, организмом человека (абсолютно всех людей) не вырабатываются (отсюда незаменимые, на английском Essential); 2 вырабатываются не у всех людей (условно незаменимые); остальные заменимые (Nonessential). Из этих аминокислот 20 присутствуют в белках, из которых состоят мышцы абсолютно всех позвоночных, в том числе и карпа.

    Организм человека синтезирует огромное количество аминокислот, для производства необходимых веществ, например гормонов. Например, СОМАТОТРОПИН (гормон роста, соматотропный гормон), белковый гормон. Молекула Соматотропина представляет собой одну полипептидную цепь, состоящую из 190-191 аминокислотных остатков (молекулярная масса около 22 тысяч). Другой пример, Гонадотропин хорионический является гликопротеином, состоящим из двух субъединиц альфа и бета. Связаных нековалентно друг с другом одна цепь имеет 145 остатков аминокислот, вторая 92 остатка.

    В организме карпа присутствуют полипептиды, содержащие около 90 аминокислотных остатков.

    И человек и карп не умирает, не получая незаменимые аминокислоты. Эти организмы получают большую их часть, как продукт флоры своих кишечников. Бактерии "платят" добром организму хозяина, за предоставленную среду обитания.

    Это касается не только аминокислот, но и жирных кислот класса Омега-3, которые, на мой взгляд, являются более сильными аттрактантами.
    Последний раз редактировалось Григорий; 18.03.2010 в 17:41.

  23. #173
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Чем дольше и больше вы так думаете, тем спокойнее - конкурентов меньше...

    Sven
    Вы пишите- "....аминокислоты в растворе (если там именно они) уже среагировали с водой..." Вот это уже ближе..

  24. #174
    Sven Guest
    [quote=Григорий;38579]Для справки, науке известно более 1500 аминокислот. В человеческом организме присутствует более 350 аминокислот.
    )) Цифры очень правильные, но это - белки ) ( как ни странно) )).

  25. #175
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А как вы их считаете? С гидроксипролином беда по работе , мож эт правда белок???

  26. #176
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    насадка и прикормка аминокислоты

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Чем дольше и больше вы так думаете, тем спокойнее - конкурентов меньше…
    Да и мне спокойнее. Как не крути, а лучше феромонов, аттрактантов нет, а аминокислоты-феромоны уступают жирным кислотам-феромонам. Вопрос не в том, что сильнее, а в том как эти привлекатели подавать.

    Цитата Сообщение от sven Посмотреть сообщение
    … Цифры очень правильные, но это - белки ) ( как ни странно) )). …
    А что здесь странного? Свободных аминокислот в организмах относительно мало.

  27. #177
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Когда ж вы их опробывать успели???

  28. #178
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    насадка и прикормка аминокислоты

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Когда ж вы их опробывать успели???
    На чистой воде, понятно, испытаний не было, но из огромного числа аттрактантов, мы выбираем нужные нам вещества, еще до заброса насадки.

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ... А. Маслова не всегда понимаю, очень сложно, хотя чувствую, что верно пишет, но срабатывает какая-то защита в мозгу и я ничего не понимаю, а устав вчитываться, пропускаю и просто ищу абзацы попроще...
    Во, именно такие ощущения у меня, когда я хочу в чём-то разобраться.
    Нашёл что-то вроде умное, заинтересовало, начал копаться - голова не на своём месте... Были бы мозги - "отъехали бы вместе с крышей", а так - "сплошная кость" может только гудеть, как улик
    Есть очень много тем, которые я бы хотел изучить - но увы, не хватает именно "мозгов".
    Пример - три года назад, когда я начал целенаправленно изучать питание карпа, совершенно случайно, "методом научного тыка", и как-то инстинктивно, я наткнулся на тему о генетике. Генетике живого. Сопоставив некоторые интересующие меня вопросы белкового развития жизни - я почувствовал, что я вообще ничего не понимаю. Причём - вообще. И те мои друзья, с которыми я общался, об этом знают: "крыша ехала гудя" - я ничего не понимал и никто не мог мне объяснить многие моменты данной темы...
    Прошло два года - и я только начал "подходить" к данной теме, возвращаясь к ней (наталкиваясь и сопоставляя) большое количество раз... Я до сих пор в этой теме совершенно ничего не понимаю, и я не стесняюсь об этом говорить.
    Но кто в этом виноват, что я ничего не понимаю?

    Берём случайно любой пример из истории (а для того, чтобы понять ситуацию, нужно её довести до абсурда, естественно ) - но не будем вдаваться в подробности и опускаться до построения мира на черепахе и трёх слонах, хотя данную аксиому для того времени поддерживали очень многие, не правда ли?

    Возьмём космонавтику, например.
    Был действительно Гений, который создал свою теорию относительности. Даже при нынешнем развитии науки это - некая аксиома, которой пользуются все.
    Были последователи этой теории. Они сначала попытались её понять, а потом воплотили в жизнь созданием сначала спутников, потом ракет, потом - орбтальных станций.
    Все те, кто не понимал, не мог физиологически понять или просто не хотел понять эту теорию, воспринимал её как нечто неопределённое, чем не стОит забивать свою голову.
    А остальному народу было и вовсе безразлично - интересовал не сам факт, а его трактовка: кто кого - Белка Стрелку, Стрелка Белку, а может их сопровождал ещё кто, и он их обоих ...

    Так и в нынешней ситуации развития рыболовного направления...
    Подавляющее количество рыболовов интересует именно факт поимки нужной им рыбы, поймать - и съесть. И - никак иначе.

    Зачем им ферменты или энзимы - им нужно размельчить, разжевать, ферментизировать и положить в рот, - а потом они вынесут "вердикт Цезаря":
    - осознал ли их рот всю полноту вложенного в него блага,
    - или, натолкнувшись на виртуальную остроту некоего ротового органа под научным названием "язык", отвергнул во благо околосвоей (рыболовной) общности или всей Галактической биоживности вложенную в него сущность...

    А, переводя с простого языка на понятный:
    1. Есть некие устоявшиеся научные термины и понятия.
    Кто хочет разобраться - разбирается. Кто не хочет - делает вид, что ему "преподнесли на блюдечке не с той каёмочкой"
    2. Есть неурегулированные вопросы - в них разобраться "на пальцах" невозможно. Нужно что-то не просто почитать, но и вдумчиво изучить. Но - если вопрос интересует. Если не интересует, или нет желания вдумчиво изучать - то чего вообще рыпаться?

    П.С. Ну и о себе лично
    Если хоть один из посещающих данный (или любой другой, где есть мои сообщения) форум, или прочитавших любые мои сообщения превзойдёт целенаправленно свой предыдущий результат - для меня этого будет вполне достаточно.
    Главное - идея воплотилась в жизнь.
    Раньше или позже.
    А мы - никуда не спешим

    П.С.2. Дим, твоя цитата - отображение мнения многих. Это - действительно - факт. Но если эти многие действительно захотят понять и понимать в дальнейшем, а не действовать чисто механически, то тогда реально думающих рыбаков в нашем окружении будет прибавляться...

    ...Мысли вслух
    С уважением, Андрей Маслов.

  30. Вы Андрей правильно мыслите и пишите. Всё дело в гармонах а главное как их извлечь и вы догадываетесь или знаете из КОГО. "фирмачи тоже знают, но этого не делают. А из наших кто знает тот эту тайну не выдаст, это трудоёмкий и хлопотный процесс. Тем более это целесообразно только для соревнований. Уловы ошеломляют, но мне кажется скоро начнутся и последствия.
    Я убеждён честная рыбалка интересней. С ув. В.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 14:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •