Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1476

Тема: Идеальный поводок...

  1. #571
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Перетянул узел?
    Может пережёг при затяжке, а может поводок прелый попался.

  2. #572
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    После последнего выезда у меня возник вопрос. Выматываю оснастку и вижу, что нет поводка. Он оторван прям на узле. Стоит отводчик. Перетянул узел? Проблема с поводком? Такая проблема впервые за весь сезон. Использую только этот поводковый материал и одинаковые крючки.
    Конфета перед забросом ставилась?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #573
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Конфета перед забросом ставилась?
    Да. Причём на поводок! Редко так делаю. Обычно маленькую конфету на крючок и всегда всё было хорошо. Я тоже на стик подумывал. Ведь поводковый 15лб.

  4. #574
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не важно на хуке или на самом поводке. 15 лбовые часто рвутся с конфетой, по крайней мере у меня так было, пока толще не начал ставить, или конфетку из 14мм сетки длиной столько же не стал делать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #575
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не важно на хуке или на самом поводке. 15 лбовые часто рвутся с конфетой, по крайней мере у меня так было, пока толще не начал ставить, или конфетку из 14мм сетки длиной столько же не стал делать.
    понял. Большое спасибо!

  6. #576
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Блин , сколько может весить конфета ? Не уж то она на столько оказывает нагрузку при забросе 15 Lb поводка. Так два бойла 20 мм по весу больше веса стика. Сами же себя загоняем в блуд и флуд. Хрень полная!!! Значит га..о поводочный материал.
    P/S За всё время , ни разу не было подобных обрывов поводка на забросе , хоть с конфетой, хоть без неё. Кто меня знает , подтвердит , что махал не по детски.
    Последний раз редактировалось s300; 01.09.2014 в 16:49.
    С уважением, Фёдор.

  7. #577
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Федь, наверное не за счет веса, за счет площади при ударе об воду.
    С уважением, Александр

  8. #578
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    P/S За всё время , ни разу не было подобных обрывов поводка на забросе , хоть с конфетой, хоть без неё. Кто меня знает , подтвердит , что махал не по детски.
    Эт потому что тебе супруга всё время узлы затягивает
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #579
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федь, наверное не за счет веса, за счет площади при ударе об воду.
    Александр, самый сильный " рывок " приходится на момент маха ( заброса ) . Всё остальное , художественный свист.
    С уважением, Фёдор.

  10. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Александр, самый сильный " рывок " приходится на момент маха ( заброса ) . Всё остальное , художественный свист.
    Фёдор, не смотря на всё уважение - не соглашусь. Рывок в момент маха (заброса) происходит на воздухе. А вот в момент входа грузила в воду стик останавливает ВОДА. И чем больше диаметр стика, тем сильней удар. В детстве при прыжках в воду животом об неё бились? А скорость при вхождении оснастки в воду (и, соответственно, сила удара стика об воду) намного больше.
    С уважением, Игорь.

  11. #581
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Фёдор, не смотря на всё уважение - не соглашусь. Рывок в момент маха (заброса) происходит на воздухе. А вот в момент входа грузила в воду стик останавливает ВОДА. И чем больше диаметр стика, тем сильней удар. В детстве при прыжках в воду животом об неё бились? А скорость при вхождении оснастки в воду (и, соответственно, сила удара стика об воду) намного больше.
    Игорь, так самый сильный удар приходится на грузило, а поводок в этом случае входит , как по маслу.
    С уважением, Фёдор.

  12. #582
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А Зачем спорить, можно проверить -привяжите мешок с пенопластом петлей под мышки, "поводок" метра полтора и пригните с пятиметровой высоты, например. Вход "как по маслу" будет чувствовать все тело.

  13. #583
    Стик у меня был 3см. Обрыв первый раз. Плюс Оснастка падала с одним плюхом, а это значит поводок либо при ударе оторвали, либо ещё что.

  14. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Игорь, так самый сильный удар приходится на грузило, а поводок в этом случае входит , как по маслу.
    Фёдор, грузило имеет прочность поболее поводка. Поэтому оно и входит в воду с сильным "плюхом", но при этом не меняет своей формы. И поводок входит как по маслу, здесь с Вами соглашусь. Но в конце поводка на нём находится стик. И диаметр стика о-о-о-чень влияет на силу остановки. Чтобы это понять, попробуйте сильно ударить по воде ребром ладони... А потом - ладонью. Сразу станет понятна разница в силе остановки. Поэтому при большом стике и поводок ОБЯЗАН быть толще, иначе обрыв неизбежен.
    С уважением, Игорь.

  15. #585
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Фёдор, грузило имеет прочность поболее поводка. Поэтому оно и входит в воду с сильным "плюхом", но при этом не меняет своей формы. И поводок входит как по маслу, здесь с Вами соглашусь. Но в конце поводка на нём находится стик. И диаметр стика о-о-о-чень влияет на силу остановки. Чтобы это понять, попробуйте сильно ударить по воде ребром ладони... А потом - ладонью. Сразу станет понятна разница в силе остановки. Поэтому при большом стике и поводок ОБЯЗАН быть толще, иначе обрыв неизбежен.
    Так грузило и разбивает эту плёнку на воде !
    С уважением, Фёдор.

  16. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так грузило и разбивает эту плёнку на воде !
    Поставьте на поводочный 15 lb стик диаметром 25 - 30 мм и забросьте метров на 60 - 80. У меня в таких случаях поводочный рвался почти всегда. Уменьшал диаметр до 14-ти - обрывы прекращались...
    С уважением, Игорь.

  17. #587
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Поставьте на поводочный 15 lb стик диаметром 25 - 30 мм и забросьте метров на 60 - 80. У меня в таких случаях поводочный рвался почти всегда. Уменьшал диаметр до 14-ти - обрывы прекращались...
    Есть у меня поводки и комбинации , флюрокарбон + 15 Lb FOX Название: 5553_330.jpg
Просмотров: 104

Размер: 18.8 Кб и ничего , ни когда не рвалось! Более того , использовал стики для ловли леща на поводках из лески 0, 20 мм и так же выдерживали мой заброс. 15 Lb - это очень серьёзный тест. Проблема в поводочном материале или в затягивании узла. ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 01.09.2014 в 21:22.
    С уважением, Фёдор.

  18. #588
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Поставьте на поводочный 15 lb стик диаметром 25 - 30 мм и забросьте метров на 60 - 80. У меня в таких случаях поводочный рвался почти всегда. Уменьшал диаметр до 14-ти - обрывы прекращались...
    Игорь это уже не стик, а целая ПВА-колбаса и если она забита тяжелым липким ПВА миксом то оторвет что хочеш

  19. #589
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вывод очевиден...пва в топку.

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вывод очевиден...пва в топку.
    Пришёл поручик и всё опошлил...
    С уважением, Игорь.

  21. #591
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если серьезно, то удар при приводнении большой, даже клипсу иногда расстегивает. Выход -перед приводнением оснастка должна удариться в клипсу и потерять свою кинетическую энергию, тогда ничего не порвется и не отстегнется. Я без клипсы почти никогда не кидаю, даже при работе на предельных дальностях. Да и при дальности метров 120-125 не видно визуально +-10 метров, а это много. Клипса в помощь.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 01.09.2014 в 22:31.

  22. #592
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то удар при приводнении большой, даже клипсу иногда расстегивает. Выход -перед приводнением оснастка должна удариться в клипсу и потерять свою кинетическую энергию, тогда ничего не порвется и не отстегнется. Я без клипсы почти никогда не кидаю, даже при работе на предельных дальностях. Да и при дальности метров 120-125 не видно визуально +-10 метров, а это много. Клипса в помощь.
    Или как вариант придерживать шпулю плавненько (сход лески) рукой при приводнении-тоже ничего не рвется и клипса не отстегивается.

  23. #593
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Однозначно из-за ПВА.
    После этого явления "выбросил" весь поводковый материал без оплетки.
    15 лб в оплетке ПВАшку держит, но тут - конфеты у всех разные. Были случаи, когда в комплекте с бюджетным грузом ломал клипсу (при этом ПВА цеплял за крючек), так что удар об воду получается вполне достойным.

    В этом сезоне клипсу для ПВА попробовал - дешевле получается и для кармана и для нервов. Провались это занятие - продергивать поводок через конфету.

    А вообще Костя прав - ф топку стик.

  24. накупил ESP-шных методных кормаков 100 граммовых, никаких подобных проблем, презентация насадки супер, хорошо всплывает, хорошо летит

  25. #595
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Иван, а с русского на понятный перевести можно?

  26. Андрей, я вот за эти кормушки говорю http://www.youtube.com/watch?v=c3EPOG7Fp0M
    Они как-раз инлайн идут, очень удобно, практически ушел от грузов, теперь только ими ловлю. У именно этой кормушки считаю наиболее удачная конструкция, так как ребра не мешают даже бойл 20 размера туда запрессовать.

  27. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Андрей, я вот за эти кормушки говорю http://www.youtube.com/watch?v=c3EPOG7Fp0M
    Они как-раз инлайн идут, очень удобно, практически ушел от грузов, теперь только ими ловлю. У именно этой кормушки считаю наиболее удачная конструкция, так как ребра не мешают даже бойл 20 размера туда запрессовать.
    Применение этих кормушек ограничено. Прежде всего на турнирах их применения запрещено, о дальнем забросе можно забыть.

  28. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Применение этих кормушек ограничено. Прежде всего на турнирах их применения запрещено, о дальнем забросе можно забыть.
    Насчет спорта это да, а вот насчет дистанции надо пробовать, жду Ориенты на днях, здесь же не руками лепить, с пмощью пресс-формы получается очень компактная, достаточно тяжелая и сбалансированная конструкция, ничего нигде не торчит. И ИДЕАЛЬНЫЙ ПОВОДОК НЕ ОТРЫВАЕТ
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 05.09.2014 в 06:59.

  29. #599
    Всем спасибо. Случилось впервые. Каждая рыбалка с пва.

  30. Волос под 2 50-ки не коротковат, как Вы считаете?
    Изображения Изображения   
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть идеальный пруд?
    от mutango в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 00:50
  2. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  3. Идеальный сигнализатор
    от Андрей LV в разделе Сигнализаторы и баты
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 14:41
  4. Каким должен быть идеальный бойл?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:20
  5. Правильный поводок
    от Алексей Таганрог в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •