Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1476

Тема: Идеальный поводок...

  1. #181
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, а чё при жоре алхимией заниматься? Есть идеальный поводок для такого случая! Самый простой. Мягкий, при средней длине - 15-18см и 15лб, лучше 12лб для стада до 5кг, в среднем. Долой термоусадку, безузловый узел около 15-и оборотов, силиконовую трубочку поэтому - тоже долой! Всё быстро и просто. Крюк типа Вайд Гейп, но не циклиться на нём, возможны и варианты, кроме бананов.

  2. #182
    Это ты описал поводок оптимальный с точки зрения скорости вязания, но не оптимальный в данных условиях. Я такие и вяжу, как ты описал, но не факт, что они лучшие. Например, почему 15-18?

    Как раз и хочу провести эксперимент, правда соревнования мешают...

  3. #183
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А каким вы пользуетесь мягким материалом? Купил Вичвудовский на 25 лб,хотел 15 лб но прислали видимо какой был. Он мне вообще не нравится,очень толстый. Вяжу мягкие поводки из Мантиса снимая оплетку.

  4. #184
    Миша, зачем вязать мягкие из материала в оплетке?

  5. #185
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Потому что,
    он тоньше Вичвуда намного.Притом это любимый материал.

  6. #186
    Миша, я юзаю кристон квиксильвер 25лб.

    Не логично юзать в оплетке для мягкого... есть более разумные и простые способы найти замену внутренней части мантиса.

  7. #187
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, ну вот опять! На кой ляд тебе Квик Сильвер в 25лбов? Возьмём прошедшие соревнования в Ассоколае. Средний вес там не превышал 4 кг практически ни у кого. Так не лучше ли брать для такой ловли материалы типа Силк Ворм 15лб, есть у Суффикса 12-и лбовые? В те периоды, когда клёв начинает усиливаться и можно набрать вес мелочью зачётной.

  8. #188
    Согласен в принципе, но насколько тонкая плетня улучшает клев?
    Я наоборот беру квик т.к. он вроде и мягкий, и жесткий - меньше перекручивается.

  9. #189
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    На диких водоемах размер крюка и поводка да и самой насадки,х еще как имеют значения,крупняк очень любит все маленькое -тоненькое,а вот как потом его вываживать вот это да,хорошо если рядом нет коряг или травы

  10. #190
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Для борьбы с перекручиваниями очень хорошо помогает в тандеме: конус + узкий стик, но не такой, как ты делаешь в 2см, а чуть подлиннее, хотя бы 5см.

  11. #191
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дааа, у М.И. прикольные стики. Тоже возьму себе узкую систему.

  12. #192
    Дмитрий Нечаев, как я и опасался, узким местом в твоих поводках оказался вертлюг. Сейчас общался с Олегом, который УМКА, из 6 твоих поводков 4 разогнул вертлюг черный амур. Мега-отцтойные поводки в плане технической реализации, но не в плане идеальности

  13. #193
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Уже сменил поставщика вертлюгов, оставшиеся поводки отзываю

  14. Господа, выскажите свои мнения. Дело в том, что я использую оснастки 2-х видов; половина с колечком на цевье, ограниченным рез. стопорами, половина классические-с кембриком на цевье крючка. С колечком все понятно, после попадания в рот карпа оно способствует более легкому повороту крючка жалом вниз, а так же обладает хорошими противовыплевывательными свойствами т.к. свободно скользит по цевью. А зачем нам нужен кембрик? Он сидит довольно плотно, при выплевывании карпом бойла он как кольцо не сдвигается к ушку. И если его единственная заслуга в том, чтобы дать повод вязать новый поводок через каждые 1-3 карпа по причине разрыва, то зачем он нужен? Почему бы при вязке безузлового узла не сделать обмотку по цевью до уровня, где бы мы поставили кембрик? Я теоретически и себя спрашиваю, а практически ставлю кембрик, как в классической литературе, на фотках, на дисках, все таки снасть проверена, а я может не все учитываю. Други, поделитесь мыслями???

  15. #195
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    от ушка крючка идет оплетка затем на расстоянии 1-2 см ее убираю порядка 1 см, то есть получается мягкая часть
    А как убираете оплетку? Без специальнойц зачишалки. У меня (зубами) не всегда аккуратно получается снять, вместе с нитями часто сходит. А при нагреве еще сходит больше, чем нужно.

  16. #196
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Зубками, либо монетой. Но чаше первый вариант

  17. Почему бы при вязке безузлового узла не сделать обмотку по цевью до уровня, где бы мы поставили кембрик
    Некоторые так и делают
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #198
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Я теоретически и себя спрашиваю, а практически ставлю кембрик, как в классической литературе, на фотках, на дисках, все таки снасть проверена, а я может не все учитываю. Други, поделитесь мыслями???
    1 минус без использования кембриков - тратится много поводкового материала на подмотку, особенно на лонгшаках. А так - кембрик лишняя проблема ИМХО.

  19. Не ставлю "кембрик" и обязательно ставлю термоусадку, со стороны поддева термоусадка заканчивается как раз на уровне жала.
    Считал и считаю, что при комбинированном поводке с дробинкой, который вытянут в линию, никакого колечка или кембрика не нужно, т.к. для выплёвывания насадки рыбой нет предпосылок - засечка идёт сразу же после втягивания насадки в рот и накалывания на жало.
    Кембрик или колечко нужны для полностью мягких поводков, когда у карпа есть некоторая свобода движения за счёт отсутствия натяжения поводка и насадку можно выплюнуть.
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. Андрей Маслов, Не ставлю "кембрик" и обязательно ставлю термоусадку, со стороны поддева термоусадка заканчивается как раз на уровне жала.
    Считал и считаю, что при комбинированном поводке с дробинкой, который вытянут в линию, никакого колечка или кембрика не нужно, т.к. для выплёвывания насадки рыбой нет предпосылок - засечка идёт сразу же после втягивания насадки в рот и накалывания на жало.
    Кембрик или колечко нужны для полностью мягких поводков, когда у карпа есть некоторая свобода движения за счёт отсутствия натяжения поводка и насадку можно выплюнуть.


    Значит, если у меня комб. поводок , колечки стоят у меня зря, или все же что то дают???
    А при полностью мягком поводке (я такой ставлю при "Методе") колечко обязательно, а почему нельзя ограничиться одной подмоткой?
    Чего-то я не совсем физику понял. Мягкий поводок я делаю 10-12 см, успеет он выплюнуть?

  21. #201
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    ks68, используй силиконовые трубочки 0,75 - 1мм от Fox, рваться не будут. Постоянно рвутся Корда и Нэш.

  22. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Значит, если у меня комб. поводок , колечки стоят у меня зря, или все же что то дают???
    А при полностью мягком поводке (я такой ставлю при "Методе") колечко обязательно, а почему нельзя ограничиться одной подмоткой?
    Чего-то я не совсем физику понял. Мягкий поводок я делаю 10-12 см, успеет он выплюнуть?
    1. При комбинированном поводке, жёсткая + мягкая части, достаточно термоусадки, заканчивающейся (или начинающейся ) на уровне жала.
    В данном случае крючок "развёрнут в боевое положения" уже при начале всасывания насадки в рот, и любое движение карпа или потока воды при выплёвывании им насадки изо-рта приводит к уколу нижней губы, дальнейшего инстинктивного рывка карпа головой, натяжения уже предварительно вытянутого в линию поводка и "вступления в действие" груза (для засечки).

    2. Движущееся по цевью колечко изначально было предусмотрено для противостояния "выплёвыванию" крючка вместе с насадкой, в т.ч. и для усиления засечки ("впивания" жала) при выплёвывании. Т.е. если мягкий поводок в ненатянутом состоянии лежит на дне, то карп может засечься в основном при движении, ну или, как описывают, если карп укололся жалом, то обычный волос будет действовать как рычаг и позволит "вылететь" жалу изо-рта вместе с насадкой, а если насадка будет на колечке, то при выплёвывании колечко ударится в узел у ушка крючка, что приведёт к "более глубокому" уколу и лучшей засечке. Опять же по п.2 это - теория, т.к. я думаю, что при выплёвывании совершенно недостаточно будет силы "удара" об узел, чтобы жало впилось дальше, и если недостаточно было первого укола для того, чтобы карп рвонул головой в сторону, то этого дополнительного укола при выплёвывании также будет недостаточно. Опять же, если карп укололся и дёргает головой из стороны в сторону, и при этом грузило не вступает в действие, то в данном случае неправильно подобрана длина поводка или его материал.
    А вообще, применение полностью мягкого поводка считаю целесообразным, если идёт ловля на илистом дне при толщине ила 15 см и более - до этой глубины ила прекрасно работают поводки в мягкой оболочке длиной 18-20 см с термоусадкой на крючке, нейтральной комбинацией насадки и монтажом "клипса".
    С уважением, Андрей Маслов.

  23. Андрей Маслов, Спасибо, буду экспериментировать.
    Кстати , я так понимаю, мягкий поводок 20 см с монтажом "клипса" не мыслим для заброса без ПВА конфеты, или есть другие наработки?

  24. #204
    У меня статистика лучше если применяю кембрик (нервётся и почти всегда при поклёвке сдвигается ближе к ушку крюка)и термоусадку.
    С уважением,Сергей

  25. #205
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Вот такое решение понравилось:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 048.jpg
Просмотров: 1498
Размер:	191.5 Кб
ID:	1487  

  26. #206
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а ловил? при забросе бойл к ушку не съезжает?

  27. #207
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Нет,не ловил.Просто очень элементарно,под какие-то условия,думается поп ап ,сила подъёма бойла не даст съехать к ушку.

  28. #208
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    да сам посмотри он в готовом к забросу положении уже будет на ушке

  29. #209
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Женечка,а ты попробуй свяжи,и посмотри как стопорится "волос".Стоит как вкопанный 100%.Cortex+Long.

  30. #210
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    чертяка языкатый прийдется связать как нить))

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть идеальный пруд?
    от mutango в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 00:50
  2. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  3. Идеальный сигнализатор
    от Андрей LV в разделе Сигнализаторы и баты
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 14:41
  4. Каким должен быть идеальный бойл?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:20
  5. Правильный поводок
    от Алексей Таганрог в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •