Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1476

Тема: Идеальный поводок...

  1. #211
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Женечка.ну что связал? Вяжется на раз два три,могу поэтапно выложить !

  2. den, Долго я изучал это решение, не совсем уразумел, что оно дает. Если не трудно, поясните в 2-х словах, буду признателен.


  3. #214
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Господа разъясните пожалуста !! Дробинку ставить в сантиметре от термоусадки на всех типах поводков или только на мягких с использованием поп-апа? или и на комбенированный ?

  4. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Господа разъясните пожалуста !! Дробинку ставить в сантиметре от термоусадки на всех типах поводков или только на мягких с использованием поп-апа? или и на комбенированный ?
    Я ставлю на всех типах поводков, а для поп-апов дробинку ставлю на разном расстоянии, от одного см до пяти (поп-апы использую очень редко).
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. Андрей Маслов, Андрей, а дробинка не способствует перехлесту при забросе? Или вы всегда ПВА на поводок,,,?

  6. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, Андрей, а дробинка не способствует перехлесту при забросе? Или вы всегда ПВА на поводок,,,?
    Перехлёст случается редко и то только тогда, когда поводок полностью из мягкого материала без оболочки и длинее 20 см.
    При комбинированном (фторкарбон + мягкий) или в оболочке - перехлёсты очень и очень редки. В основном сейчас использую монтаж "клипса".
    П.С. Перехлёст может случиться и тогда, когда маленький "стик" из ПВА сеточки крепится за крючок, а не на поводок, да и то с мягким материалом в оболочке.
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #218
    rehsinup Guest
    есть прикол, иначе на назвать, поводок длиной 1-1,5м и флюрокарбона. предназначен для ловли в полводы. Предполагаемые условия ловли: перепад давления когда со дна никто толком брать не хочет. кто-то пользовал??

  8. #219
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Бугаёв

    "Я ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР.
    Когда всё колбасит, в воде муть неимоверная.
    Ладно поделюсь одним секретом, Женька не дал промолчать. Попробуйте в такой стихии, когда на дне шахтёра не найдёшь, в Ивановской на глибине два метра, сделать поводок 1,2-1,4 метра с плавающей клубникой 20мм + жёлтой пластиковой кукурузой. Дальше думайте, но это осталось не долго.
    Поводок двухсоставной, обязательно с ПВА конфетой, меньше шансов на такой длинне запутаться. Лидкор длинною 1,5м. Конфету с поводком привязать к лидкору ПВА нитью, почки в самом начале лидкора, ближе к шоку. На лидкорной петле (соединение шока с лидкором), просунуть ПВА ленту и втыкнуть в эту ленту крючок. Всё это для того, чтобы во время заброса ничто не скользило и не смещалось."

  9. #220
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Сергей Бугаёв
    это цитата? если да, можно первоисточник, может еще, что-то интересного прочту...

  10. #221
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Идеальный поводок , в идеальном бассейне
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  11. #222
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Макс,на карпфишенге в теме "тактика прикармливания."

  12. #223


    Продолжаем тему. Посмотрите это видео. Автор использует поводок в оплетке. В первой части волос более свободный, во второй более скованный и работает хуже. Основной плюс работы жесткого поводка, как мы выше рассуждали, карпу достаточно сложно его выплюнуть!

    Т.е. когда карп заходит на бойл, то засекается т.к. не может выплюнуть. А вот если берет под углом, то пару раз избавлялся от волоса. Вывод теоретический подтвердился практикой.

  13. #224
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А ты заметил что поводок соединяется через кольцо? Из-за этого карп свободно поднимает поводок на всю длину, если соединить обычным образом,то он будет часе засекаться.

  14. #225
    Да, сразу не заметил. Но пока не понял улучшает это или ухудшает... Надо подумать...

  15. #226
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение

    Продолжаем тему. Посмотрите это видео. Автор использует поводок в оплетке. В первой части волос более свободный, во второй более скованный и работает хуже. Основной плюс работы жесткого поводка, как мы выше рассуждали, карпу достаточно сложно его выплюнуть!

    Т.е. когда карп заходит на бойл, то засекается т.к. не может выплюнуть. А вот если берет под углом, то пару раз избавлялся от волоса. Вывод теоретический подтвердился практикой.
    Мне показалось что если бы был мягкий поводок, без оплетки, и он бы приводнился кучкой\кольцом\горкой - засосался бы бойл спокойно. С той стороны где он подошел, была прямая линия жесткого поводка с грузилом.
    С уважением, Александр

  16. #227


    нарезка с более медленным видео. Заметно, что карп очень часто освобождается до контакта с грузилом...

  17. #228
    Я думаю, что при активной кармёшки карпа надо бы просто ставить короткие поводки (если позволяет грунд).

  18. #229
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1

  19. #230
    Вот отличное видео. Все-таки как хорошо при неактивном карпе работает микро насадки...


  20. #231
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У меня тут после этого видео мысля возникла.
    вернее, я в ней утвердился Затея проста и эффективна. Поводковый, есстественно, без оболочки

  21. #232
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Прикольно. У меня тоже сразу возникла идея,с тем как бы сделать что бы карп как взял насадку не чувствовал натяжения лески,поводка и грузила(скорее даже его не было).
    Ты предложил довольно интересное решение.

  22. #233
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    И еще: я раньше не особо придавал значение "взвешенным" оснасткам, где вес крючка компенсирует насадка, но сейчас - каждую оснастку буду огружать в ведерке, как в поплавочном прошлом

  23. #234
    В твоем рисунке ИМХО большой минус - перехлест поводка. Уже в момент начала растворения стика будет взрыв и возникает вероятность перехлеста хука с мягкой частью поводка.

    Взвешенная - это как в твоей терминологии?

  24. Насколько я понял, нейтральной плавучести..?

  25. #236
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Перехлеста не будет проверил уже. Взвешеная - это когда крючок касается дна жалом и ушком, а насадка взвешена

  26. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Перехлеста не будет проверил уже. Взвешеная - это когда крючок касается дна жалом и ушком, а насадка взвешена
    Это же тот-же поп-ап
    Просто отрегулирована высота подъема
    Если я не ошибаюсь, blow back rig получается?

  27. #238
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Dreamer, не поп-ап. Механика монтажа как у донного будет. Если бы крючок был подвешен над дном, тогда поп-ап, и механика работы совсем другая (хук с насадкой болтался бы у карпа под нёбом)

  28. Дмитрий Нечаев, Я извиняюсь за наглость, на фотографии не покажете?

  29. #240
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    У меня тут после этого видео мысля возникла.
    вернее, я в ней утвердился Затея проста и эффективна. Поводковый, есстественно, без оболочки
    Дима, позволь полюбопытствовать, с какой целью ты ПВА поводком обкрутил, и на каком дне (жёсткое, ил) собираешься использовать такой мантаж?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Каким должен быть идеальный пруд?
    от mutango в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 00:50
  2. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  3. Идеальный сигнализатор
    от Андрей LV в разделе Сигнализаторы и баты
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 14:41
  4. Каким должен быть идеальный бойл?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:20
  5. Правильный поводок
    от Алексей Таганрог в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •