Страница 101 из 109 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Требования: 2х местная, высота от 170 до 180, пол на молнии, и главное накидка.
    Приветствую! Так по твоим запросам это SP 747 Jumbo Bivvy https://www.youtube.com/watch?v=lRhmq-KTfY8 лучше и не придумать.
    Это дом вдали от дома!!!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 30.01.2022 в 23:01.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. [QUOTE=Олег Лашков;Так по твоим запросам это SP 747 Jumbo Bivvy
    Приветствую!
    А что скажете насчёт, если рассмотреть
    Солар 2 UnderCover 2 man
    Delphin yurta Neo clima
    Ист шарк 098 2мэн камо?

  3. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Приветствую! Так по твоим запросам это SP 747 Jumbo Bivvy https://www.youtube.com/watch?v=lRhmq-KTfY8 лучше и не придумать.
    Это дом вдали от дома!!!
    Только она снята с производства и тяжело найти.А где есть конский ценник.

  4. #4
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    Только она снята с производства и тяжело найти.А где есть конский ценник.
    Какой запрос-такой ответ, самое главное в запросе пол на молнии, а таких уже наверное не делают или не будут делать.
    Раньше все пытались купить палатку с вшитым полом, потому что такие делали, сейчас уже нет, потом пытались купить палатку с пристяжным на молнии полом, но таких уже почти не делают, в основном на липучке, где через щели проникает влага и всякая живность...
    Скоро англы будут изготавливать и продавать палатки вообще без пола, ЭКОЛОГИЮ БЕРЕГУТ...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Какой запрос-такой ответ, самое главное в запросе пол на молнии, а таких уже наверное не делают или не будут делать.
    Раньше все пытались купить палатку с вшитым полом, потому что такие делали, сейчас уже нет, потом пытались купить палатку с пристяжным на молнии полом, но таких уже почти не делают, в основном на липучке, где через щели проникает влага и всякая живность...
    Скоро англы будут изготавливать и продавать палатки вообще без пола, ЭКОЛОГИЮ БЕРЕГУТ...
    Так ведь, у дельфин нео Клима пол на молнии, например.
    Понятно, 747 джамбо вряд ли найдётся.
    Вопрос, что лучше дельфин или ист шарк 098 камо?
    Обе новинки.

  6. #6
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    А где есть конский ценник.
    Юрис, приветствую!
    Сегодня ценник в РФ на хорошую, двухместную, полностью упакованную карповую палатку (пол, капсула, накидка), с учётом межсезонной скидки,
    ещё можно прикупить примерно за 100 000₽ с ростом курса валют и инфляцией, в сезон цена поднимется до 150 0000₽, если вообще данная палатка будет доступна https://carptimeshop.ru/shop/palatki...es-2-man-giant

    Сейчас же за много лет, в арсенале накопилось мнго различных укрытий таких как, навес, шелтер и зонт от FOX Brolly System, шатёр-тент Avid Carp Screen House с козырьком, шелтер-зонт Ultimate Culture Sheyenne и еще 50 дюймовый зонт Korum и одноместный шелтер/палатка Avid Carp HQ 1 Man Bivvy, которые безвылазно находятся в Беларуси, чтобы ловить там и с лишним грузом не таскаться.

    Так вот, не имея всего этого и размышляя что мне надо купить универсального, именно для длительных сессий, чтобы выехать вместе со своей семьёй или друзьями, а так же для разных погодных условий, то безусловно выбрал бы FOX R-Series https://www.youtube.com/watch?v=HmG2oSBI1U8 она очень просторна, да что там, она гигантская и очень универсальная, мечта для любой семьи или команды!!! https://www.youtube.com/watch?v=OXo3R4EuBfk

    Не лукавя добавлю, но если выбирать иметь комплект укрытий который уже имею, или заменить на универсал, то остался бы при своём потому как часто ловлю один и не долго, 1-2 суток, так мне порой по-спартански достаточно одного навеса с раскладушкой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Навес.jpg
Просмотров: 3
Размер:	200.0 Кб
ID:	200321
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. #7
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Сегодня ценник в РФ на хорошую...
    R серия сложится при первом хорошем ветре, для любимой семьи все же поискать что то надежное, комфортное и не экономить.

  8. #8
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Все карповые палатки-ракушки отличные, особенно ,если перед рыбалкой ,кто -то другой её соберёт и после рыбалки, кто-то другой её разберёт.

  9. Странно. Они же почти одинаковые.

  10. Всем ДВС! У меня Ретрит2+, попадал и в ветер и в грозу с градом, Слава Богу всё целое и даже сомнения не было , что подведёт . Не думаю , что R серия совсем хлипкая и боится сильного ветра. Всё конечно ИХМО

  11. #11
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Никто не скажет из за чего сломалась дуга. Все будут винить все что угодно, плохое качество палатки, аномальные порывы ветра и прочее, но не свою оплошность. По разговорам из за большого козырька при встречном ветре сломало дуги и такие случаи далеко не у одного человека. Хотя стоит признать, что на просянке бывают порой экстремальные условия и ломаются там не только палатки Fox.

  12. Писал, писал, а эта п.. Ла не опубликовали!
    Хс ним, вообщем, благодарю Лашкова!
    Сил нет х. ить по кнопкам
    Вообщем, выбирал палатку до 35 тыс, поскольку 50 тыс это писец, психологический барьер, как то приходят люди покупать машины, им не надо 150 - 500тыс пробега, им надо 60 - 80тыс пробега))
    Вообщем, фото прилагаю.
    Считаю, до 35 тыс, ВЫБИРАЯ МЕЖДУ ИСТ ШАРК 098, И СОЛАР АНДЭКАВЕР самая лучшая карповая палатка Delphin yurta Neo clima в цене 35 тыс
    Возможно, моё мнение поможет новичкам, как я))
    У остальных же палатки по 100 тыс
    Последний раз редактировалось Дилер56; 31.01.2022 в 21:44.

  13. #13
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Дилер56,
    За 36 783р. купи вот эту новый ХИТ 2022г Solar UnderCover
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Solar UnderCover.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89.2 Кб
ID:	200335
    https://carptimeshop.ru/shop/palatki...mo_2-man_bivvy
    пока ещё есть в наличии, накидку докупишь и будет тебе счастье и стольника тратить не придётся,
    а выйдет всё за 48т + доставка пусть за полтинник, то что хочешь дешевле не купишь,
    может какой хлам по-дешевке и найдёшь, а Солар плохого не делает.
    И поменьше эмоций тут, побереги для рыбалки!
    Удачной покупки!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. Еп,, ть, опять он 2 дуги сломал))
    Олег, благодарю за совет!
    Но, не лучше ли дельфин нео, там все - таки пол на молнии, и цена чуть ниже, и производство Словакия?
    Я бы видео прикрепил, да не знаю как..
    А вообще, всех искренне Обнимаю!!
    Последний раз редактировалось Дилер56; 01.02.2022 в 00:28.

  15. #15
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Олег, благодарю за совет! Но, не лучше ли дельфин нео, там все - таки пол на молнии, и цена чуть ниже, и производство Словакия?
    Если нравится, то лучше!
    И вообще берите то что заходит
    Но помните всегда о том, что когда потребуется апгрейд, что уйдёт лучше на вторичке:
    Delphin NEO или Solar UnderCover? и ещё Delphin делают в Словакии, а Solar в Китае, где лучше трудно сказать.
    Как по мне, то расцветка camo мне вообще никак не заходит,
    у меня все укрытия хаки, в общем это кому что
    Если надо было мне я бы выбрал Delphin YURTA NEO ClimaControl выглядит симпатично
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Delphin NEO.jpg
Просмотров: 5
Размер:	63.4 Кб
ID:	200355
    Цена в Словакии сказка https://www.nasoutokushop.cz/bivak-d...o-climacontrol
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Но, не лучше ли дельфин нео, там все - таки пол на молнии, и цена чуть ниже, и производство Словакия?!
    Дилер56 Вы сами все решили зачем спрашивать , кого то обвинять. Сами подумайте. Те кто в теме давно лобуду не покупают используют проверенных производителей и не дешевые модели у таких гигантов как Фокс Неш Солар и т.д. Может Ваш Дельфин и прослужит долго , все может быть не разлетаться и не порвутся молнии не приключиться другой напасти но я скажу так после пару сезонов если она будет цела Вы ее подарите другу или отдадите в хорошие руки чисто символически. И епти здесь не причем. Критерий сравнения много и цели разные. Обычно у рыбака несколько палаток. Что Вам посоветовать. Какую бы Вы сейчас не кипили до 100 штук Вы ее все равно поменяете через год максимум два. Все на эти грабли уже наступали. Готовы получать полбу и по карману вперед. Я бы купил хорошую б\у палатку от хорошего производителя и кайфовал лет 5 . Выбор за Вами

  17. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    пока ещё есть в наличии, накидку докупишь...Излишнее цитирование
    Добры вечер! а разве для нее есть накидка?
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 01.02.2022 в 23:29.

  18. #18
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Виталий090 Посмотреть сообщение
    Добры вечер! а разве для нее есть накидка?
    https://carptimeshop.ru/shop/palatki...mo_2-man_bivvy
    Сорян, опечатался внутренняя капсула за 11 159р
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. На своем опыте , были и есть и винтек и 5000 и 10000 и 2000. А любимая палатка Фокс Эйзи дом одноместная с 5000 столбом. С капсулой и в минус 5 комфортно ничего не течет и не капает. Главное её достоинство её можно сложить и разложить на весу не ложа на землю. Легко поднять собранную и перенести на другое место. Очень маленькая в сложенном виде и весит очень мало. На много легче Фоксрвского зонтика.

  20. #20
    Золотые слова, на самом деле. Фокс, Нэш, Солар. Даже с треккером или аквой потом намучаетесь продавать. А желание избавиться от дельфина возникнет достаточно быстро. БУ палатка от хорошего производителя может и 10 лет прослужить, причем "ушедшие" модели не хуже новомодных фронтиеров по многих аспектам и уж точно лучше дельфинов и прочих ноунеймов.

  21. Спасибо! Про ликвидность на вторичке понимаю. Солар мне больше нравится, размерами, особенно цветом. Смутил пол на липучке. Смотрел ролики, говорят пол на молнии интереснее.. Карповых ракушек в пользовании не было. В наличии одна 2х местная, и шатер 3*3, высотой 2 м. из спортмастера.
    Бу не планирую покупать, поскольку бережливых педантов крайне мало, в основном одни эксплуататоры)
    Последний раз редактировалось Дилер56; 01.02.2022 в 16:28.

  22. Всем привет!
    По большому счету самая лучшая палатка это та, которую финансово можно осилить. Гоняться за новшествами можно до бесконечности, только себе голову забивать, ибо все эти новые модели ни что иное, как маркетинговый ход, ибо как им бабло зарабатывать на жирных клиентах?
    Ибо конские цены на палатки, накидки и капсулы это не совсем логично. Иначе как тогда обосновать скидки?
    Или доллар стал стоить 50 центов?
    Многие скажут - фоксы шпоксы и др.. это крутой бренд. Спорить не буду, но цены должны быть все же доступны для людей.
    Это мое мнение. Большинство рыбаков из регионов не могут себе позволить дорогих палаток, и купив доступную палатку будет ей пользоваться не один год.
    При установке палатки надо ещё и место правильно выбрать, чтобы вода не подтекала. Много нюансов надо учитывать. Можно поставить так, что и капли в палатку не затечет.

  23. #23
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    586
    [QUOTE=Feltegel;1002189]
    Многие скажут - фоксы шпоксы и др.. это крутой бренд. Спорить не буду, но цены должны быть все же доступны для людей.
    Помимо названных вами фирм есть ещё бюджетные и качественные-Chub,JRS,Wychwood,Sonik
    PUNKS NOT DEAD!!!

  24. [QUOTE=топоr;1002226]
    Цитата Сообщение от Feltegel Посмотреть сообщение
    Многие скажут - фоксы шпоксы и др.. это крутой бренд. Спорить не буду, но цены должны быть все же доступны для людей.
    Помимо названных вами фирм есть ещё бюджетные и качественные-Chub,JRS,Wychwood,Sonik
    При нынешнем курсе фунта стерлингов, не знаю будут ли они бюджетными.
    Но соларовская палатка по скидке у нас дешевле получается - это андекавер которая.

  25. #25
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Помимо названных вами фирм есть ещё бюджетные и качественные-Chub,JRS,Wychwood,Sonik
    Порой лучше смотреть в сторону не сильно популярных фирм в угоду качества, но не все они рассчитаны на рынок СНГ, где привыкли иметь огромные палатки. Solar undercover, как я понимаю, это бюджетная линейка, где используется более простые решения, другой более дешевый материал, если сравнивать с линейкой сумок Sp, бюджетная мебель без дорогой фурнитуры, отсутствие материала SolarTex(хотя даже он далеко не хорош в сравнении с конкурентами) если сравнивать палатки. Если Solar не выпустили накидку сразу, то ее скорее всего и не будет, к тому же фирма любит снимать с производства очень быстро некоторые модели. Очень популярный у нас шатер - шелтер от солар так и не получил накидки и вскоре будет заменен рыбаками на Nash Blockhouse, основными аргументами в пользу неша будет накидка, высота, окна и материал.

    Дилер56, если вам важна высота палатки, наличие накидки и ликвидность на рынке, то может все таки посмотреть Nash BlockHouse? Уверен, что он закроет 80% ваших потребностей, ваш шатер продайте, на вырученные деньги докупите еще шелтер. Одной палаткой, какой бы она ни была, вы не закроете все потребности, но из всего многообразия укрытий шатер будет более универсальным.

  26. Спасибо всем за участие!
    Заказал в КарпПремиум Солар Андэкавер Камо, по акции 37 тыс +500 доставка Озоном. Нашёл всего 2 магазина, где есть эта расцветка. В карп тайме осталась 1 палатка, в КарпПремиум две. Думаю, в середине февраля и дальше будет её РРЦ 46 тыс, если не больше..
    Последний раз редактировалось Дилер56; 02.02.2022 в 12:25.

  27. #27
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Заказал в КарпПремиум Солар Андэкавер Камо, по акции 37 тыс .
    Поздравляю, да Вы всё правильно сделали!
    В этом году решил обновится и хотел прикупить что то подобное, смотрел в сторону Avid Carp Ascent Bivvy Two Man была она тут вообще за 29т https://www.huntworld.ru/catalog/tur...bivvy_two_man/

    тут на форуме отговорили, как все же надумал распродали всё нравится мне Avid Carp.

    Потом начал одноместную искать выбор опять пал на укрытие в ценовой категории 40т рублей, выбрал из того что есть подходящего это AVID CARP HQ Dual Layer Brolly System или Fox Ultra 60 Khaki Brolly System купил тут последнюю https://carplux.com/glavnaya/438-she...ly-system.html
    Опять же по советам форумчан, надеюсь что поступил правильно

    а тем временем AVID CARP HQ Dual Layer Brolly System подорожал до 65т https://carpshop.ru/palatki-i-shelte...brolly-system/
    не купил AVID только по одной причине, что заднее окно открывается сверху вниз, а при дожде это плохо, я же Питерский карпятник, а у нас как всем известно чаще дожди

    Пусть ваша покупка радует Вас и служит долго!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #28
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Порой лучше смотреть в сторону не сильно популярных фирм в угоду качества, .................................................. ........Одной палаткой, какой бы она ни была, вы не закроете все потребности, но из всего многообразия укрытий шатер будет более универсальным.
    Полностью согласен, я бы по значимости так расставил: шатёр-шелтер-зонт-палатка (только одноместная), в любом случае надо иметь всё!!!
    Двухместная палатка как по мне, это укрытие тоже для одного, как альтернатива заменить всё, а так я их в принципе не люблю, как для семьи то ещё туда-сюда, можно потерпеть, да и то оно это надо, но ночевать с другими, Боже упаси- кто-то, храпит, пердит, кашляет, алкоголем, табаком или чесноком с луком воняет.
    Короче не моя тема.
    Какой в этом кайф или отдых, это не по мне точно.
    Я считаю у каждого должна быть своя палатка и снасти и принадлежности, что на рыбалке или в горах тем более, бываю и там и там!
    Тусить же можно всем в шатре или под навесом, мы когда с женой без ночевки едем, берём с собой зонт или шелтер зонтичного типа,
    минимум как у индейца Sheyenne.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 02.02.2022 в 14:45.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. [QUOTE=Олег Лашков;1002348]Полностью согласен, я бы по значимости так расставил: шатёр-шелтер-зонт-палатка (только одноместная), в любом случае надо иметь всё!!!
    Двухместная палатка как по мне, это укрытие тоже для одного, как альтернатива заменить всё, а так я их в принципе не люблю, как для семьи то ещё туда-сюда, можно потерпеть, да и то оно это надо, но ночевать с другими, Боже упаси- кто-то, храпит, пердит, кашляет, алкоголем, табаком или чесноком с луком воняет.
    Короче не моя тема.
    На это, Дорогой Олег, отвечу так, шатер у меня в пользовании около 5 лет размером 3,5*3,5 и высотой 2 метра есть из спортмастера. А также, обычная 2х местная с накидкой, в которой переодеваться надо лёжа))
    Ещё одну, также из спортмастера, на днях товарищ заберёт, 4х местная с капсулой, высота 1,40 - установлена была мною только 1 раз.
    Загорелся карповой ракушкой)). Мне 45, я и один выезжаю на 2-3 суток на реку, (не люблю платники), и вдвоём, втроем, вообщем 50/50. Поэтому выбрал 2х местную, для себя и для друзей)) Причём Агличанку 2х местную и за 37. Кстати, на 1 местного
    британца надо рублей 30 не меньше.
    Как вторую палатку, мы всегда сможем поставить шатер, (он и у меня, и у друга есть )), она может служить и полевой кухней, и для застолья, поскольку вмещает 10-12 человек.
    Возможно, что я совсем не исключаю, как стану старше, и дай бог нам всем здоровья, лет в 50 и более- я переосмыслю свои ценности)). Забыл, зонт у меня тоже есть туристический 2*2, вообщем, к креслу малярным скотчем приклеиваю))
    Всем Добра!

  30. Anglier главное Вам подходит. Если только спать соглашусь но если непогода и дошь ввалил. А тут поклевка Вы одеваетесь на улице под дождем или лежа в палатке. А потом после поклевки как раздеться и зайти в низкую палатку. Я об этом. Если погода хорошая и зонтик вприципе подойдет.

Страница 101 из 109 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •