Страница 4 из 109 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

Комбинированный просмотр

  1. Не советую, очень маленькая это палатка .
    Тут есть сложенная на видео.
    http://www.youtube.com/watch?v=vmPb3nF5cw8
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 22.02.2013 в 02:43.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ну наконец-то! С удачной покупкой, дружок!
    Будет не жарко летом, и зимой тепло и сухо.
    Наилюшка моя точится на http://www.oztent.com/oztents/oztent-rv-2#.USid8f9rNow, крепко думаем.
    Сколько стало с дорогой, под таможню не попадешь?
    С уважением, Александр

  3. #3
    Саша, ну я не знаю что сказать. Как по мне так на курятник похожа. Наиля, извини.
    По ретриту 24 + 11 с дорогой в рублях. Из разных магазинов. Можно было чуть дешевле (палатку), не стал переигрывать.

  4. Имею в арсенале палатку Avid Carp HQ EURO Bivvy

    Но хочется простора. Думаю доукомплектоваться шатром типа World of Maverick LEGO Premium
    или World of Maverick COSMOS 500

  5. #5
    Заказал себе Изи дом фх Посмотрим что такого сотворила фокс из старой хорошой палатки.

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У меня "старая хорошая " десятый сезон и менять ее не хочется. Это как из поговорки- Каждая последующая жена ,хуже предыдущей.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #7
    Старая начинает течь На сутки если пойдет - хана будет.

  8. #8
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк,у моей пока все нормалек.тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. Подскажите, имел ли кто либо опыт пользования палаткой ТРАПЕР-PROGRESS ? подумываю о приобретении,интересны отзывы.

  10. Выбираю для дневных сессий шелтер.Хочется что нибудь легкое,компактное.Интересует вопрос,Fox Oval 60 ставится без растяжек,ветром не сдует?Есть ли владельцы шелтеров-зонтов?Хотелось бы услышать их мнение.Или Chub s plus shelter постабильнее?
    Изображения Изображения   

  11. #11
    fox-warrior-oval-60 Сдует! если ветер будет в лицо!
    при других условиях ,стоит как вкопанный , при очень сильном ветре

  12. #12
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Добрый вечер! Кто нибудь скажет хорошее слово о палатке JRC Continental Z 2 Man? Есть возможность взять недорого чуть-чуть б/у. Суточные сессии, езжу чаще один, но хотелось бы пристрастить к рыбалке зятя, так что..
    Мечусь между Continental Z и новой JRC CONTACT 2 MAN. Цена имеет значение.

  13. #13
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    понравилась jrc cocoon dome,думаю над приобретением. http://www.englandangling.co.uk/disp...odcode=1247899

  14. Здравствуйте ! Думаю приобрести палатку . Вопрос - обязательно ли нужна накидка ?

  15. #15
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Думаю приобрести палатку . Вопрос - обязательно ли нужна накидка ?
    Задавая себе аналогичный вопрос, пришёл для себя к выводу, что скорее да , нежели нет.
    - сохранение тепла в холодное время.
    - дополнительная стойкость к осадкам
    - меньшая вероятность изменения температуры внутри палатки в жару.
    - в какой то степени меньше гимора в просушки , после сборов в дождь, основную дозу воды принимает тент.
    Всё ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  16. #16
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в очень редких случаях,мне например ещё не доводилось её накидывать.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    -вдвое больше устойчивость на ветру
    -весомое дополнение полезной площади в палатке.
    Можете купить сначала без накидки, может быть именно эта палатка не устроит вас по каким-то параметрам. Потом прикупите. Но наверное вырастет цена доставки.
    С уважением, Александр

  18. расскажите, у кого есть опыт использования палаток из материала ven-tec, как однослойных, без всяких внутренних капсул
    спрашиваю вот почему. имею Fox Easy Dome FX, от самой палатки в восторге. покупалась из соображений, чтобы в одиночку быстро и удобно устанавливать. но езжу не только в одиночку, но часто с членом семьи. иметь еще и двухместную палатку с ценником около 800 у.е. несколько накладно. поэтому для выездов вдвоем приобретен еще шелтер. в палатке спать, в шелтере быть днем. в ези дом две раскладушки становятся только впритык по горизонтали и без внутреннего кокона. в плане комфорта размещения все устраивает (место для вещей в шелтере), а вот как оно будет в плане комфорта пребывания в самой палатке по климату. может, имеет смысл все же подсобрать на двухместную к началу сезона, тк если в однослойной, например, конденсат уже в августе, то этот вариант не подходит

  19. #19
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    расскажите, у кого есть опыт использования палаток из материала ven-tec,
    Скажите пожалуйста,как в этой палатке с вентиляцией,есть ли окна?а то по картинке не видно а в описании не написано.Хочу её брать,но только если с вентиляцией всё хорошо,а конденсат это фигня,с ним можно жить,а вот в парнике жить трудно.
    Последний раз редактировалось KIA; 03.04.2016 в 22:26.

  20. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,как в этой палатке с вентиляцией,есть ли окна?а то по картинке не видно а в описании не написано.Хочу её брать,но только если с вентиляцией всё хорошо,а конденсат это фигня,с ним можно жить,а вот в парнике жить трудно.
    там вентиляция сверху купола, с четырех сторон. окон нет (они были в предыдущей версии этой палатки, в новой их нет), но полностью снимается передняя панель, как у шелтера. передняя панель полностью заменяемая, разные ее варианты идут в комплекте. в т.ч. москитная сетка. если установить так, ночью точно жарко не будет. а вот знойным летним днем, да под прямыми солнечными лучами, предполагаю, будет жарко - палатка маленькая, материал плотный. днем, скорее всего, будет парилка - но не знаю, летом с ней не ездили, т.к. купили уже в самом конце сезона.

  21. #21
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    там вентиляция сверху купола, с четырех сторон..
    Спасибо,этот вариант отпадает,буду искать дальше.
    Последний раз редактировалось KIA; 19.11.2016 в 20:32.

  22. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Спасибо,этот вариант отпадает,буду искать дальше.
    Вообще для жары лучше всего шатер. Вот где парилки никогда не будет. Мы взяли для лета Avid Carp Screen House. В сочетании с маленьким ези домом для сна должно быть совершенно комфортно

  23. #23
    Если говорить о Fox retreat XL (а в ней вроде заявлен материал ven-tec), то за прошедший сезон с начала мая по сентябрь конденсата выявлено не было (может так попадалось с погодой). Правда в сентябре ставил накидку.
    Непромокаемость как по мне, так абсолютная.

  24. Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Если говорить о Fox retreat XL (а в ней вроде заявлен материал ven-tec), то за прошедший сезон с начала мая по сентябрь конденсата выявлено не было (может так попадалось с погодой). Правда в сентябре ставил накидку.
    Непромокаемость как по мне, так абсолютная.
    материал одинаковый у изи дом и ретрит, да. то есть, ее можно так использовать. спасибо, это и хотелось узнать.

  25. #25
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А чем таким страшным пугает конденсат?

  26. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А чем таким страшным пугает конденсат?
    когда на голову капает - приятного мало

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    когда на голову капает - приятного мало
    У меня однослойная палатка, не разу не капало, и спальник мокрым не был. Изнутри потеет, но не до капель, и с капсулой палатку и не планирую, лишнее место занимает. Может у нас тут действительно конденсат другой... Но , скорее всего, Вы, за конденсат знаете по наслышке. Поверьте, не стоит обсуждения.

  28. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Но , скорее всего, Вы, за конденсат знаете по наслышке. Поверьте, не стоит обсуждения.
    Костя, скорее всего ты ловишь (вернее, ночуешь в палатке ) при отсутствии низких температур. А я помню шестидесятые годы, когда вместе с моим дедом ночевал в однослойной брезентовой палатке. Не было тогда нынешних Нешей и Фоксов в продаже, да и спальников нынешних так же не было... Когда была тёплая летняя ночь - проблем не испытывали. А вот холоднющими майскими или октябрьскими... По стенкам текли капли, на лицо капали капли... В особо холодные ночи дед зажигал в специальной баночке таблетки сухого спирта, после которого жутко болела голова. Но становилось теплее и капель усиливалась...
    Так что о образовании конденсата знаю не понаслышке...
    С уважением, Игорь.

  29. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    У меня однослойная палатка, не разу не капало, и спальник мокрым не был. Изнутри потеет, но не до капель, и с капсулой палатку и не планирую, лишнее место занимает. Может у нас тут действительно конденсат другой... Но , скорее всего, Вы, за конденсат знаете по наслышке. Поверьте, не стоит обсуждения.
    я действительно знаю понаслышке. изи дом моя первая карповая палатка, до этого была в пользовании двухслойная туристическая, с конденсатом проблем не было.
    мнения существенно разделились выход один- в начале сезона ехать и пробовать пользовать ее без капсулы. опыт покажет )

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    выход один- в начале сезона ехать и пробовать пользовать ее без капсулы. опыт покажет )
    А чего ждать начала сезона, можно сейчас испытать, всё проявится или не проявится.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 4 из 109 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •