Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Насадочные и прикормочные бойлы

  1. #31
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Развод - это если содержимое не соответствует описанию .
    А по сути - разные требования к кормовым и насадочным бойлам представляются мне на 100% логичными и оправданными.
    Александр, о каких требованиях Вы говорите? Может ГОСТЫ и СП появились? И кто требует, если говорим о требованиях? Рыбаки, что ли? И где Вы увидели логику и кто ее оправдал? Вот мой личный опыт говорит мне о том, что это развод.

  2. #32
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    HOM26, зная провереную продукцию разных брендов, скажу так что насадка не развод на бабки, хотя продавать её выгоднее чем прикормку, но это другая история. Понимающие люди катают насадку индивидуально каждый под свою философию, идею, мысли, это творческий продукт, но таких произвожителей не так много.. Остальные +- делают шаблонный вариант с незначительными различиями.
    Вы написали: "Понимающие люди катают насадку индивидуально каждый под свою философию". Это не имеет никакого отношения к рыбалке. Катать можно под конкретный водоем. Ну, или несколько водоемов в округе. Рыба на философию не ловится. Но как увлечение, вполне может быть.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Всем поивет! Для меня насадочные как делал я более прчные упругие и дольше находились в пароварке. По состау микс один и тот же что и у прикормочных. Насадочные пропитывал более концентрираванным раствором ферамонов для выделения на фоне прикормочных.
    Андрей, вот тут Вас поддержу, хоть Вы и считаете меня засланным казачком - рецидивистом. Единственно что озадачило, так это применение каких то феромонов. Что это? Неужели туалетная вода Молекула?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Наверное, на 80% это просто расфасовка.... типа как пеллетс с дыркой, но есть попытка и продукты сделать насадку с идеей. Например, боты. Или там двухсоставные поп-апы.
    Боты (они же вафтерсы) и 2-х составные - это идея из 90-х и не наша. Правильно сказать - копирование.

  5. HOM26, Превликатели.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    HOM26, Превликатели.
    Так и думал, опечатка

  7. #37
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,348
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Простите меня, что Вы называете статистикой? т.к. нужно как минимум (и максимум) знать математическую статистику. Максимум что можно получить - это личный опыт.
    Именно математическая статистика. И, конечно, личный опыт. В теме Лови момент как-то выкладывал таблицу поклёвок. Более того, каждый выезд я веду дневниковые листы, где все фиксирую. На память уже не надеюсь.

    Вложение 219358Вложение 219359

    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    ... что обсуждается очень "узкий" круг производителей: фрешы, лови момент, лион и все!!!!! Других бойлов нет!!!
    Просто их меньше здесь обсуждают. Уверен, что и они ловят не хуже. Как и свои самокаты. Невозможно одновременно все испытать на воде. В последнее время я выбрал Лови момент и Лион. Мне так удобнее.
    С уважением, Дмитрий.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Именно математическая статистика. И, конечно, личный опыт. В теме Лови момент как-то выкладывал таблицу поклёвок. Более того, каждый выезд я веду дневниковые листы, где все фиксирую. На память уже не надеюсь.

    Вложение 219358Вложение 219359


    Просто их меньше здесь обсуждают. Уверен, что и они ловят не хуже. Как и свои самокаты. Невозможно одновременно все испытать на воде. В последнее время я выбрал Лови момент и Лион. Мне так удобнее.
    Вижу на листах Голодяевский. Спортивные пруды и дикая рыбалка - это вообще разное.И все таки простите - то что Вы пишите в своих таблицах - это не статистика. Это график рыбалок и результаты.

  9. #39
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,348
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Вижу на листах Голодяевский. Спортивные пруды и дикая рыбалка - это вообще разное.
    Очень разное, согласен. Если Вы про дикую рыбалку, это уже не ко мне. Я с ней давно завязал. Годы не те. Сорри...
    С уважением, Дмитрий.

  10. #40
    HOM26, вы не обобщайте, я лично каждый конкурс получал подарок от лион, такой же пакет как и остальные, но дифирамбов я не пел, а писал про свой опыт использования их продукции, результативный опыт и не только, если вы считаете что это заказушные тексты, ну ваше право, я тогда имею право назвать вас балаболом ибо не зная сути, наговариваете на людей.
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #41
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Вы написали: "Понимающие люди катают насадку индивидуально каждый под свою философию". Это не имеет никакого отношения к рыбалке. Катать можно под конкретный водоём
    Разжевывать сильно не буду.. Так чисто на примерах.
    Философия насадки у многих разная.. Кто то верит в её питательность, кто то уделяет больше внимания купажу аромы, Кто-то аминокислотам и прочей химии.
    Кто то делает хард насадку, а кто то растворимую. И каждый бойлостроитель оперирует прежде всего своими мыслями и взглядами при создании её. В целом я назвал это философией... Если идея создать хард бойл или частично растворимый, или просто яркий цветной для вас не имеет отношения к рыбалке, то сложно вам что то объяснять.
    Вы кажется на своем водохранилеще решили леща ловить на фидер, так какой смысл разводить демагогию по поводу бойлов!?
    Жизнь задыхается без цели...

  12. Лещей и плотву ловить тоже нормально,а то карпа ему подавай.Начинать нада с ершей и пискорей 5лет каждая дисциплина, потом окунь плота и красноперка и так по возростающей. Карп на самом верху. Нельзя не закончив первый класс не умея читать скаконуть сразу в десятый.

  13. #43
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Разжевывать сильно не буду.. Так чисто на примерах.
    Философия насадки у многих разная.. Кто то верит в её питательность, кто то уделяет больше внимания купажу аромы, Кто-то аминокислотам и прочей химии.
    Кто то делает хард насадку, а кто то растворимую. И каждый бойлостроитель оперирует прежде всего своими мыслями и взглядами при создании её. В целом я назвал это философией... Если идея создать хард бойл или частично растворимый, или просто яркий цветной для вас не имеет отношения к рыбалке, то сложно вам что то объяснять.
    Вы кажется на своем водохранилеще решили леща ловить на фидер, так какой смысл разводить демагогию по поводу бойлов!?
    А что не так с моей "демагогией". Тут (на карпере) "демагогии" на 500 лет вперед "накрапали", а я тут что то около года. А что касается "купажей" и прочего - это не ко мне. Я же не против "полета мысли". Ну а по поводу "моего водохранилища" и решения ловить лещей на фидер - это Вы прямо таки хотите внести запрет на писанину от тех, кто ловит на фидер? Или я Вас не правильно понял?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Лещей и плотву ловить тоже нормально,а то карпа ему подавай.Начинать нада с ершей и пискорей 5лет каждая дисциплина, потом окунь плота и красноперка и так по возростающей. Карп на самом верху. Нельзя не закончив первый класс не умея читать скаконуть сразу в десятый.!
    Вы не поверите, но я тот самый уникум, который сразу перескочил в высшую дисциплину (карп на верху). А так да, для не особо прилежных учеников "до самого верху" что бы доползти, нужно лет 20-30. Все как Вы описали выше.

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Лещей и плотву ловить тоже нормально,а то карпа ему подавай.Начинать нада с ершей и пискорей 5лет каждая дисциплина, потом окунь плота и красноперка и так по возростающей. Карп на самом верху. Нельзя не закончив первый класс не умея читать скаконуть сразу в десятый.
    Андрей, давай уже на рыбалку выбирайся. Суха теория мой друг. ВЫСШАЯ каста рыболовов, это уклеечники. Лучшие спецы по прикормке, это поплавочники. Лучшие спецы по контролю снасти, это нахлыстовики. Лучшие спецы по поведенческим реакциям рыбы, это спиннингисты. Лучшие спецы по темповой ловле и вываживанию, это фидеристы. Где ты там капятников на вершине Олимпа увидел? У них свое. Отчасти полезны знания из прочих способов ловли. А по большому счету, есть рыба -ловят, нет - сосут.

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но я тот самый уникум, который сразу перескочил в высшую дисциплину (карп на верху). А так да, для не особо прилежных учеников "до самого верху" что бы доползти, нужно лет 20-30. Все как Вы описали выше.
    У меня почти 50 лет стажа. Уклеечник, проводочник, доночник, почти нахлыстовик (сбирулино), спиннингист, фидерист.... Все это с хорошими учителями и в определенном авторитете. И что? Я авторитетный карпятник? Да ладно, чайник-чайником.... Пошлите Андрея лесом....

  17. #47
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    есть рыба -ловят, нет - сосут.
    чет лайкнуть захотелось

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трофей (Трофейные бойлы)
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 00:08
  2. кто на чьи бойлы ловит
    от Григорий в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 10:35
  3. Прикормочные бойлы.
    от Сергей 132 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •